メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地(VECS)閑静な住宅街、陽当り良好 品川区豊町2丁目

  • 前面道路を中心に撮影した現地写真。周辺には戸建住宅が並び、落ち着いた住環境が広がっています!

電話する
無料

7日前 公開

2時間前 更新

30,000万円(坪単価: 412.5万円)

土地面積
240.46㎡ /72.73坪
交通

東急大井町線 下神明駅 徒歩5分

  • 東急大井町線 戸越公園駅 徒歩12分
所在地
建築制限
建ぺい率:60%容積率:200%

区画図

土地面積/坪240.46㎡/72.73坪備考豊町2丁目の約50.85坪の大型整形地。北側道路に約10.16m接する開放的な地勢で、陽光を感じる自由な住まいを設計可能です。広々としたカースペースや庭など、ご家族の理想を形にできる広さがあります!
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

11枚

学校

  • 品川区立戸越小学校(620m)
  • 私立青稜中学校(510m)

買い物

  • コンビニ(350m)
  • スーパー(750m)
  • ドラッグストア(810m)

その他施設

  • 公園(470m)
  • 銀行(700m)

周辺地図

東京都品川区豊町2丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

下神明

  • いいね度:5点中5点の評価

    路線が多いので行きたい所にそれぞれの路線を利用できて便利です (40代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    都心に出やすいし買い物もしやすい 今は駅前が工事中だが終わればさらに良くなると思う 接骨院病院は充実 商店街も多い 図書館も多い としよりから若者までいる (50代女性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    交通至便でお店や病院も近隣に多く便利なのに、お年寄りが多く、街自体が和やかで治安が良い。下町な感じで小さくてものんびりできる公園や銭湯や商店街があり、安心して住める。 (30代女性)

この駅の情報を詳しく見る

戸越公園

  • いいね度:5点中4点の評価

    生活に便利なお店が充実している、複数路線 が利用できる、都心だが住宅街だから (20代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    電車の駅が近く多数の路線が乗り入れており高速道路の入り口が近いこと (50代男性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    治安が良く、近くにお店があり、駅やバスも近くにあるので、暮らしに不自由はない (40代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

30,000万円(坪単価:412.5万円)

土地面積/坪240.46㎡/72.73坪
所在地

東京都品川区豊町2丁目

交通
  • 東急大井町線 下神明駅 徒歩5分
  • 東急大井町線 戸越公園駅 徒歩12分
接道状況一方 ( 北 5.1m 公道 間口10.1m )
都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種住居地域
地勢平坦
建ぺい率60%
容積率200%

備考

◎北側10m超の接道により、通行や駐車もストレスなくスムーズ ◎50坪超のゆとりある敷地は、二世帯住宅や庭付き邸宅に最適 ◎建築条件なしのため、お好みのハウスメーカーで建築可能です ◎品川区豊町の閑静な住宅街で、落ち着いた暮らしを実現します ◎周辺には商店街や公園が点在し、利便性と潤いが共存する立地 ♪現地内覧予約受付中です♪ 見学をご希望の方は『見学予約をする』ボタンから事前にご予約ください。 【資料請求】は上記ボタンよりお進みください。 電話からは⇒TEL0120-002-237【通話料無料】 ♪ご案内時間の目安になります♪ □現地/物件見学(30分〜) □資金計画のご相談(30分〜) □ご希望条件のご相談(15分〜)

LIFULL HOME'S 物件番号0121619-0001078

情報公開日:2026/05/11

最新情報提供日:2026/05/18

情報有効期限:2026/05/30

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
  • 1 /5
    スタッフ
    スタッフ
  • 2 /5
    店内の様子
    店内の様子
  • 3 /5
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 4 /5
    接客スペース
    接客スペース
  • 5 /5
    会社ロゴ
    会社ロゴ

株式会社VECS

東京都品川区西五反田7丁目7-2 エスティメゾン五反田201
交通
  • JR山手線 五反田駅 徒歩6分
  • 東急池上線 大崎広小路駅 徒歩4分
営業時間10:00 〜 20:00
定休日毎週(火・水)曜日 年末年始
免許番号東京都知事免許(03)第092860号
優良店認定

この会社に相談しませんか?相談するメリット

来店予約する無料
電話する無料

会社紹介

売買・売却をトータルに行っております、一度のお付合いでは無く、長くお客様と一緒に歩んで行けるように(お客様の安心できる営業活動)(お客様の幸せへのお手伝い)を、心を込めて社員一同頑張らさせて頂きます。

ご満足いただけるお住いのご紹介を行わさせて頂きます。

前職は不動産賃貸の仕事をしておりました。お客様の満足いくお住まい探しの為に何が出来るか常に考えて動いております。些細な事でも全力で対応させて頂きますのでお気軽にお申し付け下さいませ。

この会社の取扱い売買物件

この会社に相談しませんか?

プロの意見がもらえる

資金計画や条件整理のアドバイスがもらえます

最新情報が手に入る

物件や周辺エリアの最新の詳細情報を知ることができます