メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地四日市市八千代台1丁目 建築条件なし土地

  • 四日市市北部の閑静な住宅街の約85坪です!現地でしか分からない周辺の雰囲気もあります。場所の確認を兼ねて一度ご覧になりませんか?(2025年9月11日 撮影)

電話する
無料

6時間前 更新

780万円(坪単価: 9.2万円)

土地面積
283.14㎡(85.64坪)
土地権利
所有権
交通

三岐鉄道三岐線 山城駅 徒歩16分

  • 三岐鉄道三岐線 暁学園前駅 徒歩36分
電話する
無料

問合せ先:ハウスドゥ 四日市松本街道 ファミリアホームサービス株式会社

会社情報

ポイント

【スーパーまで徒歩約7分】いなべ方面へのアクセスも良い八千代台にある建築条件なし土地です。約85坪あるので、駐車場を広くとりたい方、お庭を造りたい方にもおすすめです!お問い合わせお待ちしております!

区画図

土地面積/坪283.14㎡(公簿)/85.64坪
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

4枚
  • 外観
  • 外観
  • 外観
  • 外観

位置

  • 整形地
  • 前面道路6m以上

周辺画像

10枚
  • 四日市市立下野小学校明治9年 北山に学校ができ、明治13年 4月 1日 開明学校と北山学校を合併し、下野小学校と称する「今を考え、未来をえがく子どもの育成」を教育目標に掲げる 1770m
  • 四日市市立西朝明中学校昭和54年4月1日に四日市市立朝明中学校から分離して創立。一人ひとりを大切にする教育の創造を教育目標に掲げる 2320m
  • 四日市市立下野保育園利用定員 80人1歳・2歳.3歳・4歳・5歳 のクラスがあります 1240m
  • マックスバリュ山城店理美容室やクリーニング、コインランドリーもあります。また、純水またはアルカリイオン水を提供しています。営業時間 7:00-23:00駐車場 106台あり 530m
  • クスリのアオキ山城店営業時間: 9:00-22:00駐車場完備。食料品やお惣菜、カウンセリング化粧品など取り扱っています。 940m
  • イオンモール東員イオンモール東員は専門店、アミューズメントからなるエンタテイメントモールです。 4520m
  • 八千代台1号公園すべり台、ジャングルジムの遊具があります。上空から見ると三角形の形をしており、住宅街の中にあるので子どもたちも嬉しいですね。 90m
  • 水谷医院診療科目:内科診療時間:9:00~12:00 15:00~18:00(火・木・土曜AMのみ) 1280m
  • 四日市山城郵便局営業時間郵便窓口 平日9:00-17:00貯金・保険窓口 平日9:00-16:00ATM 平日9:00-17:30 土曜 9:00-12:30駐車場2台あり 1380m
  • 三岐鉄道三岐線山城駅059-337-0193四日市市山城町にある三岐鉄道三岐線の駅 1170m

周辺情報

学校

  • 四日市市立下野小学校(1,770m)
  • 四日市市立西朝明中学校(2,320m)

買い物

  • スーパー(530m)
  • ドラッグストア(940m)

その他施設

  • 公園(90m)
  • 四日市市立下野保育園(1,240m)

周辺地図

三重県四日市市八千代台1丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。