このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2026/02/25
ホーキョハウス の賃貸情報
| 所在地 | 東京都台東区池之端2丁目8-4 |
|---|---|
| 交通 |
|
建物周辺の施設充実度 67/100
スポンサーリンク
ホーキョハウスの部屋情報
募集中0件
※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて )
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
有限会社サンスクエア
台東区谷中2丁目
東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩5分
営業 10:00~19:00
定休
-
ソレイユ上野店 (株式会社ソレイユ)
初期費用「全額」分割払い可能(クレジットカード等)です。どのような難しいご条件でも遠慮なく「ご相談」頂けます(保証人・費用面・審査面など)。他社様が掲載されている物件も「好条件」でご紹介いたします。
台東区上野2丁目
JR山手線 上野駅 徒歩3分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日・第2火曜日
-
グランデ上野店 (株式会社グランデ)
全物件、仲介手数料0円〜0.55ヶ月分。高級賃貸専門スタッフが、現地お待合わせにてご案内。他社様ご掲載の物件も好条件でご紹介。どのようなご条件でも相談可能。初期費用全額分割可能。(クレジットカード等)
台東区上野6丁目
JR山手線 上野駅 徒歩5分
営業 10:00~19:00
定休 年中無休(年末年始などを除く)
-
株式会社クレアスレント 上野店
都心エリアを中心に自社ブランド「コンシェリア」「パレステュディオ」シリーズを数多く管理しています。お部屋探しを成功させたい方はワンルームマンションのリーディングカンパニーである私どもにお任せ下さい。
台東区上野7丁目
JR山手線 上野駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 毎週水曜日 GW/夏季/年末年始
-
株式会社ハウスメイトショップ 上野店
地域に密着し、皆さまの立場になって暮らしを サポート致します!自社管理物件の賃貸のご提案はもちろん!物件購入・売却でもお手伝いが可能です!!お気軽にお問い合わせ下さいませ。
台東区上野4丁目
JR山手線 上野駅 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 水曜日、GW、8/12〜8/15、年末年始
売買を取扱う会社
-
有限会社サンスクエア
台東区谷中2丁目
東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩5分
営業 10:00~19:00
定休
-
株式会社ハウスメイトショップ 上野店
台東区上野4丁目
JR山手線 上野駅 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 水曜日、GW、8/12〜8/15、年末年始
-
株式会社リライフ 上野店
「HOME'S 優良店認定」住まいのリライフにお任せください!多くのお客様にご愛顧頂き首都圏数最大級の店舗数に拡大中。ネットワークを活かした豊富な物件数で理想のお部屋探しをサポートします!
台東区上野4丁目
JR山手線 上野駅 徒歩3分
営業 10:00~18:30
定休 毎週火・水曜日
-
株式会社リライフ 浅草橋店
台東区柳橋1丁目
JR総武線 浅草橋駅 徒歩1分
営業 10:00~18:30
定休 毎週火・水曜日
-
株式会社リライフ 浅草店
台東区雷門2丁目
東京メトロ銀座線 浅草駅 徒歩1分
営業 10:00~18:30
定休 毎週火・水曜日
PR東京都の求人
-
オフィスビル管理員
株式会社浪速管理
- 東京都
- 時給1,400円
- 契約社員
-
タクシー車両の自動車整備士/未経験大歓迎/15時半退社/残業なし/中丸営業所
東都自動車グループ
- 東京都
- 月給20万8,000円~40万円
- 正社員
-
インド駐在員候補Sales Account Executive
株式会社Fact Base
- 東京都
- 年収1,000万円~1,800万円
-
総務・人事・法務・特許事務/久米川駅フレックスありスポーツジム運営会社での労務
パーソルテンプスタッフ株式会社
- 東京都
- 時給1,500円
- 派遣社員
-
物流管理スタッフ/安定基盤/50年以上黒字経営/年休120日/週休2日
サンインテルネット株式会社
- 東京都
- 月給24万円~32万円
- 正社員
-
太陽光発電・蓄電池・オール電化・リフォームのカウンターセールス/未経験OK/学歴不問/賞与あり/東京都江戸川区
日本ライフサポート株式会社
- 東京都
- 月給27万5,000円~50万円
- 正社員
-
レジ業務スタッフ/石神井公園駅/時給1450円~1600円/シフト=土日含む週5日
パーソルマーケティング株式会社
- 東京都
- 時給1,600円
- 派遣社員
-
コールセンター/「~17時」12名!官公庁系の問合せ対応「受信」多摩センター
ランスタッド株式会社
- 東京都
- 時給1,470円
- 派遣社員
ホーキョハウスの建物情報
| 物件種別 | アパート |
|---|---|
| 築年月(築年数) | 1974年3月 (築53年) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物階数 | 地上2階 |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 600% |
| 用途地域 | 商業 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 接道 | 接道なし |
LIFULL HOME'S 掲載履歴
ホーキョハウスの賃貸掲載履歴
全8件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2026年2月 | 6.7万円 |
20.0m²
1K |
2階 |
| 2024年1月〜2024年3月 | 6万円 |
-
1K |
1階 |
| 2023年5月〜2023年12月 | 5.7万円 |
-
1K |
1階 |
| 2022年10月 | 5.2万円 |
-
1K |
2階 |
| 2022年4月〜2022年9月 | 5.5万円 |
-
1K |
2階 |
| 2022年3月〜2022年5月 | 5.7万円 |
-
1K |
1階 |
| 2020年2月〜2020年3月 | 6万円 |
20.0m²
1K |
1階 |
| 2018年11月〜2019年1月 | 5.5万円 |
20.0m²
1K |
2階 |
口コミ情報
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
ホーキョハウスの周辺情報
周辺の施設充実度
- 総合スコア
- 67 / 100
この建物周辺では歩ける範囲に それほど施設は多くなく比較的落ち着いた エリアと考えられます。
スーパー
69
コンビニ
72
弁当・惣菜
65
大型商業施設
50
ドラッグストア
55
飲食店
57
カフェ
67
医療施設
69
郵便局
86
交番
50
公園
57
習い事施設
50
子育て施設
85
- 国立東京大学
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
- オーヴェルク-II
- 17.5万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩5分
- 東京都台東区池之端2丁目9-2
- 40.32m² / 1LDK
-
募集中
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分
- 11.8万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分
- 東京都台東区池之端2丁目9-2
- 27.62m² / 1K
-
募集中
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩3分
- 13.5万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩3分
- 東京都台東区池之端2丁目3-20
- 27.47m² / 1K
-
募集中
- ザ・パークハウス上野池之端レジデンス
- 13.5万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩3分
- 東京都台東区池之端2丁目
- 27.47m² / 1K
-
募集中
- 池之端グリーンハイツ
- 8万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩2分
- 東京都台東区池之端2丁目
- 18.0m² / ワンルーム
-
募集中
- グランカーサ上野池之端
- 21.5万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分
- 東京都台東区池之端3丁目
- 41.24m² / 1LDK
-
募集中
- オークレア池之端
- 28.2万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分
- 東京都台東区池之端4丁目24-7
- 67.49m² / 2LDK
-
募集中
- 貸家 台東区池之端4丁目
- 170万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩3分
- 東京都台東区池之端4丁目15-2
- 297.09m² / 9SLDK
-
募集中
- レジディア上野池之端
- 16.5万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩6分
- 東京都台東区池之端2丁目1-43
- 30.25m² / 1K
-
募集中
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩6分
- 16.5万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩6分
- 東京都台東区池之端2丁目1-43
- 30.25m² / 1K
新築マンション
※完成後1年以上経過した未入居の物件が含まれている場合があります
-
売出し中
- パークホームズ浅草橋
- 7800万円
- JR総武線 浅草橋駅 徒歩2分
- 東京都台東区浅草橋1丁目36-9
- 32.64m² / 1LDK
-
売出し中
- クレヴィア上野入谷
- 1億190万円
- 東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩4分
- 東京都台東区下谷2丁目
- 53.19m² / 2LDK
-
売出し中
- パークホームズ浅草橋
- 2億6999万円
- JR総武線 浅草橋駅 徒歩2分
- 東京都台東区浅草橋1丁目36-9
- 75.83m² / 3LDK
-
売出し中
- 東武伊勢崎線「浅草」駅 徒歩19分
- 58,680,000円・68,800,000円
- 東武伊勢崎線「浅草」駅 徒歩19分
- 東京都台東区橋場1丁目302番4他
- 56.43m² / 1LDK+S(納戸)・2LDK
-
売出し中
- 東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩4分
- 1億190万円
- 東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩4分
- 東京都台東区下谷2丁目
- 53.19m² / 2LDK
-
売出し中
- グランドメゾン御徒町公園
- 2億3980万円
- 東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 徒歩3分
- 東京都台東区台東4丁目35-13
- 70.82m² / 3LDK
-
売出し中
- グランドメゾン御徒町公園
- 1億3480万円
- 東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 徒歩2分
- 東京都台東区台東4丁目35-13
- 45.03m² / 1LDK
中古マンション
-
売出し中
- ルネッサンスタワー上野池之端
- 1億4490万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分
- 東京都台東区池之端2丁目1-35
- 68.61m² / 2LDK
-
売出し中
- グランシーナ池之端 UENO ONSHI KOEN
- 6980万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分
- 東京都台東区池之端2丁目1-25
- 40.03m² / 1LDK
-
売出し中
- ディアプラザ根津
- 6080万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩5分
- 東京都台東区谷中1丁目
- 51.66m² / 2LDK
-
売出し中
- ディアプラザ根津
- 6080万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩6分
- 東京都台東区谷中1丁目5-11
- 51.66m² / 2LDK
-
売出し中
- BrilliaTower上野池之端
- 4億2800万円
- 東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩4分