このページの物件情報は広告情報ではありません。
2024年10月20日にLIFULL HOME'S上で更新された時点の物件情報を元に作成した参考情報です。
中古マンション 下目黒スカイマンション 1階
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 位置 | 角部屋 |
| キッチン | システムキッチン |
| 設備・サービス |
|
| 物件規模 | 低層マンション |
| 物件の状況 | 即入居可 |
| その他 | 駐車場あり |
物件周辺の生活情報
| 学校 | 目黒区立不動小学校(250m) 目黒区立大鳥中学校(1,000m) |
|---|---|
| 買い物 | コンビニ(152m) スーパー(423m) 商店街(916m) |
| その他施設 | 総合病院(1,000m) 公園(280m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
条件が似ている物件
4,180万円
2LDK / 50.22m²
東急多摩川線 沼部駅 徒歩6分
4,180万円
2LDK / 50.22m²
東急多摩川線 沼部駅 徒歩6分
3,980万円
3DK / 49.51m²
JR山手線 大塚駅 徒歩6分
4,290万円
2LDK / 49.07m²
JR山手線 高田馬場駅 徒歩4分
3,980万円
2LDK / 44.54m²
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩6分
3,980万円
2LDK / 44.54m²
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩6分
2,600万円
2LDK / 53.76m²
JR高崎線 尾久駅 徒歩8分
4,380万円
2LDK / 54.12m²
東京メトロ副都心線 西早稲田駅 徒歩10分
3,980万円
2LDK / 45.98m²
JR山手線 西日暮里駅 徒歩4分
3,980万円
2LDK / 45.98m²
JR山手線 西日暮里駅 徒歩4分
4,000万円
2LDK / 69.36m²
JR山手線 池袋駅 徒歩10分
4,000万円
2LDK / 69.36m²
JR山手線 池袋駅 徒歩10分
-
3DK
-
角部屋 二面以上から陽光がふりそそぎ、明るい角住戸。開口部が多いため風も吹抜けます。さらに隣接する住戸は片側のみのため、プライバシー性にも優れます。
-
バルコニー 心地よい風や陽光を楽しめるバルコニー。洗濯物を干すだけでなく、アイデア次第で多彩にお楽しみいただけます。
-
エレベーター 荷物の多い時などに便利なエレベーターを設置。快適なマンションライフをお楽しみいただけます。
-
目黒区立不動小学校?250m?
-
目黒区立大鳥中学校 1000m
-
不動保育園?20m
-
東急目黒線「武蔵小山」駅 1040m
-
康済会病院?1000m
-
小山台公園?280m?
1/10
間取り
