メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地八尾市太田3丁目

  • 外観

電話する
無料

690万円(坪単価: 33.3万円)

土地面積
68.56㎡(公簿) /20.73坪
交通

Osaka Metro谷町線 八尾南駅 徒歩18分

所在地
大阪府八尾市太田3丁目
建築制限
建ぺい率:60%容積率:200%

ポイント

【建築条件無し売り土地・約20坪】◇前面道路約6.7m/東向き◇

Pick up

区画図

土地面積/坪68.56㎡(公簿)/20.73坪
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

3枚
  • 外観
  • 外観
  • 外観

位置

  • 整形地
  • 前面道路6m以上

周辺画像

9枚
  • 大正小学校まで約230m
  • 大正中学校まで約1700m
  • 保育園まで約550m
  • 保育園まで約1100m
  • イズミヤショッピングセンターまで約1500m
  • コンビニまで約450m
  • 郵便局まで約150m
  • 西松屋まで約500m
  • 総合病院まで約1100m

周辺情報

学校

  • 八尾市立大正小学校(230m)
  • 八尾市立大正中学校(1,700m)

買い物

  • コンビニ(450m)
  • スーパー(1,500m)
  • ドラッグストア(1,500m)

その他施設

  • 総合病院(1,100m)

周辺駅の口コミ

八尾南

  • いいね度:5点中4点の評価

    静かで、ご近所さんとの付き合いもほどほどなので、いい距離感があって良い (50代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    コンビニ、ファミリーレストラン、24時間営業のジムなど充実しているから (20代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    都会ではないが交通の便やその他もろもろ生活するのに必要な物は買い揃えることができるし不便には感じない、都会に出るのにも割と近いため。 (20代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

690万円(坪単価:33.3万円)

土地面積/坪68.56㎡(公簿)/20.73坪
所在地

大阪府八尾市太田3丁目

交通
  • Osaka Metro谷町線 八尾南駅 徒歩18分
接道状況一方 ( 東 6.7m 公道 間口5.4m )
都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種住居地域
建ぺい率60%
容積率200%

備考

・土地面積20.7坪の建築条件無し売り土地が登場致しました!・前面道路は約6.7mあり、車の出し入れもラクラクです。 また分譲地内の為、車通りが少なくお子様がお家の前で遊んでいても安心です。・小学校まで徒歩5分圏内と、お子様の通学も安心な立地です。・当社で間取りプランをご提案させて頂く事も可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

LIFULL HOME'S 物件番号0156893-0000030

情報公開日:2026/02/22

最新情報提供日:2026/05/18

情報有効期限:2026/06/01

この物件について問合せませんか?

会社情報

  • 1 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 2 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 3 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 4 /10
    店内の様子
    店内の様子
  • 5 /10
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 6 /10
    地図
    地図
  • 7 /10
    接客スペース
    接客スペース
  • 8 /10
    キッズスペース
    キッズスペース
  • 9 /10
    その他
    その他
  • 10 /10
    会社ロゴ
    会社ロゴ

株式会社Aim Top Home 東大阪店

大阪府東大阪市下小阪4丁目6番5号 スペース八戸ノ里マンション103号室
交通
  • 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩6分
営業時間09:00 〜 20:00
定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事(01)第065700号

この会社に相談しませんか?相談するメリット

来店予約する無料
電話する無料

会社紹介

【東大阪市】【大東市】【八尾市】で不動産購入・売却を検討されている方は、ぜひ当社へご相談下さい!エリアに特化した当社がスピーディーなご対応と豊富な情報量でお客様にご満足いただける結果をご提供致します!

会社の特徴

  • 不動産売却相談可
  • 女性スタッフ対応可
  • 19時以降も営業

後藤大輝

保有資格:宅地建物取引士 / 2級ファイナンシャル・プランニング技能士

【東大阪・大東・八尾】で不動産購入及び売却は地元密着型店舗の当社へご相談下さい。

はじめまして、株式会社エイムトップホームの後藤と申します。私は、新築分譲会社で企画や開発、仕入れ、打ち合わせ、販売と様々な業務に携わり、その後は中古(一戸建・マンション)、土地の仲介販売、買取仕入れを経験させて頂き、不動産営業歴は10年以上となりました。様々な分野での経験と過去600件以上の取引実績を基に、色々な角度からのご提案ができればと思っております。いつでも気軽に連絡ができ、相談しやすい営業マンを目指しております!まずは些細なことからでも構いませんので、お気軽に【後藤】までご相談ください。必ず、頼んでよかったと思ってもらえる結果をご提供致します。