メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

中古マンション2026/05/16 更新大崎ウエストシティタワーズW棟 31階/31092LDK / 19,800万円

  • 【LDK】約17.0帖※家具はディスプレイ用となります。

  • 360°見渡すことができ、物件の全体観を確認できます。

電話する
無料

6日前 価格更新

19,800万円

支払い目安:58.1万円/月
※LIFULL HOME'S試算
月々支払いシミュレーション

2LDK/65.65㎡

築年数
築17年
駐車場
空有 28,000円(税込) 敷地内(2万8000円〜4万5000円/月)
交通

JR山手線 大崎駅 徒歩4分

  • 東急池上線 大崎広小路駅 徒歩13分
  • 東急大井町線 下神明駅 徒歩14分
  • 都営浅草線 戸越駅 徒歩17分
  • 東急池上線 戸越銀座駅 徒歩19分
  • JR山手線 五反田駅 徒歩20分
電話する
無料

問合せ先:株式会社フロンティアホームプラス

会社情報

ポイント

■大崎駅直結の大型マンション■31階部分、開放感◎!■充実の共用施設!

間取り

2LDK

2LDK(リビングダイニングキッチン 17帖 洋室 6.8帖 洋室 4.2帖 WIC、SIC)

専有面積65.65㎡バルコニー面積4.88㎡駐車場空有 28,000円(税込) 敷地内(2万8000円〜4万5000円/月)備考【間取り図】
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

15枚
パノラマ
360°見渡すことができ、物件の全体観を確認できます。

リフォーム・リノベーション情報

水回り

2026年02月実施

  • キッチン
  • 浴室
  • トイレ
  • 洗面所

内装

2026年02月実施

  • 内装全面(床、壁、天井、建具すべて)

この物件が気になったら

電話する
無料

設備

設備画像

9枚

• 管理人常駐
  • 24時間セキュリティ

周辺画像

5枚
  • まいばすけっと大崎駅前店:徒歩6分(403m)
  • 成城石井ゲートシティ大崎店:徒歩9分(703m)
  • ライフ大崎ニューシティ店:徒歩8分(636m)
  • セブンイレブン大崎ウエストシティタワーズ店:徒歩1分(3m)
  • ディラ大崎:徒歩7分(505m)

周辺情報

学校

  • 品川区立三木小学校(200m)
  • 品川区立大崎中学校(530m)

買い物

  • コンビニ(0m)
  • スーパー(410m)
  • ドラッグストア(360m)

その他施設

  • 銀行(260m)

周辺地図

東京都品川区大崎2丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

大崎

  • いいね度:5点中5点の評価

    都心にアクセスしやすい。山手線内でも落ち着いている。スーパーが近い。飲食店が多い。 (50代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    美味しいものが食べれて交通の便がよく治安に良い上に物価も高くない (50代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    交通面はかなり便利で、複数の路線を利用できたり、車でなら大型のスーパーなどにもアクセスできるところが良い。坂があるので、そこを通らないと買い物に行けないのが少し大変。 (20代女性)

この駅の情報を詳しく見る

大崎広小路

  • いいね度:5点中5点の評価

    利便性がよく、何かしようとしたら大抵なんとか徒歩圏で終わるから (30代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    電車を利用しないで会社に行けること、飲食店が豊富であることに関しては満足しているが、自然環境があまりないことや人が多いことに関してはあまり満足出来ていないので。 (40代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    交通の便がよくタクシーもすぐに拾え、近くにスーパーも何軒もある。病院がいくつもあり、公園もある。徒歩で恵比寿、渋谷、五反田、大崎、品川にも行けるので飲食店にも不自由しない。 (50代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

19,800万円

支払い目安:58.1万円/月
※LIFULL HOME’S試算ローン詳細
管理費等22,459円
修繕積立金22,000円

※大規模修繕のための費用です。購入前に内訳を確認しましょう。詳細を確認する

間取り2LDK(リビングダイニングキッチン 17帖 洋室 6.8帖 洋室 4.2帖 WIC、SIC)
専有面積65.65㎡
バルコニー面積4.88㎡
駐車場空有 28,000円(税込) 敷地内(2万8000円〜4万5000円/月)
築年月

2009年9月(築17年)

リフォーム情報を見る

所在地

東京都品川区大崎2丁目

交通
  • JR山手線 大崎駅 徒歩4分
  • 東急池上線 大崎広小路駅 徒歩13分
  • 東急大井町線 下神明駅 徒歩14分
  • 都営浅草線 戸越駅 徒歩17分
  • 東急池上線 戸越銀座駅 徒歩19分
  • JR山手線 五反田駅 徒歩20分
所在階 / 階数31階 / 39階建
総戸数1084戸
主要採光面
建物構造RC(鉄筋コンクリート)
土地権利所有権
その他費用インターネット定額料金/月額:1,331円、CATV定額料金/月額:102円、外部組合員費用/月額:500円

備考

【 こんなあなたにおススメです 】 ◎ マンションに住むなら、高層階に住みたい! ◎ 共用スペースも充実したマンションに住みたい! ◎ ペットを2匹飼っている、もしくは飼う予定! ◎ セキュリティや室内設備も重視! ◎ 駅直結型の通勤便利なマンションに住みたい! ◆宅地建物取引士による『現地見学や周辺環境のご案内』、『建物のご紹介・ご説明』のご予約受付中です!

LIFULL HOME'S 物件番号0146531-0000167

情報公開日:2026/02/20

最新情報提供日:2026/05/16

情報有効期限:2026/05/30

条件が似ている物件

「品川区」周辺・「価格19,800万円」前後の物件

ガーデンコーポ不動前
ガーデンコーポ不動前
中古マンション

価格がより安い

5,999万円

2LDK/43.84㎡

住所
東京都品川区西五反田4丁目31-21
交通
東急目黒線 不動前駅駅 徒歩2分
築年数
築53年
スターパレス北品川
スターパレス北品川
中古マンション

価格がより安い

5,380万円

2LDK/54.02㎡

住所
東京都品川区北品川1丁目30-9
交通
京急本線 北品川駅駅 徒歩5分
築年数
築35年
パークハウス池田山公園白金台の杜 E棟
パークハウス池田山公園白金台の杜 E棟
中古マンション

価格がより安い

16,000万円

2LDK/70.38㎡

住所
東京都品川区東五反田4丁目
交通
東京メトロ南北線 白金台駅駅 徒歩9分
築年数
築21年
ゲートシティ大崎サウスパークタワー
ゲートシティ大崎サウスパークタワー
中古マンション

価格がより安い

15,900万円

2LDK/71.84㎡

住所
東京都品川区大崎1丁目14-3
交通
JR山手線 大崎駅駅 徒歩6分
築年数
築28年
パークシティ武蔵小山ザタワー
パークシティ武蔵小山ザタワー
中古マンション

価格がより安い

18,000万円

2LDK/60.05㎡

住所
東京都品川区小山3丁目15-2
交通
東急目黒線 武蔵小山駅駅 徒歩1分
築年数
築7年
ラ・フォルム不動前
ラ・フォルム不動前
中古マンション

価格がより安い

9,480万円

2LDK/52.89㎡

住所
東京都品川区西五反田5丁目29-8
交通
東急目黒線 不動前駅駅 徒歩6分
築年数
築26年
ガーデンコーポ不動前
ガーデンコーポ不動前
中古マンション

価格がより安い

5,999万円

2LDK/43.84㎡