このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2026/05/15
大宮東新井団地22 の賃貸・中古情報
もしかして東新井団地でお探しですか?
スポンサーリンク
大宮東新井団地22の部屋情報
募集中0件
※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて )
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
ジーアール株式会社
不動産売買、売却、リフォーム・リノベーションまでジーアール株式会社にお任せ下さい。親切・丁寧にご対応させて頂きます。マイホームに関する様々なご相談を承っておりますので、お気軽にお問い合わせください。
さいたま市大宮区宮町4丁目
JR高崎線 大宮駅 徒歩7分
営業 09:00~18:00
定休 火曜日、水曜日、年末年始、 夏季休暇
-
アエラス大宮店 (株式会社アエラス)
初期費用「全額」分割払い可能(クレジットカード等)です。どのような難しいご条件でも遠慮なく「ご相談」頂けます(保証人・費用面・審査面など)。他社様が掲載されている物件も「好条件」でご紹介いたします。
さいたま市大宮区大門町1丁目
JR埼京線 大宮駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 年中無休(年末年始などを除く)
-
株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店
大宮駅西口から徒歩2分で黄色い看板が目印の1階店舗です。ペット可・保証人不要・礼金0敷金0物件などお客様のご要望に合わせて賃貸物件をご紹介いたします。お部屋探しは当店にお任せ下さい。
さいたま市大宮区桜木町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩2分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日
-
株式会社タウンハウジング埼玉 上尾店
高崎線・川越線・宇都宮線沿線のお部屋探しは当店にお任せください。首都圏で144店舗以上の店舗のネットワークを駆使して、地理に詳しいスタッフがお客様にピッタリなお部屋をご紹介させて頂きます。
上尾市谷津2丁目
JR高崎線 上尾駅 徒歩2分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日 年末年始 GW 夏季休暇
-
株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店
常に変わり行く時代とお客様のニーズに対応し、大宮エリアの不動産の活性化、そしてお客様の新生活の第一歩を明るく楽しくお手伝いさせていただきます。
さいたま市大宮区仲町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日
売買を取扱う会社
-
ジーアール株式会社
さいたま市大宮区宮町4丁目
JR高崎線 大宮駅 徒歩7分
営業 09:00~18:00
定休 火曜日、水曜日、年末年始、 夏季休暇
-
株式会社タウンハウジング埼玉 上尾店
上尾市谷津2丁目
JR高崎線 上尾駅 徒歩2分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日 年末年始 GW 夏季休暇
-
株式会社ハウスネットパートナー 大宮店
【弊社3つの特徴】1.他社との差別化の為『仲介手数料が無料』です。2.提携銀行多数『低金利の住宅ローンをご紹介』します。3.新築戸建販売専門店の為『物件数が豊富』です。キッズスペースと駐車場完備。
さいたま市大宮区上小町
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 上小公園南下車 徒歩1分
営業 09:00~19:00
定休 年中無休◆仲介手数料無料相談受付中◆
-
朝日リビング株式会社 大宮営業所
お気軽にご相談ください。笑顔のステキなスタッフが、親切・丁寧に対応させて頂きます。初めて不動産の売買・賃貸をお考えの方、たくさん質問してください。
さいたま市大宮区宮町2丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩3分
営業 10:00~18:30
定休 毎週火曜日・水曜日
-
株式会社スマイエ 大宮店
ファンになってもらえる仕事を、スマイエは提供します☆お部屋探しはもちろん、お申込みやご契約の手続き、引越業者の紹介・手配、電気・ガス・水道の使用開始手続きなどなど、すべてスマイエがお手伝いいたします☆
さいたま市大宮区桜木町1丁目
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 年末年始
PR埼玉県の求人
-
「年収600万円可」売上拡大をミッションに・移動型ビジネスの責任者として活躍・/化粧品・アパレル
株式会社DoCLASSE
- 埼玉県
- 年収330万円~600万円
- 正社員
-
テスラセールスアドバイザー/20代活躍中/未経験歓迎・正社員登用制度あり
TeslaJapan合同会社
- 埼玉県
- 年収400万円~
- 契約社員
-
「歩合制なしで安定した収入が得られる美容師」/歩合制なし/シフト制/平均年間休日120日以上/ノルマ無し/地域手当あり
QBハウス西武飯能ペペ
- 埼玉県
- 月給30万円~47万1,000円
- 正社員
-
「20代・30代活躍中」楽天モバイルのプラン提案スタッフ/転勤あり/キャリアパス充実/賞与・各種手当あり
楽天モバイル イオンモール春日部店
- 埼玉県
- 月給26万5,500円~65万350円
- 正社員
-
提案営業/ノルマ・テレアポなし/未経験歓迎/日本生命グループ
株式会社ほけんの110番@まるひろ南浦和店
- 埼玉県
- 月給23万5,000円~30万円
- 正社員
-
保育士/6時間勤務
ほっぺるランド草加谷塚
- 埼玉県
- 月給17万7,500円~24万6,200円
- 正社員
-
SNS運用スタッフ/SNS運用で次世代のバズりを生み出そう!/完全業界未経験OK!/各SNS媒体にて採用強化中!/1584
株式会社F&G
- 埼玉県
- 月給23万5,000円~29万円
- 正社員
-
未経験OK/人生の記念日を彩るフォトスタジオの接客・撮影スタッフ
株式会社スタジオマックス
- 埼玉県
- 月給20万円~25万5,000円
- 正社員
大宮東新井団地22の建物情報
| 物件種別 | マンション |
|---|---|
| 築年月(築年数) | 1980年8月 (築46年) |
| 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
| 建物階数 | 地上5階 |
| 総戸数 | 20戸 |
| 管理形態 | 自主管理 |
| 法令上の制限 | ペット飼育不可 サービスバルコニー面積:2.73平米 駐車場:2台目~4000円/月 バイク置場:原付・1000円/年、二輪車・2000円/月 駐車場等の空状況要確認 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 国土法届出 | 不要 |
LIFULL HOME'S 掲載履歴
大宮東新井団地22の売買掲載履歴
全2件
| 年/月 | 価格 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2022年2月〜2022年4月 | 1380万円 |
80.91m²
3LDK |
2階 |
| 2022年4月 | 1380万円 |
-
4DK |
2階 |
口コミ情報
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
大宮東新井団地22の周辺情報
- さいたま市立片柳小学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
よくあるご質問
大宮東新井団地22に住みたいと思っています。売出し中の物件はありますか?
大宮東新井団地22周辺はお買い物に便利ですか?近くのお店が知りたいです。
大宮東新井団地22周辺エリアに住みたいです。募集中の物件はありますか?
大宮東新井団地22の口コミが見たいです。どんな口コミがありますか?
大宮東新井団地22周辺の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
埼玉県さいたま市見沼区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
賃貸
-
募集中
- サン ヒルズ
- 8.2万円
- JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分 庚申塚下車 徒歩1分
- 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野814-1
- 43.25m² / 1LDK
-
募集中
- パールハイツ榎
- 8.3万円
- JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス20分 西浦下車 徒歩1分
- 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野119-12
- 60.72m² / 2LDK
-
募集中
- JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩36分
- 8.3万円
- JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩36分
- 埼玉県さいたま市見沼区大字南中野
- 60.72m² / 2LDK
-
募集中
- JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス22分 片柳郵便局下車 徒歩2分
- 8万円
- JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス22分 片柳郵便局下車 徒歩2分
- 埼玉県さいたま市見沼区大字御蔵1550-10
- 55.0m² / 1LDK
-
募集中
- カーサ ビアンカ
- 8万円
- JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス15分 片柳郵便局下車 徒歩2分