このページの物件情報は広告情報ではありません。
2024年9月20日にLIFULL HOME'S上で更新された時点の物件情報を元に作成した参考情報です。
中古マンション 西小山フラワーハイツ 2階
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 位置 | 角部屋 |
| キッチン | システムキッチン |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 設備・サービス |
|
| 物件規模 | 低層マンション |
| 物件の状況 | 現地内覧可能 |
| その他 |
|
物件周辺の生活情報
| 学校 | 品川区立第二延山小学校(680m) 目黒区立第九中学校(450m) |
|---|---|
| 買い物 | コンビニ(310m) スーパー(390m) |
| その他施設 | 公園(690m) 西小山駅(東急 目黒線)(450m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
-
自由にレイアウトしやすい間取り
-
室内
-
南向き角部屋に付き、陽当たりが良く、お部屋で過ごしやすいのが特徴
-
寝室の引き戸を開けると、約14帖の空間になり、広く使えます
-
地上3階建て(2階部分)のマンションです。周辺はスーパーやコンビニが近く生活環境は良好です。
-
閑静な住宅地で静かに過ごせます。
-
間取り図:1LDK 専有面積37.35平米、バルコニー面積4.25平米
-
約6帖の洋室です。こちらのお部屋からはベランダに出ることも可能です。大きなベットや家具も置ける広さですので、快適なお部屋に仕上げちゃいましょう!
-
自由にレイアウトしやすい間取り
-
設備
-
設備
-
窓付きで明るく開放感のある洗面所です。風通し良好で湿気がたまりにくいです!
-
寝室の収納です。レールも長く、収納も収納力も十分です。
-
玄関にはシューズボックスが設置されています。扉を閉めておくことが出来るので、玄関もすっきりとした印象になります。
-
スッキリとした造りの玄関ドア
-
幅のあるバルコニーは嬉しいですね。物干し竿をかけられます。
-
重厚感があるエントランスがあなたを出迎えてくれるでしょう。バリアフリー工事済みで広くて入りやすい。
-
眺望の良い部屋で新生活をしてみませんか?青空がみえたり、眺望や窓からの景色が良いと、家で過ごす時間も快適なものとなります。
-
休日は青空を見るだけで、ほっと一息つくのも良いですね
-
廊下部分もきれいに掃除されています
-
西小山駅(東急 目黒線) 徒歩6分。 450m
-
パルム商店街 徒歩14分。 1110m
-
業務スーパー西小山店 徒歩5分。 390m
-
サミットストア西小山店 徒歩5分。 370m
-
ローソンストア100品川小山店 徒歩4分。 310m
-
品川区立第二延山小学校 徒歩9分。 680m
-
目黒区立第九中学校 徒歩6分。 450m
-
昭和大学歯科病院 徒歩9分。 720m
-
金杉原南緑地公園 徒歩9分。 690m
-
品川洗足郵便局 徒歩7分。 540m
1/30
間取り
