不動産・住宅情報サイトLIFULL HOME'S>土地>関東>埼玉県>所沢市>所沢駅>「屋上のある家」~所沢駅徒歩9分~【全2区画・土地32.3坪・角地】

建築条件付き土地 「屋上のある家」~所沢駅徒歩9分~【全2区画・土地32.3坪・角地】

A区画
4,480万円 / 土地 106.86m2
B区画
4,880万円 / 土地 106.86m2
玄関スマートキー「ポケットキー(リモコンキー)」標準装備
フロントオープン食器洗浄乾燥機
電動シャッター(1階掃き出し窓)
自動車(EV・PHEV)充電用屋外コンセント
「玄関框間接照明」標準装備
当社オリジナルの玄関框が帰宅時に温かい照明で迎えてくれます。
「リビングダウンライト照明(調光・調色)」標準装備
A区画(3LDK+ファミリークローゼット+屋上)
〇木造2階建・延床面積:105.99m2(32.06坪) 〇建物代金:2,300万円(税込) 〇土地+建物代金合計:6,780万円(税込)
B区画(3LDK+ファミリークローゼット+屋上)
〇木造3階建・延床面積:102.58m2(31.03坪) 〇建物代金:2,300万円(税込) 〇土地+建物代金合計:7,180万円(税込)

  • ※不動産会社が入力した情報を基に物件の位置を表示しています。
  • ※詳しくは不動産会社までお問合せください。

閉じる

南西角地と南西向きに面した全2区画!西武池袋線・西武新宿線の2路線利用可能な都心へ出やすい交通アクセス、また、所沢駅直結の大型商業施設のある「陽当たり」・「交通」・「お買物施設」が揃った快適な住環境!
所沢駅は急行を利用すれば西武池袋線利用で池袋まで約30分!西武新宿線利用で新宿駅まで約40分という都心へのアクセスの良さが特徴です。
所沢駅直結の商業施設「グランエミオ」や映画館・飲食店・ショップ・美容院など140店舗以上が入る大型複合商業施設「エミテラス所沢」があり、都心へ出ずとも駅周辺だけでほとんどの用事を済ませる事が出来ます!

魅力1 ~屋上のある家~

屋上には、屋根では決して味わえない感動体験があります!BBQや花火、プール遊び、ドックラン、天体観測、家庭菜園etc…家でありながら外の空間を味わえる自分だけのプライベートな空間が確保できますよ!
当社の仕入れる土地は利便性の高い駅近であることが多く、 広々とした庭を取ることが難しいため、隣家の視線を気にしなくていい屋上を“もうひとつの庭”として、多彩な楽しみ方を満喫できます。

魅力2 専属の大工により施工される質の良い新築住宅

創業50年の当社は主に質の良い建売住宅を造り累計1300棟の実績があります。 専属の大工は技術力の高いベテランばかり。 1つの現場につき1人担当制を採用し、物件の管理も独自ルートによる土地の仕入れから販売 設計 施工 管理と窓口が1つで済む便利なワンストップサービを提供しています。 地域密着型だからこそできるフットワークの軽さ、柔軟性を大事にしており当社最大の強みでもあります。

魅力3 当社売主物件ブランド【木家nity】

【木家nity(モカニティ)】とは、当社のスローガンである「《木のち家》~暮らし空間の創造を広げる脱ありきたり宣言!~」と三位一体という意味の「トリニティ」を掛け合わせた言葉です。これはお客様と当社、そして当社の洗練されたアイテムの三つが一体となってお客様の暮らしを支える、という想いを込めています。
シリーズ最大の魅力は、ご家族の夢を叶えられる自由度の高いプランを提供することです。設計は当社の女性設計士が担当。女性ならではのきめ細やかなプランニングで、豊富な収納や効率的な家事動線、ランドリースペースなど、共働き世帯に嬉しい気配りがいっぱいです。

区画図

  • ※土地のみの金額です。
    A区画
    土地面積 106.86m2
    価格 4480万円

    間取り・区画情報

    「屋上のある家」~所沢駅徒歩9分~【全2区画・土地32.3坪・角地】

    A区画 / 106.86m2 / 4480万円

    印刷する

    A区画
    区画名 A区画
    土地面積 106.86m2 価格 4480万円
    備考 ※土地のみの金額です。

    資料をもらう(無料)

    見学予約する(無料)

    電話でのお問合せ(通話無料)0037-618-85739

    閉じる

  • 106.86m2
    B区画
    土地面積 106.86m2
    価格 4880万円

    間取り・区画情報

    「屋上のある家」~所沢駅徒歩9分~【全2区画・土地32.3坪・角地】

    B区画 / 106.86m2 / 4880万円