メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地上尾領家 角地×建築条件なし売地

  • 【角地×更地渡し】現況古屋あり、解体更地渡しです■建築条件なし売地■どなた様でもお好きなハウスメーカーで建築できます!■個別プロパンガス・個別浄化槽■建築プランのご相談も承っております!

電話する
無料

380万円(坪単価: 16.1万円)

面積
78㎡(公簿) /23.59坪
交通

JR高崎線 上尾駅 バス9分 公民館入口下車 徒歩4分

  • JR高崎線 北上尾駅 4.4km
土地権利所有権
建ぺい率50%
容積率100%
建築条件
現況更地
電話する
無料

問合せ先:センチュリー21住タック

会社情報

区画図

土地面積/坪78㎡(公簿)/23.59坪備考【角地×建築条件なし売地】どなた様でもお好きなハウスメーカーで建築できます!静かで落ち着いたエリア~上尾駅へのバス便あります■更地渡し■~アリオ上尾まで車で11分!毎日のお買い物に便利です~
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

1枚

周辺画像

8枚
  • ファミリーマート上尾領家工業団地店まで775m、ファミマのお惣菜、お母さん食堂、和洋中と種類も豊富。『Tポイント、Dポイント、楽天ポイント』お好きなポイント貯まります!
  • 榎本牧場まで1120m、人気の牧場です~ジェラートが美味しくて大人気!サイクリングコースが近くにあるので、サイクリングの途中に寄る方も多数。
  • セイコーマートまちだ店まで1166m、ちょっと何か買いたいとき、近くにあると安心です!お買い物はもちろん、ATMのご利用もでき、近くにあるとやっぱり便利です!
  • アリオ上尾まで2500m、80の専門店アリオモールとイトーヨーカドーからなるショッピングセンターです。
  • 上尾丸山公園まで1300m、真ん中に大きな池があり季節のお花が綺麗です。芝生や遊具もあり、皆それぞれに憩いのひと時を楽しんでいます!
  • 上尾市立大石南小学校まで1100m、お子様も安全に・無理なく通える距離です!ご両親も安心して送り出せます!
  • 上尾市立大石南中学校まで1700m、大切な学生時代!友達と話すことはたくさん。帰り道で友達とゆっくり話せる貴重な時間をとることができますね!
  • 上尾駅まで4700m、JR高崎線『上尾』駅バス9分≪公民館入口≫下車徒歩4分■上尾駅へのバス便あります!

周辺情報

学校

  • 大石南小学校(1,100m)
  • 大石南中学校(1,700m)

買い物

  • コンビニ(775m)

その他施設

  • 公園(1,300m)
  • 榎本牧場(1,120m)

周辺地図

埼玉県上尾市大字領家

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

上尾

  • いいね度:5点中4点の評価

    今住んでいて特に不満はないので、どちらかといえば満足している。 けど他の地域ではもっと充実した施設があるのかもと思うと、どちらかといえば、という答えになる。 (40代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    欲を言えばきりがないと思うが、大きな不満もなく生活できているから。 (60代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    騒がしい場所が苦手なので、駅からは離れていても静かな町がいい。 (30代女性)

この駅の情報を詳しく見る

北上尾

  • いいね度:5点中5点の評価

    大宮駅まで10分で行けて、住宅の値段も手頃。圏央道や上尾道路もある。 (50代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    田舎であるが近年住宅地開発も盛んで戸建て住宅かが欲しい層には良い (40代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    買い物ができる場所も充実しているし,駅も近くとても便利です。 (40代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

380万円(坪単価:16.1万円)

土地面積/坪78㎡(公簿)/23.59坪
所在地

埼玉県上尾市大字領家

交通
  • JR高崎線 上尾駅 バス9分 公民館入口下車 徒歩4分
  • JR高崎線 北上尾駅 4.4km
接道状況角地 ( 北 4m 私道 間口6.9m ) ( 西 4m 私道 間口10.3m )
私道負担面積

都市計画市街化調整区域
地目山林
用途地域無指定
地勢平坦
建ぺい率50%
容積率100%

備考

調整区域につき建築許可要、都市計画法43条と60条の許可取得により建替え可・建物延床面積上限65平米

[物件コード]190601-285

LIFULL HOME'S 物件番号0009390-0000006
自社管理番号190601-285

情報公開日:2026/03/01

最新情報提供日:2026/05/13

情報有効期限:2026/05/27

この物件について問合せませんか?

会社情報

店舗の外観
店舗の外観

センチュリー21住タック

埼玉県上尾市柏座1丁目1-30
交通
  • JR高崎線 上尾駅 徒歩2分
営業時間09:00 〜 18:00
定休日水曜日、夏季休業・年末年始休業
免許番号埼玉県知事(5)第19805号

価格
380万円
修繕積立金
0円/月
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。

ご利用にあたって
このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算であるため、月々支払額の目安の正確性・妥当性や借り入れを保証するものではありません。参考情報としてお客様にご活用いただくものです。また、お借り入れを保証するものではありません。 実際の購入・借入にあたっては、金融機関でご確認ください
初期値として入力されている金利は、2025年12月01日時点での都市銀行変動金利下限金利の平均値です
変動金利は一般的に年2回金利が見直され、返済額の変更は5年ごとに行われます
物件によっては、借地料(地代)や設備利用料、セキュリティー費用などが別途かかる場合がございます。詳細は不動産会社にご確認ください
金利は住宅ローン申込時ではなく、金融機関からの資金受取時点における金利が適用されます
住宅ローン契約の際には、諸費用が別途かかります(手数料や印紙税、保証料など)。適正予算チェックの購入希望予算・購入上限予算では一律7%を諸費用として算出しています
月々支払額の目安は「万円」単位で、(管理費等・修繕積立金は合算後)100円台を切り上げた上で小数点第一位までを表示しています
実際の金利などの詳細は、金融機関にご確認ください
当社は、お客様のLIFULL HOME'Sの閲覧履歴(閲覧物件・お気に入り物件・検索条件・問合せ件数・訪問時間帯等をいい、以下閲覧履歴情報といいます)を取得保有しております。今回ご入力いただいた内容とお客様の閲覧履歴情報を紐づけて、以下の目的で利用いたします。