メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

土地市川市八幡6丁目 土地全3区画 1区画

  • 静かで落ち着いた環境と、生活に便利な施設がほどよく揃ったエリアです♪子育て世帯はもちろん、幅広い世代の方に安心して快適に暮らしていただけます!周辺施設に関してもお問い合わせください!

電話する
無料

1日前 公開

5,010万円(坪単価: 191.9万円)

土地面積
86.33㎡(26.11坪)
土地権利
所有権
交通

京成本線 京成八幡駅 徒歩12分

  • JR総武線 本八幡駅 徒歩15分
電話する
無料

問合せ先:株式会社優和住宅

会社情報

ポイント

◆本八幡駅徒歩15分の便利な立地◆確定測量・更地でのお引渡しです◆建築条件はございません

区画図

土地面積/坪86.33㎡/26.11坪備考【参考プラン】
この物件が気になったら、まずは資料請求してみましょう
電話する
無料

内観外観

内観・外観画像

7枚

• 整形地
  • 前面道路6m以上

周辺画像

10枚
  • エコ・ピア八幡店 徒歩2分。 160m
  • セブンイレブン東菅野店 徒歩8分。 590m
  • 市川市立冨貴島小学校 徒歩7分。 490m
  • 市川市立第三中学校 徒歩20分。 1530m
  • 市川市立富貴島保育園 徒歩3分。 220m
  • 富貴島幼稚園 徒歩4分。 320m
  • マツモトキヨシ市川東菅野店 徒歩6分。 450m
  • 松丸メディカルクリニック 徒歩6分。 430m
  • 冨木島公園 徒歩4分。 250m
  • パティオ本八幡 徒歩13分。 1040m

周辺情報

学校

  • 市川市立冨貴島小学校(490m)
  • 市川市立第三中学校(1,530m)

買い物

  • コンビニ(590m)
  • スーパー(160m)
  • ドラッグストア(450m)

その他施設

  • 公園(250m)
  • 市川市立富貴島保育園(220m)

その他周辺情報

  • 最寄り駅が始発駅

周辺地図

千葉県市川市八幡6丁目

ハザード情報

※ 本ハザード情報は株式会社LIFULLが独自で加工し提供しています。ハザード情報を詳しくお調べになりたい場合は、提供元の情報または自治体の公表データをご確認ください。

周辺駅の口コミ

京成八幡

  • いいね度:5点中4点の評価

    閑静である。道路が狭い箇所があるが自転車通行が出来やすい。駅にも適度な近さである。 (60代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    治安は良く、住んでいる方々は上品である。買い物にも不自由しないので、あまり困ることはない。 (40代男性)

  • いいね度:5点中5点の評価

    JR、都営地下鉄、京成の鉄道3線が利用できるから、自家用車が不要。 (60代男性)

この駅の情報を詳しく見る

本八幡

  • いいね度:5点中4点の評価

    洋服を買えるお店が近くにない。同じ系列のスーパーばかりで、同じ品物しか揃わない。 (30代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    いいところだとは思うが、引っ越して半年程度なので、まだ愛着は沸いていないから。 (20代女性)

  • いいね度:5点中4点の評価

    不便な点は特に感じていないため。ですがずば抜けて満足しているかというとそうではないため、どちらかというと満足を選んだ。 (20代女性)

この駅の情報を詳しく見る

口コミ情報は、LIFULL HOME’Sが18歳〜69歳の男女を対象にWEBアンケートを実施し、独自に集計しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください

物件概要

価格

5,010万円(坪単価:191.9万円)

土地面積/坪86.33㎡/26.11坪
所在地

千葉県市川市八幡6丁目

交通
  • 京成本線 京成八幡駅 徒歩12分
  • JR総武線 本八幡駅 徒歩15分
総区画1区画
接道状況一方 ( 北西 7m 公道 )
都市計画市街化区域
地目宅地
用途地域第一種低層住居専用地域
建ぺい率50%
容積率100%

仲介

LIFULL HOME'S 物件番号0101469-0015417
自社管理番号B00525-065799

情報公開日:2026/05/14

最新情報提供日:2026/05/15

情報有効期限:2026/05/22

この物件について問合せませんか?

会社情報

LIFULL HOME'S 優良店認定
  • 1 /6
    スタッフ
    スタッフ
  • 2 /6
    店内の様子
    店内の様子
  • 3 /6
    店舗の外観
    店舗の外観
  • 4 /6
    地図
    地図
  • 5 /6
    キッズスペース
    キッズスペース
  • 6 /6
    会社ロゴ
    会社ロゴ

株式会社優和住宅

千葉県市川市八幡1丁目4-24
交通
  • JR総武線 本八幡駅 徒歩8分
  • 京成本線 鬼越駅 徒歩5分
営業時間09:00 〜 19:00(火曜日9:00〜16:00)
定休日毎週水曜日・夏季休暇 及び 年末年始
免許番号千葉県知事(8)第12106号
優良店認定

この会社に相談しませんか?相談するメリット

来店予約する無料
電話する無料

会社紹介

はい!優和住宅です。地域密着30年!住宅探しの売買専門店として市川市エリアを中心に物件情報に自信あり!!「優和住宅に問い合わせて良かったね。」と感じて頂ける企業、スタッフであり続けます。

価格
5,010万円
修繕積立金
0円/月
%
万円
万円/回

このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算です。参考情報としてご活用ください。

ご利用にあたって
このシミュレーションは、LIFULL HOME'Sで試算した概算であるため、月々支払額の目安の正確性・妥当性や借り入れを保証するものではありません。参考情報としてお客様にご活用いただくものです。また、お借り入れを保証するものではありません。 実際の購入・借入にあたっては、金融機関でご確認ください
初期値として入力されている金利は、2025年12月01日時点での都市銀行変動金利下限金利の平均値です