このページの物件情報は広告情報ではありません。
2022年10月28日にLIFULL HOME'S上で更新された時点の物件情報を元に作成した参考情報です。
中古マンション 毎日落合マンション 1階
- お問合せ状況
- 現在この物件はお問合せできません
- 交通
-
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩2分
都営大江戸線 中井駅 徒歩5分
- 所在地
- 東京都新宿区上落合2丁目
- 築年月
- 1979年3月
- 主要採光面
- 南
- 専有面積
- 32.7m² (壁心)
- バルコニー面積
- 3.6m²
- 間取り
- ワンルーム
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 位置 | 角部屋 |
| キッチン | システムキッチン |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 設備・サービス |
|
| 物件規模 | 低層マンション |
| その他 | ペット可 |
物件周辺の生活情報
| 学校 | 新宿区立落合第二小学校(98m) 新宿区立新宿西戸山中学校(1,300m) |
|---|---|
| 買い物 | ドラッグストア(380m) |
| その他施設 | 公園(570m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
条件が似ている物件
2,300万円
1K / 25.58m²
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩4分
2,450万円
1K / 20.62m²
東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩6分
2,300万円
ワンルーム / 18.18m²
東京メトロ東西線 落合駅 徒歩1分
1,320万円
1K / 17.69m²
西武新宿線 中井駅 徒歩6分
2,020万円
1K / 19.47m²
JR総武線 東中野駅 徒歩6分
1,630万円
1K / 16.2m²
都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩6分
2,150万円
ワンルーム / 21.93m²
JR山手線 上野駅 徒歩10分
2,180万円
ワンルーム / 25.37m²
東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩6分
1,300万円
1K / 16.2m²
都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩6分
1,870万円
ワンルーム / 18.12m²
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩5分
1,880万円
1DK / 41.41m²
都営大江戸線 新江古田駅 徒歩7分
2,000万円
ワンルーム / 16.39m²
JR中央線 中野駅 徒歩5分
物件を再検索する
東京23区の人気エリアから中古マンションを探す
新宿区の詳細町域から中古マンションを探す
- 愛住町
- 赤城下町
- 赤城元町
- 荒木町
- 市谷加賀町
- 市谷砂土原町
- 市谷左内町
- 市谷仲之町
- 市谷八幡町
- 市谷本村町
- 市谷薬王寺町
- 市谷柳町
- 市谷山伏町
- 岩戸町
- 大久保
- 改代町
- 神楽坂
- 片町
- 歌舞伎町
- 上落合
- 喜久井町
- 北新宿
- 北町
- 左門町
- 信濃町
- 下落合
- 白銀町
- 新小川町
- 新宿
- 水道町
- 須賀町
- 住吉町
- 高田馬場
- 箪笥町
- 大京町
- 築地町
- 筑土八幡町
- 内藤町
- 中井
- 中落合
- 中里町
- 中町
- 納戸町
- 西落合
- 西五軒町
- 西新宿
- 西早稲田
- 二十騎町
- 払方町
- 原町
- 馬場下町
- 東五軒町
- 百人町
- 舟町
- 弁天町
- 南榎町
- 南町
- 南元町
- 南山伏町
- 山吹町
- 矢来町
- 横寺町
- 余丁町
- 四谷
- 若葉
- 若松町
- 若宮町
- 早稲田鶴巻町
- 早稲田町
- 戸山
- 富久町
- 四谷坂町
- 四谷本塩町
- 四谷三栄町
-
リビング/ダイニング
-
リビング/ダイニング
-
室内
-
寝室
-
外観
-
間取り
-
キッチン
-
キッチン
-
浴室
-
浴室
-
トイレ
-
トイレ
-
洗面
-
洗面
-
設備
-
設備
-
設備
-
その他
-
その他
-
その他
1/20
間取り
