メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

  1. TOP
  2. 土地
  3. 関東
  4. 千葉県
  5. 千葉市
  6. 緑区(85件)
  7. 土気町
  8. 土気駅(46件)
  9. 開発分譲地 建築条件付き売地 土気 全12区画 1号地
緑区の物件を見る(85件)

土地14時間前 更新開発分譲地 建築条件付き売地 土気 全12区画 1号地

  • 間取り

電話する
無料

2,000万円(坪単価: 40.1万円)

土地面積
165.05㎡(49.92坪)
土地権利
所有権
交通

JR外房線 土気駅 徒歩12分

電話する
無料

問合せ先:ピタットハウス船橋市役所東店 株式会社みんなの家

会社情報

ポイント

■平日のご案内も受付中 テレワークの合間に是非ご見学ください■

区画図

土地面積/坪165.05㎡(公簿)/49.92坪

学校

  • 千葉市立土気小学校(820m)
  • 千葉市立土気中学校(644m)

買い物

  • コンビニ(248m)
  • スーパー(2,018m)
  • ドラッグストア(1,139m)

その他施設

  • 総合病院(1,099m)
  • 公園(1,234m)
  • 銀行(162m)

周辺地図

千葉県千葉市緑区土気町

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

土気

  • いいね度:5点中4点の評価

    街並みが美しい。日常の買い物や気軽な外食が便利。大きな公園がある。 (60代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    自治会の加入が強制ではないので、近所付き合いに気を遣わなくてよい。 (50代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    街が綺麗で区画整理されているため、公園もたくさんあるし緑も綺麗 (50代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

2,000万円(坪単価:40.1万円)

土地のみの価格になります

土地面積/坪165.05㎡(公簿)/49.92坪
所在地

千葉県千葉市緑区土気町

交通
  • JR外房線 土気駅 徒歩12分
総区画12区画
接道状況角地 ( 北 5m 公道 ) ( 東 5m 私道 )
セットバック
私道負担面積

348.83㎡私道負担割合 1/12

都市計画市街化調整区域
地目山林
用途地域無指定
地勢平坦
建ぺい率50%
容積率100%

備考

一度に周辺の物件や環境も含めてご案内させていただきます♪ほとんどの物件はご紹介できますのでお気軽にお問合せくださいませ!資料請求だけでもお気軽にどうぞ!お問い合わせは【047-404-5133 9:30〜20:00】受付中!

LIFULL HOME'S 物件番号0125230-0006112
自社管理番号002000_ACA400220

情報公開日:2026/05/01

最新情報提供日:2026/05/20

情報有効期限:2026/06/03

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
スタッフ
スタッフ

ピタットハウス船橋市役所東店 株式会社みんなの家

千葉県船橋市湊町1丁目21-21
交通
  • JR総武線 船橋駅 徒歩11分
  • 京成本線 京成船橋駅 徒歩10分
営業時間09:30 〜 20:00
定休日毎週水曜日
免許番号千葉県知事(3)第16711号

価格
2,000万円
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。

ご利用にあたって
このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算であるため、月々支払額の目安の正確性・妥当性や借り入れを保証するものではありません。参考情報としてお客様にご活用いただくものです。また、お借り入れを保証するものではありません。 実際の購入・借入にあたっては、金融機関でご確認ください
初期値として入力されている金利は、2025年12月01日時点での都市銀行変動金利下限金利の平均値です
変動金利は一般的に年2回金利が見直され、返済額の変更は5年ごとに行われます
物件によっては、借地料(地代)や設備利用料、セキュリティー費用などが別途かかる場合がございます。詳細は不動産会社にご確認ください
金利は住宅ローン申込時ではなく、金融機関からの資金受取時点における金利が適用されます
住宅ローン契約の際には、諸費用が別途かかります(手数料や印紙税、保証料など)。適正予算チェックの購入希望予算・購入上限予算では一律7%を諸費用として算出しています
月々支払額の目安は「万円」単位で、(管理費等・修繕積立金は合算後)100円台を切り上げた上で小数点第一位までを表示しています