このページは物件の広告情報ではありません。
情報更新日: 2018/07/30
柵町の他の地域の一戸建ての掲載履歴
2017年05月から2017年08月までLIFULL HOME'Sに掲載されていた一戸建て情報の掲載履歴です。
一戸建て情報
物件概要
| 所在地 | 茨城県水戸市柵町の他の地域 |
|---|---|
| 交通 |
|
| 掲載期間 | 2017年05月〜2017年08月 |
| 掲載時価格 | 2,490万円 |
| 物件種別 | 一戸建て |
建物情報
| 築年月 | 2017年6月 |
|---|---|
| 掲載終了時の築年数 | 1年 |
| 現在の築年数 | 9年 |
| 間取り | 4LDK |
| 建物面積 | 105.57m² |
| 建物構造 | 木造 |
| 階建て | 地上2階 |
| 主要採光面 | - |
| 駐車場 | 空有 (3台) |
| 施工会社 | - |
| リフォーム情報 | - |
土地情報
| 建築条件 | - |
|---|---|
| 土地面積 | 161.41m² |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 近隣商業 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 接道状況 | - |
| セットバック | - |
| 私道負担面積 | - |
| 地目 | 宅地 |
| 地勢 | - |
| 国土法届出 | 不要 |
- 所有権
- 駐車場2台以上
- 駐車場あり
近隣の一戸建て掲載履歴
柵町1丁目の掲載履歴
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方はLIFULL HOME'S 不動産査定へ
周辺のその他の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
茨城県水戸市の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
一戸建て
-
売出し中
- 水戸市大場町 中古戸建
- 1820万円
- 大洗鹿島線大洗駅まで約5800m(車で約10分)常磐線水戸駅まで約8700m(車で約18分)
- 茨城県水戸市大場町
- 109.57m² / 4LDK
-
売出し中
- JR常磐線「水戸」駅 「平須町」バス停からバス乗車39分 徒歩2分~3分
- 4,880万円税込(1戸)~5,080万円税込(1戸)
- JR常磐線「水戸」駅 「平須町」バス停からバス乗車39分 徒歩2分~3分
- 茨城県水戸市平須町字新山1828-1322他
- 124.89m² / 3LDK+WIC~4LDK+WIC
-
売出し中
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩20分
- 3,700万円
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩20分
- 茨城県水戸市河和田町一丁田4955-6
- 99.57m² / 3LDK
-
売出し中
- 水戸市双葉台中古戸建
- 880万円
- JR常磐線 赤塚駅 徒歩30分
- 茨城県水戸市双葉台1丁目
- 101.01m² / 5DK
-
売出し中
- 城東5丁目戸建
- 500万円
- JR常磐線 水戸駅 3.2km
- 茨城県水戸市城東5丁目
- 85.93m² / 5DK
-
売出し中
- 城東三丁目売戸建
- 1780万円
- JR常磐線 水戸駅 徒歩28分
- 茨城県水戸市城東3丁目
- 132.48m² / 6SLDK
-
売出し中
- 白梅四丁目古家付き土地
- 600万円
- 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 水戸駅 徒歩18分
- 茨城県水戸市白梅4丁目6-9
- 104.29m² / 5K
-
売出し中
- JR常磐線 赤塚駅 徒歩37分
- 1880万円
- JR常磐線 赤塚駅 徒歩37分
- 茨城県水戸市見和1丁目390-19
- 103.5m² / 3LDK
-
売出し中
- JR常磐線 赤塚駅 徒歩15分
- 4650万円
- JR常磐線 赤塚駅 徒歩15分
- 茨城県水戸市姫子2丁目745-12
- 128.0m² / 4SLDK
-
売出し中
- 水戸市河和田町新築住宅 No.16
- 3580万円
- JR常磐線 赤塚駅 徒歩29分
- 茨城県水戸市河和田町
- 92.74m² / 4LDK
土地
-
売出し中
- 水戸市元石川町売地
- 400万円
- JR常磐線 水戸駅 6.6km
- 茨城県水戸市元石川町611-33
- 212.73m² / 建築条件:無
-
売出し中
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩39分
- 840万円~860万円
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩39分
- 茨城県水戸市見川4丁目499-1
- 213.86m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩57分
- 1,293万円~1,549万円
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩57分
- 茨城県水戸市千波町2160番1 他
- 271.49m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩48分
- 1,069万円
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩48分
- 茨城県水戸市見川町2160番9 外
- 262.21m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩55分
- 780万円~1,367万円
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩55分
- 茨城県水戸市酒門町上千束1715番2 外
- 330.55m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩68分
- 1,146万円~1,301万円
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩68分
- 茨城県水戸市笠原町字八ツ無地1891番2他
- 281.01m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩62分
- 1,020万円
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩62分
- 茨城県水戸市笠原町691-1
- 297.15m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩83分
- 847万円~882万円
- JR常磐線「水戸」駅 徒歩83分
- 茨城県水戸市平須町字新山1828番6、1828番1の一部
- 264.1m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩21分
- 775万円~999万円
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩21分
- 茨城県水戸市河和田町字一丁田4943番地他
- 336.29m² / 建築条件:付
-
売出し中
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩23分
- 1,026万円~1,261万円
- JR常磐線「赤塚」駅 徒歩23分
- 茨城県水戸市河和田町字下ノ内701番他
- 323.98m² / 建築条件:付
注文住宅
※表示価格は延べ床面積約132m²の場合の建物価格の参考値です