このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2026/05/15
メイツ六番町アクトタワー の賃貸・中古情報
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区六番3丁目3-16 |
|---|---|
| 交通 |
|
スポンサーリンク
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービス FC金山店
金山エリアを中心に名古屋市全域のお部屋探しに経験豊富なスタッフが、お客様の希望や生活スタイルに合わせて最適なお部屋をご提案。初めての一人暮らしからファミリー向け物件まで、幅広いラインナップをご用意。
名古屋市熱田区波寄町
名古屋市営名城線 金山駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 年末年始
-
アパマンショップ金山店 株式会社RESIA ESTATE
初期費用はお手持ちのクレジットカードでのお支払い可能です★★当店がインターネットに掲載していないお部屋でもお問い合わせいただけました空室等すぐにお調べ致します★※提携コインパーキング有。
名古屋市熱田区金山町1丁目
JR東海道本線 金山駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 定休日 毎週水曜日 ※GW休暇 5/2(土)〜5/6(水)
-
株式会社ミニミニ 熱田店
敷金・礼金0のスーパー君に当社グループのオリジナル家具と家電製品付き物件が出ました。専門のコーディネーターのデザインによる癒されるお部屋を、ぜひ一度ご覧下さい
名古屋市熱田区神宮3丁目
名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日(1〜3月は水曜日も営業)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
-
ハウスコム東海株式会社 金山店
名古屋市熱田区金山町1丁目
名鉄名古屋本線 金山駅
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日 年末年始(12/25〜1/3)、GW(5月3日〜5月6日)
-
株式会社リブマックスリーシング 金山駅前店
家具家電付き物件やデザイナーズ物件、ファミリー物件等多数ご紹介しています!名古屋でのお部屋探しは当店へお任せください!
名古屋市熱田区金山町2丁目
名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩3分
営業 09:00~19:00
定休 毎週水曜日 年末年始 GW 夏季休暇
売買を取扱う会社
-
株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービス FC金山店
名古屋市熱田区波寄町
名古屋市営名城線 金山駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 年末年始
-
アパマンショップ金山店 株式会社RESIA ESTATE
名古屋市熱田区金山町1丁目
JR東海道本線 金山駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 定休日 毎週水曜日 ※GW休暇 5/2(土)〜5/6(水)
-
有限会社市川住宅
不動産と人は縁のもの あらゆるニーズに対応できる経験豊かなスタッフが、不動産業界の常識にとらわれず、柔軟に対応させていただきます。
名古屋市熱田区明野町
名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩11分
営業 08:30~19:00
定休 祝
-
株式会社AZ不動産
名古屋市熱田区金山町2丁目
名古屋市営名城線 金山駅 徒歩3分
営業 09:00~18:00
定休 毎週水曜日 、日曜日。
PR愛知県の求人
-
楽天モバイルの店舗運営・管理スタッフ/転勤あり/指導・育成経験がある方/年収800万以上可能
楽天モバイル 名古屋栄森の地下街店
- 愛知県
- 月給26万5,500円~65万350円
- 正社員
-
「正社員/中部」ブランドアイテムの買取に関する業務「鑑定士」/その他商社・流通・小売系/職種未経験歓迎/業界未経験歓迎
株式会社コメ兵
- 愛知県
- 年収350万円~
- 正社員
-
「資格不問」ケアマネージャー/交通費支給/夜勤なし/年休110日以上/デイサービス/ヘルパー
デイサービスゆうゆう三河安城
- 愛知県
- 月給22万円~23万円
- 正社員
-
土木CADオペレーター V nas 安定大手でコツコツ 土日祝休み 残業なし
株式会社アットキャド
- 愛知県
- 時給1,700円~1,900円
- 派遣社員
-
ショップスタッフ/MICHAEL KORS/キャリア手当10万円/地域No1の高時給/前払いOK
株式会社スタッフブリッジ
- 愛知県
- 時給1,500円
- 派遣社員
-
ブランド品などの買取査定員/稼げるって正義!20代で月収200万円?夢じゃない、現実です
株式会社アンビション
- 愛知県
- 正社員
-
障がい者採用デンソー期間従業員/加工・検査/慰労金・満了報奨金/愛知県豊橋
株式会社デンソー
- 愛知県
- 日給1万300円~1万2,200円
- 契約社員
-
GOアプリ・駅待ちメインのタクシードライバー
大曽根タクシー株式会社
- 愛知県
- 月給19万4,940円~80万円
- 正社員
メイツ六番町アクトタワーの建物情報
| 物件種別 | マンション |
|---|---|
| 築年月(築年数) | 2003年1月 (築24年) |
| 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
| 建物階数 | 地上14階 |
| 総戸数 | 41戸 |
| 延べ床面積 | 88m² |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300% |
| 管理人 | 日勤 |
| 管理形態 | 全部委託 |
| 用途地域 | 近隣商業 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | 絶対高45m地区、準防火地域 、緑化地域 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 国土法届出 | 不要 |
LIFULL HOME'S 掲載履歴
メイツ六番町アクトタワーの売買掲載履歴
全14件
| 年/月 | 価格 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2025年7月〜2025年8月 | 2780万円 |
75.54m²
3LDK |
1階 |
| 2024年5月〜2024年9月 | 2999万円 |
-
3LDK |
13階 |
| 2024年8月〜2024年9月 | 2980万円 |
-
3LDK |
5階 |
| 2024年4月 | 3192万円 |
-
3LDK |
13階 |
| 2023年12月〜2024年3月 | 3199万円 |
-
3LDK |
13階 |
| 2019年5月〜2019年8月 | 3298万円 |
88.16m²
4LDK |
14階 |
| 2019年4月 | 3390万円 |
88.16m²
4LDK |
14階 |
| 2019年2月〜2019年3月 | 3490万円 |
88.16m²
4LDK |
14階 |
| 2018年12月〜2019年1月 | 3590万円 |
88.16m²
4LDK |
14階 |
| 2018年4月 | 2780万円 |
88.16m²
2LDK |
3階 |
メイツ六番町アクトタワーの賃貸掲載履歴
全1件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2025年1月〜2025年3月 | 16万円 |
88.16m²
2LDK |
3階 |
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
メイツ六番町アクトタワーの周辺情報
周辺施設
-
買い物
日用品 -
- ファミリーマート 熱田六番町店
- ローソンストア100 熱田六番町店
- ナフコ トミダ熱田店
- セブンイレブン 名古屋四番2丁目店
- CoCo壱番屋 六番町店
- 吉野家 1号線十番町店
- 名古屋市立東海小学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
周辺の問合せ可能な物件
愛知県名古屋市熱田区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
賃貸
-
募集中
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩1分
- 17万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩1分
- 愛知県名古屋市熱田区六番2丁目
- 64.44m² / 2LDK
-
募集中
- さくらHills ROKUBAN Platinum Resi
- 14.5万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩1分
- 愛知県名古屋市熱田区六番2丁目
- 53.79m² / 2LDK
-
募集中
- 仮)JA賃貸 名古屋市熱田区一番
- 13.51万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩13分
- 愛知県名古屋市熱田区一番2丁目20
- 65.77m² / 2LDK
-
募集中
- Spread
- 13万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩10分
- 愛知県名古屋市熱田区切戸町2丁目
- 51.49m² / 1LDK
-
募集中
- (仮称)名古屋市熱田区新築工事 A棟
- 17万円
- 名古屋市営名港線 東海通駅 徒歩15分
- 愛知県名古屋市熱田区千年2丁目7-18
- 81.16m² / 3LDK
-
募集中
- UR白鳥パークハイツ日比野東
- 15.57万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩3分
- 愛知県名古屋市熱田区大宝1丁目
- 110.95m² / 5LDK
-
募集中
- 名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩2分
- 13.5万円
- 名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩2分
- 愛知県名古屋市熱田区伝馬1丁目
- 51.52m² / 1LDK
-
募集中
- グランドソレイユ伝馬
- 13.5万円
- 名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩3分
- 愛知県名古屋市熱田区伝馬1丁目11-8
- 51.52m² / 1SLDK
-
募集中
- 名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩5分
- 13.4万円
- 名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩5分
- 愛知県名古屋市熱田区伝馬2丁目28-38
- 73.7m² / 2LDK
-
募集中
- モアグレース伝馬町
- 15万円
- 名古屋市営名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩1分
- 愛知県名古屋市熱田区伝馬1丁目
- 75.01m² / 3LDK
売出し中
- アメニティ六番町
- 2880万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩5分
- 愛知県名古屋市熱田区八番1丁目
- 83.32m² / 3LDK
-
売出し中
- ライオンズガーデン六番五番館
- 2980万円
- 名古屋市営名港線 東海通駅 徒歩10分
- 愛知県名古屋市熱田区六番3丁目
- 79.64m² / 3LDK
-
売出し中
- 宝マンション六番町第二
- 2699万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩9分
- 愛知県名古屋市熱田区八番2丁目21-29
- 75.52m² / 4LDK
-
売出し中
- ダイアパレス白鳥庭園通り
- 2999万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩10分
- 愛知県名古屋市熱田区一番3丁目6
- 70.77m² / 3LDK
-
売出し中
- ライオンズガーデン一番町
- 2799万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩13分
- 愛知県名古屋市熱田区一番2丁目
- 73.16m² / 3LDK
-
売出し中
- ヴェルクレート日比野A棟
- 2680万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩1分
- 愛知県名古屋市熱田区大宝1丁目
- 67.36m² / 2LDK
-
売出し中
- ダイアパレス白鳥公園西
- 2890万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩7分
- 愛知県名古屋市熱田区千代田町30
- 86.74m² / 3LDK
-
売出し中
- ダイアパレス白鳥公園西
- 2890万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩7分
- 愛知県名古屋市熱田区千代田町
- 86.74m² / 3LDK
-
売出し中
- オープンレジデンシア金山熱田 THE COURT
- 3399万円
- JR中央本線 金山駅 徒歩8分
- 愛知県名古屋市熱田区新尾頭2丁目212
- 35.31m² / 1LDK
-
売出し中
- オープンレジデンシア金山熱田Live
- 3280万円
- 名古屋市営名城線 金山駅 徒歩7分
- 愛知県名古屋市熱田区新尾頭1丁目12
- 33.07m² / 1LDK
一戸建て
-
売出し中
- 名古屋市熱田区古新町 中古戸建
- 3180万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩4分
- 愛知県名古屋市熱田区古新町1丁目124-3
- 101.32m² / 3SLDK
-
売出し中
- 熱田区六番2丁目 中古一戸建て
- 3980万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩6分
- 愛知県名古屋市熱田区六番2丁目
- 93.77m² / 2SLDK
-
売出し中
- Asobi 名古屋市熱田区四番一丁目
- 3990万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩6分
- 愛知県名古屋市熱田区四番1丁目
- 110.96m² / 4SLDK
-
売出し中
- 熱田区二番1期 1号棟
- 4899万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩5分
- 愛知県名古屋市熱田区二番1丁目809番2
- 109.43m² / 4LDK
-
売出し中
- 名古屋市営名港線「六番町」駅 徒歩5分
- 4,899万円
- 名古屋市営名港線「六番町」駅 徒歩5分
- 愛知県名古屋市熱田区二番1丁目809番2
- 109.43m² / 4LDK
-
売出し中
- 名古屋市熱田区河田町 中古一戸建て
- 4480万円
- 名古屋市営名港線 六番町駅 徒歩13分
- 愛知県名古屋市熱田区河田町
- 80.59m² / 3LDK
-
売出し中
- 中古戸建 熱田区河田町
- 2980万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩11分
- 愛知県名古屋市熱田区河田町
- 85.49m² / 3LDK
-
売出し中
- 名古屋市営名港線「日比野」駅 徒歩6分
- 5,580万円(税込)
- 名古屋市営名港線「日比野」駅 徒歩6分
- 愛知県名古屋市熱田区大宝4-616
- 102.26m² / 4LDK
-
売出し中
- 熱田区野立町2期 1号棟
- 5599万円
- 名古屋市営名港線 日比野駅 徒歩10分
- 愛知県名古屋市熱田区野立町2丁目89番
- 107.73m² / 4LDK
-
売出し中
- 名古屋市営名港線「日比野」駅 徒歩10分
- 5,599万円
- 名古屋市営名港線「日比野」駅 徒歩10分
- 愛知県名古屋市熱田区野立町2丁目89番
- 107.73m² / 4LDK
注文住宅
※表示価格は延べ床面積約132m²の場合の建物価格の参考値です
-
資料請求受付中
- 2600万円〜
- 愛三株式会社
- 『ホイップハウス~体に優しい自然素材~』青空に映えるまっ白な外観と、カフェや雑貨屋さんのようなナチュラルフレンチのおうち。
-
資料請求受付中
- 2800万円〜
- ミサワホーム株式会社
- 【MISAWA】ミサワホーム代表カタログ3冊セット(HOME'S限定)
-
資料請求受付中
- 3000万円〜
- セキスイハイム
- 【セキスイハイム|平屋】ザ・デザイナーズハイムD1
-
資料請求受付中
- 2000万円〜
- 一条工務店
- 【一条工務店】 建築実例集3冊セット(HOME’S限定)
-
資料請求受付中
- 1868万円〜
- タマホーム株式会社
- 大安心の家シリーズ
-
資料請求受付中
- 3000万円〜
資料請求受付中
- 3400万円〜
資料請求受付中
- 2144万円〜
その他
口コミで良い点と気になる点を1つずつ書くと、サイト内の気になる口コミが全て読めるようになります
by マンションレビュー