メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地世田谷区上祖師谷4丁目 建築条件付き売地

  • ■京王線「仙川」駅徒歩18分の閑静な住宅街!

電話する
無料

8,230万円(坪単価: 205.5万円)

土地面積132.44㎡(公簿) /40.06坪
交通

京王線 仙川駅 徒歩18分

  • 小田急小田原線 成城学園前駅 徒歩22分
所在地
東京都世田谷区上祖師谷4丁目
土地権利所有権
建ぺい率50%
容積率100%
建築条件建築条件付き
現況古家あり更地引渡可
電話する
無料

問合せ先:株式会社ベストセレクト 杉並店

会社情報

ポイント

土地面積132.44平米! 建築条件付き売地! 条件外し応相談! 多彩な設備・標準仕様! 充実の住環境! 平坦な整形地! 京王線「仙川」駅徒歩18分の閑静な住宅街! ◆創立1985年のベストセレクト◆

区画図

土地面積/坪132.44㎡(公簿)/40.06坪備考■土地面積:132.44平米! 建築条件付き売地!
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

6枚

周辺画像

5枚
  • 世田谷区立千歳小学校 徒歩9分 700m
  • 世田谷区立上祖師谷中学校 徒歩11分 850m
  • 仙川駅(京王線) 京王線「仙川」駅 徒歩18分 1400m
  • 成城学園前駅(小田急 小田原線) 小田急小田原線「成城学園前」駅 徒歩21分 1700m
  • 京王線「つつじヶ丘」駅 徒歩28分 2200m

周辺情報

学校

  • 世田谷区立千歳小学校(700m)
  • 世田谷区立上祖師谷中学校(850m)

その他施設

  • 仙川駅(京王線)(1,400m)

周辺地図

東京都世田谷区上祖師谷4丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

仙川

  • いいね度:5点中4点の評価

    交通の点でいえば、急行や快速などもとまる。買い物の点は一応スーパーも駅前にはあるので選り好みしなければ十分くらせる。 (30代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    特に不便を感じないから。買い物、移動ともにしやすい。道が狭いのが少し問題。 (30代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    子供の通う学区は同じような収入層の家庭が多く、安心して子育てができる。 (40代男性)

この駅の情報を詳しく見る

成城学園前

  • いいね度:5点中4点の評価

    自然がおおく、公園も割りとあり子どもが遊べる環境が整っている。買い物もいろんなお店があるので、物が揃う (20代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    緑豊な閑静な住宅街で満足度は高いが、コロナのせいで仕事が激減し東京に住んで意味がなく田舎暮らしがしたい。 (50代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    都心からのアクセスがよいし買い物に困らない。大通りから1本入れば住宅街で喧騒もなく穏やかに生活できる。欠点は家賃が高いことと運転の荒い車が多いこと。 (30代男性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

8,230万円(坪単価:205.5万円)

土地のみの価格になります

土地面積/坪132.44㎡(公簿)/40.06坪
所在地

東京都世田谷区上祖師谷4丁目

交通
  • 京王線 仙川駅 徒歩18分
  • 小田急小田原線 成城学園前駅 徒歩22分
総区画1区画
接道状況一方 ( 北 4m 私道 )
私道負担面積

93㎡私道負担割合 1889/9364

都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種低層住居専用地域
地勢平坦
建ぺい率50%
容積率100%

備考

準防火地域/高度地区/高さ最高限度有/敷地面積最低限度有/宅地造成工事規制区域/土地区画整理促進区域

【オススメPOINT】 ■土地面積:132.44平米の建築条件付き売地 ■100平米超のゆとりある、ご家族様の希望を叶える広々とした敷地 ■閑静な住宅街で落ち着いた雰囲気 ■小学校まで徒歩10分以内でお子様の通学も安心 ■スーパーやコンビニが徒歩10分以内で日々のお買い物の負担も軽減 ■夢のマイホームで憧れのスローライフを実現 ■大通りに面しておらず、静かにゆったり過ごせる ■複数路線利用可で都心へのアクセス良好 ■お好きなハウスメーカー様・工務店様で建築可能 ■条件外し相談可で個性あふれるお住まいが実現可能 ■その他、建築プラン等お気軽にお問合せください

LIFULL HOME'S 物件番号0122241-0005659
自社管理番号B02297-004025

情報公開日:2026/03/29

最新情報提供日:2026/05/18

情報有効期限:2026/05/25

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
  • 1 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 2 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 3 /10
    スタッフ
    スタッフ
  • 4 /10
    店内の様子
    店内の様子
  • 5 /10
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 6 /10
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 7 /10
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 8 /10
    地図
    地図
  • 9 /10
    接客スペース
    接客スペース
  • 10 /10
    会社ロゴ
    会社ロゴ

株式会社ベストセレクト 杉並店

東京都杉並区成田東5丁目20−10
交通
  • 東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩4分
  • JR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩8分
営業時間09:30 〜 20:00(土日祝 8:30〜20:00)
定休日火曜日
免許番号国土交通大臣(08)第005084号
会社リンク会社HP※別のサイトへ移動します
優良店認定

この会社に相談しませんか?相談するメリット

来店予約する無料
電話する無料

会社紹介

■ベストセレクトは創立1985年の売買専門の不動産会社です■東京・埼玉にて累計販売:40,055棟の実績で提携住宅ローン金利優遇や豊富な物件情報のご提供が可能です。住宅ローンにご不安な方お任せ下さい。

会社の紹介動画

会社の特徴

  • 不動産売却相談可
  • 女性スタッフ対応可
  • 19時以降も営業
  • 提携ローン会社紹介可
  • 土地買取