メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地2時間前 更新CASA 箕面市石丸3丁目 建築条件無売土地

  • 【現地写真】北大阪急行電鉄「箕面萱野」から阪急バスで6分、「青松園前」停から徒歩5分の立地となっております。

1日前 公開

4,800万円(坪単価: 84.3万円)

土地面積
188.45㎡(57坪)
土地権利
所有権
交通

北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 徒歩26分

  • 北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 バス5分 青松園前下車 徒歩6分
  • 阪急箕面線 箕面駅 徒歩43分

問合せ先:関西不動産販売株式会社 箕面店

会社情報

ポイント

◇建築条件無売り土地◇阪急バス「青松園前」停徒歩5分◇周辺買い物施設充実◇小・中学校徒歩11分

区画図

土地面積/坪188.45㎡(公簿)/57坪備考【間取り図】お気軽にお問い合わせください♪
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう

内観外観

内観・外観画像

4枚
  • 外観
  • 外観
  • 外観
  • 外観

位置

  • 前面道路6m以上

周辺画像

9枚
  • 箕面市立萱野東小学校(806m)
  • 箕面市立第四中学校(1039m)
  • MaxValu(マックスバリュ) 箕面外院店(498m)
  • ローソン 箕面外院三丁目店(726m)
  • 医療法人華之会カンナ外院クリニック(771m)
  • 箕面市立 萱野東小学童保育室(895m)
  • 北おおさか信用金庫箕面東支店(1250m)
  • 中央公園(1365m)
  • みのおキューズモール(1877m)

周辺情報

学校

  • 箕面市立萱野東小学校(806m)
  • 箕面市立第四中学校(1,039m)

買い物

  • コンビニ(726m)
  • スーパー(498m)
  • ドラッグストア(1,052m)

その他施設

  • 公園(1,365m)
  • 銀行(1,250m)
  • 医療法人華之会カンナ外院クリニック(771m)

周辺地図

大阪府箕面市石丸3丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

物件概要

価格

4,800万円(坪単価:84.3万円)

土地面積/坪188.45㎡(公簿)/57坪
所在地

大阪府箕面市石丸3丁目

交通
  • 北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 徒歩26分
  • 北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 バス5分 青松園前下車 徒歩6分
  • 阪急箕面線 箕面駅 徒歩43分
総区画1区画
接道状況一方 ( 南 9.6m 公道 )
セットバック
都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種低層住居専用地域
地勢平坦
建ぺい率50%
容積率100%

備考

◆【CASAの仲介】 箕面市石丸3丁目◆◇建築条件無しの売り土地のため、お客様のお好きなハウスメーカーで建築していただけます。〜弊社に設計もご相談下さい〜弊社では設計士とコーディネーターによる打ち合わせを重ね安全性や品質とデザインが両立した、お客様の「自分スタイル」をカタチに致します。建物は自由設計のため、お客様のお好きなプランにて設計いただけます♪充実の標準仕様は複数パターンのメーカーよりお選びいただけ、多くの選択枠を用意しております!理想の家創りをお楽み下さい!お近くにあるモデルハウスのご案内も可能です!お客さまの「イメージ」をより現実的な「かたち」にしてみませんか?

LIFULL HOME'S 物件番号0133235-0001443
自社管理番号2101633698390000009499

情報公開日:2026/05/23

最新情報提供日:2026/05/24

情報有効期限:2026/06/07

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
店舗の外観
店舗の外観

関西不動産販売株式会社 箕面店

大阪府箕面市箕面5丁目11-8 峰松ビル1階・2階
交通
  • 阪急箕面線 箕面駅 徒歩7分
営業時間09:30 〜 18:30
定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣免許(01)第9973号

価格
4,800万円
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。

ご利用にあたって
このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算であるため、月々支払額の目安の正確性・妥当性や借り入れを保証するものではありません。参考情報としてお客様にご活用いただくものです。また、お借り入れを保証するものではありません。 実際の購入・借入にあたっては、金融機関でご確認ください
初期値として入力されている金利は、2025年12月01日時点での都市銀行変動金利下限金利の平均値です
変動金利は一般的に年2回金利が見直され、返済額の変更は5年ごとに行われます
物件によっては、借地料(地代)や設備利用料、セキュリティー費用などが別途かかる場合がございます。詳細は不動産会社にご確認ください