メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地三郷市新和4丁目 建築条件無し売地 全1区画

  • 建築条件無し売地!お好きなハウスメーカーで建築可能です

6日前 公開

2026/05/14 更新

2,499万円(坪単価: 69.8万円)

面積
118.41㎡(公簿) /35.81坪
交通

つくばエクスプレス 三郷中央駅 徒歩24分

  • JR武蔵野線 三郷駅 バス16分 新和仲橋下車 徒歩2分
土地権利所有権
建ぺい率60%
容積率200%
建築条件
現況更地

問合せ先:株式会社 Future’s(フューチャーズ)

会社情報

ポイント

■建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能■八木郷小・栄中学校エリア

区画図

土地面積/坪118.41㎡(公簿)/35.81坪備考敷地面積約118.41平米(約35.81坪)
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう

内観外観

内観・外観画像

7枚

周辺画像

2枚
  • 【小学校】八木郷小学校まで1000m
  • 【中学校】栄中学校まで1900m

周辺情報

学校

  • 八木郷小学校(1,000m)
  • 栄中学校(1,900m)

その他周辺情報

  • バス停3分以内

周辺地図

埼玉県三郷市新和4丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

三郷中央

  • いいね度:5点中5点の評価

    住環境が優れている。子育てに対する行政の対応が日本でトップレベル。 (30代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    病院やスーパーなど充実しているが、コンビニやドラッグストアが近くにいくつもあるので、パン屋さんなど飲食店を増やして欲しい。 (30代女性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    自然が多くてゆっくりと過ごせるところ。以前はもっと自然や田畑が多く子育てに良い環境だっが、元からあった木を伐採したり田畑を埋め立てたりして住宅街や道路を作ったりして、以前の環境が壊されているのが残念 (50代女性)

この駅の情報を詳しく見る

三郷

  • いいね度:5点中4点の評価

    徒歩圏内で衣食住のほとんどが賄えるから。子どもが小さいが遅くまでやっている病院あるので便利。 (30代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    買い物をするところも近くにあり、子供が通う学校もしっかりしている、周辺道路も混むことないので。 (30代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    住んでいて特に困ったことがない。お店、病院なども近くにあるし、公園を始め公共の施設もある。都内にも出やすい。 (50代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

2,499万円(坪単価:69.8万円)

土地面積/坪118.41㎡(公簿)/35.81坪
所在地

埼玉県三郷市新和4丁目

交通
  • つくばエクスプレス 三郷中央駅 徒歩24分
  • JR武蔵野線 三郷駅 バス16分 新和仲橋下車 徒歩2分
総区画1区画
接道状況一方 ( 西 4.2m 公道 )
セットバック0.28㎡
私道負担面積

0.28㎡

都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域準工業地域
建ぺい率60%
容積率200%

仲介

LIFULL HOME'S 物件番号0141408-0001965
自社管理番号878492

情報公開日:2026/05/14

最新情報提供日:2026/05/14

情報有効期限:2026/05/28

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
  • 1 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 2 /10
    店内の様子
    店内の様子
  • 3 /10
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 4 /10
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 5 /10
    地図
    地図
  • 6 /10
    その他
    その他
  • 7 /10
    その他
    その他
  • 8 /10
    その他
    その他
  • 9 /10
    その他
    その他
  • 10 /10
    会社ロゴ
    会社ロゴ

株式会社 Future’s(フューチャーズ)

埼玉県三郷市中央3丁目46番地11
交通
  • つくばエクスプレス 三郷中央駅 徒歩3分
  • JR武蔵野線 三郷駅 三郷中央駅入口下車 徒歩1分
営業時間09:30 〜 18:30(18:30以降もご対応可能です!お気軽にご連絡下さい♪)
定休日毎週水曜日 年末年始
免許番号埼玉県知事(2)第24081号
優良店認定
オンライン相談可

この会社に相談しませんか?相談するメリット

会社紹介

当店は、つくばEX「三郷中央」駅から徒歩3分にあります。三郷市内を中心に近隣エリアの物件を数多く取り扱っております。新築戸建をご購入の際は、「仲介手数料最大無料」になる「フューチャーズ」へお任せ下さい

会社の特徴

  • 不動産売却相談可
  • 駅から歩いて3分以内

当社にて新築戸建ご購入のお客様は『仲介手数料最大無料』にてご購入いただけます!

「物件のおすすめポイント」 ■つくばエクスプレス線「三郷中央」駅バス4分『新和仲橋』停歩2分の好立地 ■建築条件無し売地!お好きなハウスメーカーで建築可能です ■ブロック施工、整地なしの素地価格 ■敷地面積約118.41平米(約35.81坪) ■八木郷小学校・栄中学校エリア 「月々のお支払い例」 2,499万円・借入の場合・月々66,316円(ボーナス払いなし) (期間35年払い、弊社提携銀行・変動金利0.63%) 「住宅ローンについて」 経験豊富なスタッフや、住宅ローンアドバイザー取得者が、誠心誠意ご対応致します。 他社で断られた方、お借入れがある方、シングルマザーの方、ちょっと聞きづらい事など、お気軽にご相談下さい。 (様々な住宅ローン経験者が的確なアドバイスをさせていただきます) お気軽にフューチャーズへご連絡下さい。