メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地大田区北千束 建築条件なし売地

  • 外観

電話する
無料

本日 公開

25,800万円(坪単価: 281.6万円)

土地面積
302.93㎡(91.63坪)
土地権利
所有権
交通

東急目黒線 洗足駅 徒歩5分

  • 東急目黒線 大岡山駅 徒歩12分
  • なし
電話する
無料

問合せ先:NAHIRO株式会社

会社情報

ポイント

■北千束の閑静な邸宅街! ■建築条件なし売地! ■お好きなハウスメーカーで建築可能! ■90坪以上の大型売地! ■前面道路約5.5m! ■桜の名所「洗足池公園」まで徒歩圏内!

内観外観

内観・外観画像

8枚

周辺画像

15枚
  • 【中学校】大田区立大森第六中学校まで1136m
  • 【小学校】大田区立清水窪小学校まで474m
  • 【幼稚園】若竹幼稚園まで301m
  • 【保育園】ここわ保育園まで122m
  • 【公園】富士見台公園まで514m
  • 【スーパー】東急ストア洗足店まで360m
  • 【コンビニエンスストア】セブンイレブン 目黒洗足駅前店まで382m
  • 【スーパー】ヒルママーケットプレイス 大岡山店まで785m
  • 【公園】洗足北街かど公園まで706m
  • 【スーパー】まいばすけっと 洗足店まで400m
  • 【公園】江戸見坂公園まで930m
  • 【総合病院】東急病院まで740m
  • 【総合病院】昭和医科大学病院まで1414m
  • 【寺院・神社】碑文谷八幡宮社務所まで1156m
  • 【公園】洗足池公園まで1083m

周辺情報

学校

  • 大田区立清水窪小学校(474m)
  • 大田区立大森第六中学校(1,136m)

買い物

  • コンビニ(382m)
  • スーパー(360m)

その他施設

  • 総合病院(740m)
  • 公園(514m)
  • 若竹幼稚園(301m)

周辺地図

東京都大田区北千束1丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

洗足

  • いいね度:5点中4点の評価

    学校や幼稚園が多く子育てがしやすい。買い物もしやすく治安が良いので住みやすい。 (40代女性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    交通が便利で繁華街にも近いが、一歩住宅街に入ると静かで落ち着いて暮らしやすい。 (50代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    衣料品を買うには一番近くても自由が丘まで行かないとならないが、普段生活するのには不便がないから。 (30代女性)

この駅の情報を詳しく見る

大岡山

  • いいね度:5点中5点の評価

    文教地区、買い物に便利、商店街がある、交通の便がとてもよい、図書館に近い (60代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    スターバックス、マクドナルド、など ちょっとした軽食やお茶をしたい時のファストフード店などがない。学生が多いのに学生が入りやすいお店がない。 (40代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    学校や幼稚園が多く子育てがしやすい。買い物もしやすく治安が良いので住みやすい。 (40代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

25,800万円(坪単価:281.6万円)

土地面積/坪302.93㎡(公簿)/91.63坪
所在地

東京都大田区北千束1丁目

交通
  • 東急目黒線 洗足駅 徒歩5分
  • 東急目黒線 大岡山駅 徒歩12分
  • なし
総区画1区画
接道状況一方 ( 北 5.4m 公道 間口4m )
セットバック
都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種低層住居専用地域
地勢平坦
建ぺい率60%
容積率150%(準住居:建ぺい率:60%、容積率:218%)

備考

・北千束の閑静な邸宅街で建築条件なし売地のご紹介です。 ・お好きなハウスメーカーで建築可能です。 ・90坪以上の大型売地につき、2世帯住宅等大型住宅をお探しのお客様にお勧めです。 ・前面道路約5.5mにつき車庫入れスムーズです。 弊社ではご自宅から現地まで無料で送迎サービスを行っています。 お客様のご予算・ご要望に併せてハウスメーカーのご提案をいたします。 お気軽にお問い合わせください。

LIFULL HOME'S 物件番号0155741-0000149
自社管理番号499395

情報公開日:2026/05/21

最新情報提供日:2026/05/21

情報有効期限:2026/06/04

この物件について問合せませんか?

会社情報

  • 1 /3
    スタッフ
    スタッフ
  • 2 /3
    店内の様子
    店内の様子
  • 3 /3
    店舗の外観
    店舗の外観

NAHIRO株式会社

東京都渋谷区松濤2丁目7-12
交通
  • 京王井の頭線 神泉駅 徒歩8分
  • JR山手線 渋谷駅 徒歩17分
営業時間10:00 〜 19:00
定休日毎週火・水曜日
免許番号東京都知事(01)第111039号

• 法人契約取扱い
  • 19時以降も営業
  • 提携ローン会社紹介可
  • 引越し業者紹介可
  • 送迎あり

スタッフコメント

川元洋志

体力に自信があるので、素早い行動や根気があります

90坪以上の建築条件なし売地のご紹介です!ハウスメーカー選択自由!前面道路約5.5m!桜の名所「洗足池公園」が毎日のお散歩コースになります!大岡山駅周辺スーパー・総合病院等があり生活便利!

価格
25,800万円
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。

ご利用にあたって
このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算であるため、月々支払額の目安の正確性・妥当性や借り入れを保証するものではありません。参考情報としてお客様にご活用いただくものです。また、お借り入れを保証するものではありません。 実際の購入・借入にあたっては、金融機関でご確認ください