このページは物件の広告情報ではありません。
情報更新日: 2026/05/18
神戸市垂水区南多聞台5丁目の土地の不動産アーカイブ情報
-
地域
-
神戸市垂水区南多聞台5丁目
変更する
神戸市垂水区南多聞台5丁目で売出し中の土地
8件の土地掲載履歴
2025年10月〜2026年04月
2,198万円
44.6万円/坪
162.97m²
50%
100%
無
2025年10月〜2026年04月
2,198万円
44.2万円/坪
164.65m²
50%
100%
無
2022年03月〜2023年03月
1,980万円
45.5万円/坪
144.0m²
50%
100%
無
2022年03月〜2023年03月
1,980万円
49.6万円/坪
132.0m²
50%
100%
無
2022年03月〜2022年09月
3,000万円
35.9万円/坪
277.0m²
50%
100%
無
2019年12月〜2020年06月
1,699万円
42.0万円/坪
133.77m²
50%
100%
付
2019年12月〜2020年05月
1,781万円
44.0万円/坪
133.82m²
50%
100%
付
2019年12月〜2020年05月
1,789万円
43.0万円/坪
137.59m²
50%
100%
付
近隣の土地掲載履歴
南多聞台1丁目の掲載履歴
南多聞台2丁目の掲載履歴
南多聞台3丁目の掲載履歴
南多聞台4丁目の掲載履歴
南多聞台6丁目の掲載履歴
南多聞台8丁目の掲載履歴
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方はLIFULL HOME'S 不動産査定へ
周辺のその他の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
兵庫県神戸市垂水区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
土地
-
売出し中
- 桃山台6丁目土地
- 2298万円
- 神戸市西神・山手線 名谷駅 バス16分 つつじが丘3丁目(神戸市)下車 徒歩5分
- 兵庫県神戸市垂水区桃山台6丁目
- 179.04m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 山手4丁目土地
- 2100万円
- JR山陽本線 垂水駅 バス5分 水道橋(神戸市垂水区)下車 徒歩8分
- 兵庫県神戸市垂水区山手4丁目
- 165.52m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 垂水区神陵台8丁目土地
- 2580万円
- JR山陽本線 朝霧駅 バス10分 神陵台下車 徒歩3分
- 兵庫県神戸市垂水区神陵台8丁目
- 209.21m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 西舞子4丁目土地
- 800万円
- 山陽電鉄本線 西舞子駅 徒歩8分
- 兵庫県神戸市垂水区西舞子4丁目
- 72.33m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 垂水区西舞子9丁目 古家付土地
- 480万円
- 山陽電鉄本線 西舞子駅 徒歩16分
- 兵庫県神戸市垂水区西舞子9丁目
- 68.01m² / 建築条件:-
-
売出し中
- 明石海峡が見渡せる土地兵庫県神戸市垂水区舞子坂1丁目
- 1000万円
- 山陽電鉄本線 西舞子駅 徒歩21分
- 兵庫県神戸市垂水区舞子坂1丁目
- 463.0m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 垂水区塩屋台1丁目 売土地
- 1480万円
- JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩17分
- 兵庫県神戸市垂水区塩屋台1丁目
- 165.28m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩19分
- 1980万円
- 山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩19分
- 兵庫県神戸市垂水区青山台2丁目
- 154.11m² / 建築条件:付
-
売出し中
- 神戸市垂水区歌敷山3丁目 土地
- 1690万円
- 山陽電鉄本線 舞子公園駅 徒歩13分
- 兵庫県神戸市垂水区歌敷山3丁目
- 83.83m² / 建築条件:付
-
売出し中
- 垂水区神和台3丁目 古家付き土地
- 1580万円
- 神戸市西神・山手線 総合運動公園駅 徒歩22分
- 兵庫県神戸市垂水区神和台3丁目2-11
- 178.79m² / 建築条件:-
注文住宅
※表示価格は延べ床面積約132m²の場合の建物価格の参考値です
-
資料請求受付中
- 2800万円〜
- ミサワホーム株式会社
- 【MISAWA】ミサワホーム代表カタログ3冊セット(HOME'S限定)
-
資料請求受付中
- 2800万円〜
- 株式会社アイ工務店 神戸西支店
- AI STYLE
-
資料請求受付中
- 2000万円〜
- 一条工務店
- 【一条工務店】 建築実例集3冊セット(HOME’S限定)
-
資料請求受付中
- 3400万円〜
- へーベルハウス
- 【ヘーベルハウス】:ヘーベルハウス総合カタログ