メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地佐倉市井野

  • 縦長にすっきり収まる約31坪の敷地。お好きなマイホーム建築可能です。

電話する
無料

720万円(坪単価: 22.8万円)

土地面積
104.67㎡(31.66坪)
土地権利
所有権
交通

京成本線 志津駅 徒歩14分

  • 京成本線 ユーカリが丘駅 徒歩25分
  • なし
電話する
無料

問合せ先:株式会社HRE

会社情報

ポイント

\条件なし約31坪/ すっきり暮らす!すっきり整形地

区画図

土地面積/坪104.67㎡/31.66坪備考南側陽当り確保できる約30坪の条件なし売地。
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

3枚

周辺画像

11枚
  • 佐倉市立井野小学校 徒歩19分
  • 佐倉市立志津中学校 徒歩14分
  • 志津幼稚園 徒歩14分
  • 徒歩20分、自転車と車で6分
  • TAIRAYA佐倉店 徒歩7分
  • 生鮮&業務スーパー勝田台店 徒歩11分
  • セブン-イレブン佐倉井野店 徒歩9分
  • ファミリーマート 佐倉井野店 徒歩15分
  • クスリのアオキ 井野店 徒歩9分
  • ドラッグストア マツモトキヨシ 佐倉井野店 徒歩11分
  • 加賀公園 徒歩3分

周辺情報

学校

  • 佐倉市立井野小学校(1,503m)
  • 佐倉市立志津中学校(1,048m)

買い物

  • コンビニ(697m)
  • スーパー(488m)
  • 商店街(1,554m)
  • ドラッグストア(709m)

その他施設

  • 公園(164m)
  • 志津幼稚園(1,077m)

周辺地図

千葉県佐倉市井野

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

志津

  • いいね度:5点中4点の評価

    駅まで徒歩で行ける。大県ショッピングセンターが歩いて行ける。大学病院もあり一通り揃っている (60代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    とりあえずスーパー、病院、ドラッグストアがあり、駅も近いので。 (50代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    駅も近く、都内までの便が良い。スーパーが多く、買い物に困らない。 (40代女性)

この駅の情報を詳しく見る

ユーカリが丘

  • いいね度:5点中4点の評価

    まだ引っ越してそんなに経ってないが、車があればスーパーなども近く買い物しやすいため。また、30分ほど移動すれば、大型のショッピングモールもあるため。自然も多く、子どもを伸び伸びと育てられるため。 (30代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    基本的に便利な街だと思うから。計画的に開発されている街だから。郵便局が不便なところにある。 (20代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    治安がよくて安心して暮らせる事、また普段の買い物も歩いて行ける範囲内ですむので雨降りでも困らずに生活できる事。 (40代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

720万円(坪単価:22.8万円)

土地面積/坪104.67㎡/31.66坪
所在地

千葉県佐倉市井野

交通
  • 京成本線 志津駅 徒歩14分
  • 京成本線 ユーカリが丘駅 徒歩25分
  • なし
接道状況一方 ( 南 4m 私道 間口13.9m )
私道負担面積

122㎡私道負担割合 1/200

都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種低層住居専用地域
建ぺい率60%
容積率150%

備考

・がけ条例 ・43条但し書き:建築審査会の同意を得て許可したものについては建物の建築が可能となります ※詳細はお問合せください。

LIFULL HOME'S 物件番号0134910-0002927
自社管理番号713739560

情報公開日:2026/01/08

最新情報提供日:2026/05/16

情報有効期限:2026/05/30

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
  • 1 /6
    店内の様子
    店内の様子
  • 2 /6
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 3 /6
    地図
    地図
  • 4 /6
    接客スペース
    接客スペース
  • 5 /6
    キッズスペース
    キッズスペース
  • 6 /6
    会社ロゴ
    会社ロゴ

株式会社HRE

千葉県習志野市大久保1丁目1-10
交通
  • 京成本線 京成大久保駅 徒歩8分
営業時間09:30 〜 18:30
定休日毎週火曜日・水曜日 年末年始
免許番号千葉県知事(04)第15460号
優良店認定

この会社に相談しませんか?相談するメリット

来店予約する無料
電話する無料

会社紹介

人と住まいのトータルコーディネーター、HREです。習志野市・船橋市・八千代市・鎌ケ谷市・花見川区など、近隣情報はお任せください。

会社の特徴

  • 保証人不要な物件あり
  • 法人契約取扱い
  • 女性スタッフ対応可
  • 19時以降も営業

素敵なお家と出会えるよう、全力でお手伝いをいたします!

HRE唯一の女性営業スタッフです。住宅業界に入ってまだ日は浅いですが、毎日住宅の事知っていくのは楽しいです!そんな住宅の興味を是非お客様にお役立てしたいです。女性ならではの目線、営業ならではの知識ももちろん持って、お家のご相談、不安な事、知りたい事なんでもお聞かせください。素敵なお家を一緒に見つけていきましょう!

価格
720万円
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。