このページは物件の広告情報ではありません。
情報更新日: 2026/05/15
センテニアル南蟹屋 2DK 4階
部屋情報
| 所在地 | 広島県広島市南区南蟹屋1丁目3-39 |
|---|---|
| 交通 |
|
| AI予測賃料 |
3.3万円 〜 3.8万円
AI予測賃料とは
※LIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります。 (算出ロジックについて ) |
| 専有面積 | 35.5m² |
| 所在階/階数 | 4階/4階 |
| 主採光 | 南 |
| 間取り | 2DK (ダイニングキッチン6.4帖 和室6.0畳 和室6.0畳) |
スポンサーリンク
PR広島県の求人
-
「広島」ITヘルプデスク/インターネット/Webサービス・ASP
株式会社エクレクト
- 広島県
- 年収360万円~700万円
- 正社員
-
自動車工場/ピッキング&軽作業 寮完備&即入寮OK/toyota kyushu
株式会社テクノスマイル
- 広島県
- 月給40万円
- 派遣社員
-
ピラティスインストラクター 女性専用スタジオ/週休2日制/働きながら綺麗になれる
マシンピラティススタジオ Rintosull広島
- 広島県
- 月給31万2,000円~60万円
- 正社員
-
採用強化中/営業/平均年齢29.3歳/初年度から年収448万円以上可
ネクステージ広島安芸店
- 広島県
- 年収448万円~901万6,000円
- 正社員
-
広島市中区 保育園の保育士/小規模保育/30人以下/住宅補助あり/駅チカ
シシィ保育園舟入園
- 広島県
- 月給21万円~
- 正社員
-
料理長候補
医療法人翠清会 介護老人保健施設 ひばり
- 広島県
- 月給20万円~29万円
- 正社員
-
機械加工/パイプ加工作業/未経験歓迎/20代・30代多数・転勤無
カヤ工業株式会社
- 広島県
- 年収440万円~510万円
- 正社員
-
保育士/未経験可/年休125日/残業ほぼなし/賞与年3回・実績6ヶ月/処遇改善手当有り
五月が丘認定こども園
- 広島県
- 月給21万2,710円~
- 正社員
LIFULL HOME'S 掲載履歴
センテニアル南蟹屋の賃貸掲載履歴
全6件
| 年/月 | 賃料 |
|---|---|
| 2025年1月〜2025年4月 | 4万円 / 月 |
| 2019年12月〜2020年1月 | 3.5万円 / 月 |
| 2014年4月 | 5万円 / 月 |
| 2013年10月 | 5.4万円 / 月 |
| 2012年11月〜2012年12月 | 5.2万円 / 月 |
| 2012年6月〜2012年9月 | 5.2万円 / 月 |
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方はLIFULL HOME'S 不動産査定へ
センテニアル南蟹屋周辺の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
広島県広島市南区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
賃貸
-
募集中
- バス 比治山小学校前下車 徒歩4分
- 4万円
- バス 比治山小学校前下車 徒歩4分
- 広島県広島市南区東雲本町1丁目
- 40.0m² / 2DK
-
募集中
- グリーンコート
- 4万円
- 広島電鉄5系統 比治山下駅 徒歩21分
- 広島県広島市南区東雲本町1丁目
- 40.0m² / 2DK
-
募集中
- JR山陽本線 広島駅 バス15分 東本浦バス停下車 徒歩7分
- 3.8万円
- JR山陽本線 広島駅 バス15分 東本浦バス停下車 徒歩7分
- 広島県広島市南区東本浦町14-24
- 30.78m² / 2DK
-
募集中
- 長谷コーポ
- 4万円
- JR山陽本線 向洋駅 徒歩17分
- 広島県広島市南区仁保新町2丁目
- 40.06m² / 2DK
-
募集中
- 新栄ハイム
- 3万円
- 広島電鉄5系統 比治山橋駅 徒歩24分
- 広島県広島市南区本浦町
- 33.33m² / 2DK
-
募集中
- 谷崎ビル
- 4万円
- 広島電鉄5系統 皆実町二丁目駅 徒歩8分
- 広島県広島市南区皆実町4丁目
- 34.3m² / 2DK
-
募集中
- 共栄荘
- 4万円
- 広島電鉄5系統 皆実町二丁目駅 徒歩9分
- 広島県広島市南区皆実町4丁目
- 35.74m² / 2DK
-
募集中
- 第2薮花荘
- 3.3万円
- JR山陽本線 向洋駅 徒歩22分
- 広島県広島市南区仁保1丁目
- 34.47m² / 2DK
-
募集中
- 第1薮花荘
- 3万円
- JR山陽本線 向洋駅 徒歩23分
- 広島県広島市南区仁保1丁目
- 31.5m² / 2DK
-
募集中
- 磯尾マンション
- 4万円
- 広島電鉄5系統 皆実町二丁目駅 徒歩7分
- 広島県広島市南区皆実町4丁目
- 35.0m² / 2DK
新築マンション
※完成後1年以上経過した未入居の物件が含まれている場合があります
-
売出し中
- JR山陽本線「広島」駅 徒歩8分
- 6,560万円
- JR山陽本線「広島」駅 徒歩8分
- 広島県広島市南区稲荷町2-18(地番)
- 71.16m² / 2LDK
-
売出し中
- JR山陽本線「広島」駅 徒歩21分 ・「段原南」バス停 徒歩5分・「段原山崎」バス停 徒歩4分
- 5250万円(1戸)~7490万円(1戸)
- JR山陽本線「広島」駅 徒歩21分 ・「段原南」バス停 徒歩5分・「段原山崎」バス停 徒歩4分
- 広島県広島市 南区段原山崎2丁目9番4
- 82.88m² / 2LDK(1戸)・3LDK(4戸)
-
売出し中
- JR山陽本線「天神川」駅 徒歩3分
- 3,768万円(1戸)~5,208万円(1戸)
- JR山陽本線「天神川」駅 徒歩3分
- 広島県広島市南区大州4丁目337-12、337-24(地番)
- 70.35m² / 2LDK(54戸)・2LDK+S(13戸)・3DK(18戸)・3LDK(100戸)
-
売出し中
- 広島バス「比治山橋」バス停 徒歩5分
- 4,988万円~7,488万円
- 広島バス「比治山橋」バス停 徒歩5分
- 広島県広島市南区比治山本町1040番18
- 81.33m² / 2LDK+S・3LDK
-
売出し中
- まちのわループ「県立広島大学前」バス停 徒歩2分
- 6998万円
- まちのわループ「県立広島大学前」バス停 徒歩2分
- 広島県広島市南区翠5丁目1772-2
- 85.1m² / 2LDK+S
-
売出し中
- 都市循環線まちのわループ右回り「東翠町」停留所 徒歩4分
- 5,300万円(1戸)
- 都市循環線まちのわループ右回り「東翠町」停留所 徒歩4分
- 広島県広島市南区西旭町1741番1
- 70.57m² / 3LDK
一戸建て
-
売出し中
- 南区南蟹屋2丁目
- 5280万円
- JR山陽本線 広島駅 徒歩16分
- 広島県広島市南区南蟹屋2丁目
- 98.12m² / 3LDK
-
売出し中
- 大州2丁目 3DK戸建て
- 2200万円
- JR山陽本線 天神川駅 徒歩15分
- 広島県広島市南区大州2丁目
- 66.42m² / 3DK