このページの物件情報は広告情報ではありません。
2024年2月22日にLIFULL HOME'S上で更新された時点の物件情報を元に作成した参考情報です。
中古マンション 東急ドエル・アルス鵜の木 3階
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 位置 | 角部屋 |
| キッチン |
|
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 設備・サービス |
|
| 物件規模 | 低層マンション |
| 物件の状況 | 即入居可 |
| その他 | 全室フローリング |
物件周辺の生活情報
| 学校 | 大田区立嶺町小学校(1,006m) 大田区立大森第七中学校(958m) |
|---|---|
| 買い物 | コンビニ(82m) スーパー(315m) |
| その他施設 | 総合病院(2,800m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
物件を再検索する
東京23区の人気エリアから中古マンションを探す
-
通風・採光に優れ、心地よい光と風が溢れています。
-
「空間が織り成すひとつ先の住み心地」を演出します。
-
快適に・伸びやかに。心の潤いを求める方々へ。
-
家族が集い、笑い、遊び、団欒を育む広く開放的なリビング空間。
-
爽やかな通風と採光を存分に感じる事が出来るリビングです。
-
伸びやかな空間のなかで、ゆったりと家族団らんのひとときを過ごせます。
-
シンプルな内装と偏り過ぎないデザインで統一しました。
-
ここでの笑い声や会話は一生の宝物になりそうです。
-
太陽光も降り注ぐ明るく開放的な間取りが魅力的です。
-
陽当り・通風に優れた魅力的で快適さを追求したマンションです。
-
3LDK、専有面積62.75m2、バルコニー面積8.42m2
-
快適に・伸びやかに。心の潤いを求める方々へ。
-
使いやすくスタイリッシュなキッチン空間になっております。
-
開放感のあるキッチンスペース。調理をしながら、会話も弾みそうですね。
-
心も体もオフになる上のリラックスタイムをお楽しみください。
-
白を基調とした清潔感の高いお手洗い。
-
ホテルライクなスペースで余裕とゆとりを感じて頂けます。
-
清潔感と機能性にこだわり、美しさにもこだわったデザインです。
-
限られたスペース内に無理なく収納することができます。
-
収納スペースが付いていて、お部屋を広く使っていただけます。
-
誰が来てもわかる様にモニター付きインターホンを設置。
-
見やすい画面で操作しやすい給湯パネルです。
-
郵便受けも、きちんと管理されています。
-
共用部の階段です。明るく清潔に管理されています。
-
清潔感のある落ち着いた雰囲気の玄関です。
-
朝の澄んだ空気や、夕方に吹く清々しい風を感じられるバルコニー。
-
陽当たり・通風・開放感に恵まれた環境です。
-
眺望や窓からの景色が良いと、家で過ごす時間も快適です。
-
上質感漂う玄関アプローチです。
-
あたたかな陽射しの差し込む明るいエントランスです。
1/30
間取り
