このページは物件の広告情報ではありません。
情報更新日: 2026/05/15
アイレスト稲荷町 3LDK 6階
部屋情報
※掲載写真は建物やユーザー投稿の情報であり、この部屋のものとは異なる可能性があります
| 所在地 | 広島県広島市南区稲荷町5-11 |
|---|---|
| 交通 |
|
| 専有面積 | 78.19m² |
| バルコニー面積 | 18.79m² |
| 所在階/階数 | 6階/14階 |
| 間取り | 3LDK (洋室6.0帖 洋室6.9帖 和室6.0畳 リビングダイニングキッチン12.0帖) |
スポンサーリンク
PR広島県の求人
-
家財回収・ゴミ屋敷清掃スタッフ
合同会社セントルース
- 広島県
- 月給25万円~
- 正社員
-
日本全国応募OK「燃料輸送の船舶乗務員」3食・個室あり/月70万以上可
宮崎海運株式会社
- 広島県
- 月給40万円~71万円
- 正社員
-
大型免許必須/20・30代活躍中/残業ほぼなしの大型ドライバー/構内作業員
株式会社本田春荘商店
- 広島県
- 月給25万円~
- 正社員
-
「資格不問」ケアマネージャー/交通費支給/夜勤なし/担当者オススメ/有料老人ホーム/ヘルパー
介護付有料老人ホーム ほのぼの苑西原
- 広島県
- 時給1,124円
- アルバイト・パート
-
自動車の販売営業/平均年齢29.3歳/転居の無い転職で年収800万円も目指せる
ネクステージ福山店
- 広島県
- 年収816万2,000円
- 正社員
-
配達/ドライバー/仕分け・シール貼り 年間実質130日以上のお休みも 普通免許でOK 好きな地域で働く
ヤマト運輸株式会社
- 広島県
- 月給19万2,950円~22万2,310円
- 正社員
-
船舶の機装設計エンジニア/20~40代活躍中 月給35万円以上 転勤なし 広島県
株式会社フォーラムエンジニアリング
- 広島県
- 月給35万円~55万円
- 派遣社員
-
保育士・指導員/保育士資格取得見込み/有資格者/児童発達支援・放課後等デイサービス/マイカー通勤OK・非常勤
株式会社べルアージュ
- 広島県
- 時給1,143円~
- アルバイト・パート
LIFULL HOME'S 掲載履歴
アイレスト稲荷町の賃貸掲載履歴
全1件
| 年/月 | 賃料 |
|---|---|
| 2009年4月 | 4.5万円 / 月 |
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方はLIFULL HOME'S 不動産査定へ
アイレスト稲荷町周辺の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
広島県広島市南区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
賃貸
-
募集中
- 広島電鉄5系統 比治山下駅 徒歩4分
- 13.5万円
- 広島電鉄5系統 比治山下駅 徒歩4分
- 広島県広島市南区段原2丁目
- 80.19m² / 3LDK
-
募集中
- 段原松本ビル
- 13.5万円
- 広島電鉄5系統 比治山下駅 徒歩4分
- 広島県広島市南区段原2丁目
- 80.19m² / 3LDK
-
募集中
- Grand Ocean III
- 13万円
- 広島県広島市南区段原日出1丁目
- 68.25m² / 3LDK
-
募集中
- RENACE FUJIOKA
- 13万円
- 広島電鉄5系統 比治山橋駅 徒歩16分
- 広島県広島市南区段原山崎1丁目
- 81.19m² / 3LDK
-
募集中
- リバーサイド大須賀
- 13万円
- 広島電鉄9系統 白島駅 徒歩7分
- 広島県広島市南区大須賀町
- 66.55m² / 3LDK
-
募集中
- JR山陽本線 向洋駅 徒歩10分
- 13.5万円
- JR山陽本線 向洋駅 徒歩10分
- 広島県広島市南区堀越1丁目
- 74.56m² / 3LDK
-
募集中
- ファンコート堀越 弐番館
- 13.5万円
- JR山陽本線 向洋駅 徒歩8分
- 広島県広島市南区堀越1丁目8-27
- 74.56m² / 3LDK
売出し中
- 段原南2丁目 戸建
- 1億300万円
- 広島電鉄5系統 比治山下駅 徒歩13分
- 広島県広島市南区段原南2丁目
- 215.19m² / 6LDK
-
売出し中
- 南区西蟹屋4丁目
- 2580万円
- JR山陽本線 広島駅 徒歩11分
- 広島県広島市南区西蟹屋4丁目
- 107.91m² / 4LDK
-
売出し中
- 南区南蟹屋2丁目
- 5280万円
- JR山陽本線 広島駅 徒歩16分
- 広島県広島市南区南蟹屋2丁目
- 98.12m² / 3LDK
-
売出し中
- 南区出汐3丁目
- 5700万円
- 広島電鉄5系統 南区役所前駅 徒歩15分
- 広島県広島市南区出汐3丁目
- 103.23m² / 4LDK
-
売出し中
- 大州2丁目 3DK戸建て
- 2200万円
- JR山陽本線 天神川駅 徒歩15分
- 広島県広島市南区大州2丁目
- 66.42m² / 3DK
-
売出し中
- 皆実町4丁目
- 6900万円
- 広島電鉄5系統 皆実町二丁目駅 徒歩7分
- 広島県広島市南区皆実町4丁目
- 239.01m² / 6DK
-
売出し中
- 南区旭2丁目 3
- 4490万円
- 広島電鉄5系統 南区役所前駅 徒歩16分
- 広島県広島市南区旭2丁目
- 98.94m² / 4LDK
-
売出し中
- 広島電鉄5系統 南区役所前駅 出汐三丁目下車 徒歩18分
- 4980万円
- 広島電鉄5系統 南区役所前駅 出汐三丁目下車 徒歩18分
- 広島県広島市南区旭1丁目
- 124.41m² / 1LDK
-
売出し中
- 南区旭2丁目
- 5580万円
- 広島電鉄5系統 皆実町六丁目駅 徒歩16分
- 広島県広島市南区旭2丁目
- 97.71m² / 4LDK
-
売出し中
- 南区東雲本町2丁目
- 5190万円
- 広島電鉄5系統 南区役所前駅 徒歩27分
- 広島県広島市南区東雲本町2丁目
- 119.94m² / 3LDK
注文住宅
※表示価格は延べ床面積約132m²の場合の建物価格の参考値です
-
資料請求受付中
- 2000万円〜
- 一条工務店
- 【一条工務店】 建築実例集3冊セット(HOME’S限定)
-
資料請求受付中
- 3400万円〜
- 東宝ホーム 広島営業所
- コンセプトカタログ
-
資料請求受付中
- 2800万円〜
- ミサワホーム株式会社
- 【MISAWA】ミサワホーム代表カタログ3冊セット(HOME'S限定)
-
資料請求受付中
- 3000万円〜
- セキスイハイム
- 【セキスイハイム|平屋】ザ・デザイナーズハイムD1