このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2019/08/29
フラットサキ の賃貸情報
スポンサーリンク
フラットサキの部屋情報
募集中0件
※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて )
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
株式会社ニューエスト
馬込駅前で40年、地域の皆様の不動産に関するあらゆるニーズに迅速・丁寧に対応いたします。エリアを知り尽くした当社ならではのご提案をさせていただきます。
大田区北馬込2丁目
都営浅草線 馬込駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 年末年始 GW 夏期
-
ハウスドゥ 馬込 株式会社ニューエスト
都営浅草線馬込、西馬込エリアのことなら当店にお任せ下さい。地元に精通したスタッフが皆様のお手伝いをさせていただきます。まずは馬込駅A3出口正面の当店へお立ち寄り下さい。
大田区北馬込2丁目
都営浅草線 馬込駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 GW 夏期休暇 年末年始
-
あけぼのホーム株式会社
東急線・都営浅草線の城南エリアを中心にお客様のライフスタイルに合ったお部屋をスタッフが親切・丁寧に接客させて頂きます。ぜひ、お気軽にお問い合わせ、ご来店下さい。
品川区中延5丁目
東急大井町線 荏原町駅 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日
-
アエラス蒲田店 (株式会社アエラス.FR)
初期費用「全額」分割払い可能(クレジットカード等)です。どのような難しいご条件でも遠慮なく「ご相談」頂けます(保証人・費用面・審査面など)。他社様が掲載されている物件も「好条件」でご紹介いたします。
大田区西蒲田7丁目
JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩2分
営業 10:00~19:00
定休 年中無休(年末年始などを除く)
-
ハウスコム西東京株式会社 蒲田店
蒲田を通る沿線はもちろん、大田区・品川区を中心に、隣接する川崎市、世田谷区もご紹介可能です。当社は賃貸仲介の専門会社になるので、ほとんどのお部屋がご紹介可能です。お気軽にご相談下さいませ!
大田区西蒲田7丁目
JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 定休日なし「年末年始12/26~1/3」
売買を取扱う会社
-
株式会社ニューエスト
大田区北馬込2丁目
都営浅草線 馬込駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 年末年始 GW 夏期
-
ハウスドゥ 馬込 株式会社ニューエスト
大田区北馬込2丁目
都営浅草線 馬込駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 GW 夏期休暇 年末年始
-
あけぼのホーム株式会社
品川区中延5丁目
東急大井町線 荏原町駅 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日
-
株式会社東宝ハウス大田東京
東宝ハウス大田東京ならではの高品質なサービスをお届けします。大田区、品川区、目黒区、世田谷区、川崎エリアの「住まい」探しに確かな安心と満足を。
大田区南蒲田1丁目
京急本線 京急蒲田駅 徒歩3分
営業 09:00~21:00
定休 年中無休
-
株式会社タウンハウジング東京 大岡山店
タウンハウジングでは創業43年、グループ直営120店舗以上のネットワークでお部屋探しをお手伝いいたします。引越し業者のご紹介、初期費用のクレジット決済などのサポートサービスもございます。
大田区北千束1丁目
東急大井町線 大岡山駅 徒歩2分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日
PR東京都の求人
-
社会福祉主事任用/管理者/施設長/ホーム長/週休2日/サービス付き高齢者専用住宅
株式会社ライフ・テクノサービス憩いの里伊賀ケアホーム
- 東京都
- 月給21万5,300円~25万1,000円
- 正社員
-
ドラッグストアで品出し・レジスタッフ/未経験OK/休憩無しの実働5時間勤務日曜日固定休み
パーソルマーケティング株式会社
- 東京都
- 時給1,500円
- 派遣社員
-
「ネイルOK・髪型自由の生活サポーター」重度訪問介護/無資格OK・未経験OK/日勤のみ/介護職員
ユースタイルラボラトリー株式会社
- 東京都
- 月給28万3,000円~33万4,000円
- 正社員
-
クラウドエンジニア/王子駅周辺/一部リモートあり/高単価案件/フリーランス
株式会社エクストリーム
- 東京都
- 月給39万円~70万円
- 業務委託
-
駅のコンシェルジュ/旅行好きさん必見/英語・中国語などの語学力が活かせる/週2日~OK/未経験歓迎
株式会社メイン
- 東京都
- 時給1,450円~
- アルバイト・パート
-
生活支援員/障がい者・障がい児支援施設/夜勤専従/残業なし・少なめ
株式会社ツクイスタッフ
- 東京都
- 日給2万1,190円~2万2,115円
- 派遣社員
-
「児童発達支援管理責任者」府中市・未経験歓迎、経験者優遇
くめんたるーむ
- 東京都
- 月給32万円~
- 契約社員
-
「セサミストリートマーケット/料理長・シェフ 」20代30代~活躍中月給35万円以上/週休2日制
株式会社マッシュスタイルラボ
- 東京都
- 月給34万円~45万円
- 正社員
フラットサキの建物情報
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
フラットサキの周辺情報
周辺の施設充実度
- 総合スコア
- 71 / 100
この建物周辺では歩ける範囲に 多くの施設があり利便性が高い エリアと考えられます。
スーパー
83
コンビニ
70
弁当・惣菜
58
大型商業施設
50
ドラッグストア
61
飲食店
57
カフェ
52
医療施設
50
郵便局
70
交番
50
公園
50
習い事施設
50
子育て施設
92
周辺施設
-
買い物
日用品 -
- ライフ 東馬込店
- マルエツプチ 馬込駅前店
- ローソン 北馬込松原橋店
- セブンイレブン 大田区南馬込2丁目店
- 大田区立馬込東中学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
募集中
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩10分
- 11.1万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩10分
- 東京都大田区南馬込1丁目29-2
- 20.44m² / 1K
-
募集中
- レオネクスト文士村
- 11.8万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩10分
- 東京都大田区南馬込1丁目29-2
- 25.34m² / 1K
-
募集中
- カーサ グルーラ
- 8.8万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩8分
- 東京都大田区南馬込1丁目36-13
- 27.7m² / 1K
-
募集中
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 14.2万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目
- 34.48m² / 1LDK
-
募集中
- DPaina南馬込
- 14.2万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目28-7
- 34.48m² / 1LDK
-
募集中
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 14.2万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目
- 34.48m² / 1LDK
-
募集中
- DPaina南馬込
- 14.2万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目28-7
- 34.48m² / 1LDK
-
募集中
- ヴォーガコルテ馬込アジールコート
- 11万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩5分
- 東京都大田区南馬込1丁目4-10
- 22.04m² / 1K
-
募集中
- ガリシア南馬込
- 21.6万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
- 東京都大田区南馬込1丁目
- 52.4m² / 2LDK
-
募集中
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
- 11万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
- 東京都大田区南馬込1丁目4-10
- 22.04m² / 1K
新築マンション
※完成後1年以上経過した未入居の物件が含まれている場合があります
-
売出し中
- 東急目黒線「大岡山」駅 徒歩6分
- 19,800万円(1戸)
- 東急目黒線「大岡山」駅 徒歩6分
- 東京都大田区北千束3丁目406番2
- 81.3m² / 3LDK
-
売出し中
- 京急本線「雑色」駅 徒歩12分
- 7,965万円~10,393万円
- 京急本線「雑色」駅 徒歩12分
- 東京都大田区南六郷一丁目36-15(地番)
- 78.48m² / 3LDK
-
売出し中
- 東急多摩川線「下丸子」駅 徒歩8分 (多摩川方面出入口・エアーズコート)
- 9,400万円~12,000万円
- 東急多摩川線「下丸子」駅 徒歩8分 (多摩川方面出入口・エアーズコート)
- 東京都大田区下丸子四丁目65番1の一部(地番)
- 70.27m² / 3LD・K
-
売出し中
- 東急大井町線「荏原町」駅 徒歩6分
- 未定
- 東急大井町線「荏原町」駅 徒歩6分
- 東京都大田区北馬込1丁目71-1外(地名地番)
- 107.71m² / 2LDK~3LDK
-
売出し中
- パークタワー大森
- 1億3480万円
- JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩4分
- 東京都大田区大森北1丁目30-6
- 56.02m² / 2LDK
中古マンション
-
売出し中
- グランシティ南馬込
- 8498万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
- 東京都大田区南馬込1丁目11
- 67.61m² / 2SLDK
-
売出し中
- クレヴィア西馬込
- 9900万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩7分
- 東京都大田区西馬込1丁目
- 68.0m² / 3LDK
-
売出し中
- 西馬込ダイヤモンドマンション
- 3780万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩5分
- 東京都大田区南馬込5丁目20
- 45.97m² / 1LDK
-
売出し中
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩3分
- 3780万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩3分
- 東京都大田区南馬込5丁目
- 45.97m² / 1LDK
-
売出し中
- 西馬込ダイヤモンドマンション
- 3780万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩3分
- 東京都大田区南馬込5丁目20-10
- 49.0m² / 1LDK
-
売出し中
- ロイヤルパレス
- 2500万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩3分
- 東京都大田区中馬込2丁目
- 40.7m² / 2DK
-
売出し中
- アールブラン馬込
- 1億480万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩5分
- 東京都大田区中馬込2丁目8-8
- 63.26m² / 2SLDK
-
売出し中
- JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩12分
- 8980万円
- JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩12分
- 東京都大田区南馬込2丁目
- 82.38m² / 3LDK
-
売出し中
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
- 2680万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
- 東京都大田区中馬込1丁目
- 45.9m² / 2DK
一戸建て
-
売出し中
- 南馬込1丁目中古戸建
- 5980万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目
- 128.57m² / 3SLDK
-
売出し中
- 南馬込2階建新築住宅
- 7980万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目
- 90.04m² / 4LDK
-
売出し中
- 南馬込2階建新築住宅
- 8280万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込1丁目
- 88.6m² / 4LDK
-
売出し中
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩5分
- 6280万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩5分
- 東京都大田区東馬込1丁目
- 62.8m² / 2LDK
-
売出し中
- 東馬込1丁目 新築戸建
- 6380万円
- 都営浅草線 馬込駅 徒歩4分
- 東京都大田区東馬込1丁目
- 65.3m² / 1SLDK
-
売出し中
- 東馬込1丁目 借地権付き中古戸建
- 4880万円
- JR横須賀線 西大井駅 徒歩13分
- 東京都大田区東馬込1丁目
- 87.9m² / 3LDK
-
売出し中
- 大田区南馬込4丁目 賃貸併用住宅
- 1億8200万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩10分
- 東京都大田区南馬込4丁目
- 194.6m² / 6LDK
-
売出し中
- 西馬込駅徒歩9分リフォーム住宅
- 9480万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込4丁目
- 85.7m² / 3SLDK
-
売出し中
- 大田区南馬込4丁目 一戸建て
- 9480万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩9分
- 東京都大田区南馬込4丁目4
- 85.7m² / 4LDK
-
売出し中
- 大田区南馬込4丁目 賃貸併用住宅
- 1億8200万円
- 都営浅草線 西馬込駅 徒歩10分
- 東京都大田区南馬込4丁目
- 194.6m² / 3LDK
注文住宅
※表示価格は延べ床面積約132m²の場合の建物価格の参考値です
エリア・駅で絞り込んで探す
周辺の建物情報
物件の種類から探す
大田区で募集中の物件のみを検索できます