メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地8時間前 更新清須市春日冨士塚土地

  • ※写真準備中です♪

電話する
無料

2,550万円(坪単価: 11.2万円)

土地面積
757㎡(公簿) /228.99坪
交通

JR東海道本線 清洲駅 徒歩21分

  • 名鉄名古屋本線 新清洲駅 バス17分 夢広場はるひ(図書館・美術館)下車 徒歩22分
所在地
建築制限
建ぺい率:60%容積率:200%

ポイント

〜建築条件なし♪解体更地渡し♪〜◇春日小学校徒歩約10分♪◇春日中学校徒歩約12分♪◇閑静な住宅街で静かな暮らし♪◇家族の穏やかな暮らしと利便性が両立する立地です♪

区画図

土地面積/坪757㎡(公簿)/228.99坪備考◆約228坪の広々とした土地♪◆閑静な住宅地なので静かな暮らしを実現できます♪
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

2枚

周辺画像

10枚
  • 清洲駅(JR東海 東海道本線) 徒歩21分。 1680m
  • 新清洲駅(名鉄 名古屋本線) 徒歩39分。 3120m
  • マックスバリュ清須春日店 徒歩17分。 1360m
  • クスリのアオキ春日店 徒歩18分。 1440m
  • ファミリーマート春日下之郷店 徒歩7分。 560m
  • mozoワンダーシティ 徒歩45分。 3600m
  • 医療法人済衆館済衆館病院 徒歩53分。 4240m
  • 清須市立春日小学校 徒歩10分。 800m
  • 清須市立春日中学校 徒歩12分。 960m
  • 中之切公園 徒歩3分。 240m

周辺情報

学校

  • 清須市立春日小学校(800m)
  • 清須市立春日中学校(960m)

買い物

  • コンビニ(560m)
  • スーパー(1,360m)
  • ドラッグストア(1,440m)

その他施設

  • 総合病院(4,240m)
  • 公園(240m)
  • 清洲駅(JR東海 東海道本線)(1,680m)

周辺地図

愛知県清須市春日冨士塚115

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

清洲

  • いいね度:5点中4点の評価

    車がないと 普段の買い物には不便だが、最寄りの駅から10分で、名古屋駅に行く事ができるから (50代女性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    田舎ではないが都会すぎず、都会へのアクセスもしやすく生活に良い環境だから。 (20代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    のどかで、コンビニやスーパーが近いのがいいが、駅まで遠く歩いて20分は遠い。 (30代女性)

この駅の情報を詳しく見る

新清洲

  • いいね度:5点中4点の評価

    駅も近くて便利だけど踏切が長く車では時々イライラすることがある (40代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    田舎ではないが都会すぎず、都会へのアクセスもしやすく生活に良い環境だから。 (20代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    名古屋まで電車で10分という利便性もあり、かつ清州城があって信長が生まれ育ったという歴史もある。 (30代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

2,550万円(坪単価:11.2万円)

土地面積/坪757㎡(公簿)/228.99坪
所在地

愛知県清須市春日冨士塚115

交通
  • JR東海道本線 清洲駅 徒歩21分
  • 名鉄名古屋本線 新清洲駅 バス17分 夢広場はるひ(図書館・美術館)下車 徒歩22分
総区画4区画
接道状況一方 ( 北 4.3m 公道 )
都市計画市街化調整区域
地目宅地
用途地域無指定
建ぺい率60%
容積率200%

備考

■物件情報・特徴■ 広々約228坪 小学校・中学校も近く、2世帯住宅にもお勧めです♪ ■住環境・周辺環境■ JR清洲駅徒歩約21分 マックスバリュ清須春日店徒歩約17分 クスリのアオキ春日店徒歩約18分 ファミリーマート春日下之郷店徒歩約7分 清須市立春日小学校徒歩約10分 清須市立春日中学校徒歩約12分 中之切公園徒歩約3分

LIFULL HOME'S 物件番号0154217-0000667
自社管理番号B02160-000924

情報公開日:2026/05/11

最新情報提供日:2026/05/19

情報有効期限:2026/05/26

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
スタッフ
スタッフ

株式会社総和不動産 名古屋北営業所

愛知県名古屋市北区御成通1丁目1番地の3
交通
  • 名古屋市営名城線 平安通駅 徒歩1分
  • 名古屋市営上飯田線 平安通駅 徒歩1分
営業時間10:00 〜 19:00
定休日毎週火曜日・水曜日 年末年始 GW 夏季休暇
免許番号国土交通大臣免許(01)第11117号

価格
2,550万円
修繕積立金
0円/月
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。

ご利用にあたって
このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算であるため、月々支払額の目安の正確性・妥当性や借り入れを保証するものではありません。参考情報としてお客様にご活用いただくものです。また、お借り入れを保証するものではありません。 実際の購入・借入にあたっては、金融機関でご確認ください