メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地宇都宮市駒生町 土地

  • 開けていて日当たり良好です

電話する
無料

6日前 公開

1,300万円(坪単価: 16.7万円)

土地面積258.9㎡(公簿) /78.31坪
交通

JR東北本線 宇都宮駅 5.6km

  • 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 4.1km
所在地
栃木県宇都宮市駒生町859-4
土地権利所有権
建ぺい率40%
容積率60%
建築条件
現況更地
電話する
無料

問合せ先:LIXIL不動産ショップ 小金井不動産株式会社 鶴田店

会社情報

ポイント

◆建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ ◆日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 ◆スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) ◆バス停まで徒歩3分(250m)

区画図

土地面積/坪258.9㎡(公簿)/78.31坪備考ゆったり78坪のお土地です
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

3枚

周辺画像

23枚
  • 静かな道路です
  • 交通量の少ない静かな道路です
  • 閑静な住宅地にあります
  • 【小学校】宇都宮市立宝木小学校まで1106m
  • 【中学校】宇都宮市立陽西中学校まで1403m
  • 【スーパー】かましん カルナ駒生店まで531m
  • 【コンビニエンスストア】ファミリーマート 宇都宮駒生二丁目店まで778m
  • 【ホームセンター】セキチュー宇都宮駒生店まで1075m
  • 【ドラッグストア】カワチ薬局三の沢店まで2040m
  • 【郵便局】宇都宮挟又郵便局まで985m
  • 【内科】宇都宮内科病院まで2141m
  • 【公園】とちぎ健康の森まで1443m
  • 【美術館】宇都宮美術館まで7217m
  • 【デパート】東武宇都宮百貨店まで3917m
  • 【スーパー】たいらや宝木店まで900m
  • 【コンビニエンスストア】セブンイレブン 宇都宮一の沢店まで1135m
  • 【ドラッグストア】マツモトキヨシ宇都宮細谷店まで1954m
  • 【総合病院】とちぎリハビリテーションセンターまで1655m
  • 【銀行】足利銀行 本店営業部まで2533m
  • 【図書館】栃木県立図書館まで4320m
  • 【市役所・区役所】栃木県庁まで4193m
  • 【駅】東武鉄道(株) 東武宇都宮駅まで4039m
  • 【神経科・精神科】森病院まで4635m

周辺情報

学校

  • 宇都宮市立宝木小学校(1,106m)
  • 宇都宮市立陽西中学校(1,403m)

買い物

  • コンビニ(778m)
  • スーパー(531m)
  • 商店街(1,075m)
  • ドラッグストア(2,040m)

その他施設

  • 総合病院(1,655m)
  • 公園(1,443m)
  • 銀行(2,533m)
  • 宇都宮挟又郵便局(985m)

周辺地図

栃木県宇都宮市駒生町859-4

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

宇都宮

  • いいね度:5点中4点の評価

    欲しいものは大体手に入る。不便を感じない。山奥でも無く大都市でも無く適度に人がいる。 (40代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    駅前に住んでいるので、スーパー、病院、レストランなど全て徒歩で行けることがとにかく便利で満足している。 (50代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    買い物、食事など生活に必要なものがそろえやすい。駅前はにぎわっている。東京まで電車で1〜2時間で行ける。 (30代男性)