このページは物件の広告情報ではありません。
情報更新日: 2026/05/24
神戸市垂水区南多聞台2丁目の土地の不動産アーカイブ情報
-
地域
-
神戸市垂水区南多聞台2丁目
変更する
神戸市垂水区南多聞台2丁目で売出し中の土地
7件の土地掲載履歴
2025年04月〜2026年04月
2,450万円
55.2万円/坪
146.87m²
50%
100%
無
2025年04月〜2025年08月
2,600万円
58.6万円/坪
146.88m²
50%
100%
無
2025年04月〜2025年08月
4,980万円
56.1万円/坪
293.75m²
50%
100%
無
2024年07月〜2024年07月
3,000万円
33.9万円/坪
293.0m²
50%
100%
-
2012年01月〜2012年03月
1,500万円
49.8万円/坪
99.61m²
50%
100%
-
2010年01月〜2010年01月
1,680万円
42.0万円/坪
132.24m²
50%
100%
無
2009年01月〜2009年03月
1,980万円
59.8万円/坪
109.5m²
50%
100%
-
近隣の土地掲載履歴
南多聞台の他の地域の掲載履歴
南多聞台1丁目の掲載履歴
南多聞台3丁目の掲載履歴
南多聞台4丁目の掲載履歴
南多聞台5丁目の掲載履歴
南多聞台6丁目の掲載履歴
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方はLIFULL HOME'S 不動産査定へ
周辺のその他の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
兵庫県神戸市垂水区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
土地
-
売出し中
- 神戸市垂水区乙木2丁目 建築条件付き土地 1号地
- 1980万円
- 山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩19分
- 兵庫県神戸市垂水区乙木2丁目
- 101.38m² / 建築条件:付
-
売出し中
- 神戸市垂水区乙木2丁目 建築条件付き土地 2号地
- 1980万円
- 山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩19分
- 兵庫県神戸市垂水区乙木2丁目
- 101.37m² / 建築条件:付
-
売出し中
- 神戸市垂水区乙木2丁目 建築条件付き土地 全1区画
- 1980万円
- 山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩19分
- 兵庫県神戸市垂水区乙木2丁目
- 148.0m² / 建築条件:付
-
売出し中
- 垂水区塩屋北町4丁目土地
- 1780万円
- JR東海道・山陽本線 塩屋駅 バス12分 塩屋北町下車 徒歩3分
- 兵庫県神戸市垂水区塩屋北町4丁目
- 206.47m² / 建築条件:-
-
売出し中
- 多聞台
- 1980万円
- JR東海道・山陽本線 朝霧駅 3.5km
- 兵庫県神戸市垂水区多聞台4丁目
- 137.96m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 神和台
- 1680万円
- 神戸市西神・山手線 総合運動公園駅 徒歩20分
- 兵庫県神戸市垂水区神和台2丁目
- 192.23m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 舞子台
- 2980万円
- JR東海道・山陽本線 舞子駅 徒歩9分
- 兵庫県神戸市垂水区舞子台1丁目
- 120.04m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 西舞子
- 4180万円
- 山陽電鉄本線 西舞子駅 徒歩11分
- 兵庫県神戸市垂水区西舞子7丁目
- 185.1m² / 建築条件:-
-
売出し中
- 多聞台
- 1650万円
- JR東海道・山陽本線 舞子駅 バス10分 多聞寺前下車 徒歩6分
- 兵庫県神戸市垂水区多聞台1丁目
- 154.25m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 北舞子
- 2790万円
- JR東海道・山陽本線 舞子駅 徒歩22分
- 兵庫県神戸市垂水区北舞子4丁目
- 120.03m² / 建築条件:無
売出し中
- 神戸市垂水区北舞子1丁目 中古一戸建て
- 2180万円
- JR東海道・山陽本線 舞子駅 徒歩19分
- 兵庫県神戸市垂水区北舞子1丁目
- 57.51m² / 3LDK
-
売出し中
- 神戸市垂水区神陵台7丁目 新築一戸建て 第29 1号棟
- 3480万円
- JR東海道・山陽本線 舞子駅 バス16分 多聞団地口下車 徒歩4分
- 兵庫県神戸市垂水区神陵台7丁目
- 98.01m² / 4LDK
-
売出し中
- 神戸市垂水区青山台2丁目 新築一戸建て
- 2880万円
- JR東海道・山陽本線 垂水駅 バス7分 美山台下車 徒歩7分