このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2026/05/15
【募集中あり】アーバンステージ千石2 の賃貸情報
| 所在地 | 東京都文京区千石4丁目5-21 |
|---|---|
| 交通 |
|
建物周辺の施設充実度 81/100
スポンサーリンク
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
東京子育て不動産株式会社 東京子育て不動産
都心のファミリー物件は東京子育て不動産にお任せください。豊富な物件数、知識・経験豊富なスタッフがスピーディーに物件をご紹介いたします。物件探しでお困りの方は是非お問い合せくださいませ。
文京区千石1丁目
都営三田線 千石駅 徒歩1分
営業 09:00~20:00
定休 定休日なし
-
実用春日ホーム株式会社 千石店
文京区に15店舗!地域に根ざした町の不動産屋さんです。地元の不動産情報をいち早くお届け!周辺の生活に欠かせないお店の情報や学校の情報などにも精通しております。お部屋探しは当社にお任せ下さい!
文京区千石4丁目
都営三田線 千石駅 徒歩1分
営業 10:30~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 年末年始 GW 夏期休暇
-
株式会社ケーコーポレーション 白山上店
当社は三田線白山駅前でインターネットを駆使した提案型の営業スタイルを展開しています。賃貸管理物件は約10,000件、又、多数の方に住まいを購入いただいています。お問い合わせをお待ちしております。
文京区向丘1丁目
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩3分
営業 09:30~18:30
定休 毎週水曜日
-
株式会社ケーコーポレーション 本店
創業以来、売買・賃貸物件の仲介、賃貸物件の管理をメイン業務とし、激変する経済状況の中、景気の波に左右されない企業コンセプトの基、数多くのお客様及びオーナー様に育てられた事が当社の強みとなっております。
文京区白山1丁目
都営三田線 白山駅 徒歩1分
営業 09:30~18:30
定休 毎週水曜日
-
株式会社リライフ 本郷三丁目店
「HOME'S 優良店認定」住まいのリライフにお任せください!多くのお客様にご愛顧頂き首都圏数最大級の店舗数に拡大中。ネットワークを活かした豊富な物件数で理想のお部屋探しをサポートします!
文京区本郷2丁目
東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩1分
営業 10:00~18:30
定休 火曜、水曜日・年末年始(12/27〜1/4)
売買を取扱う会社
-
東京子育て不動産株式会社 東京子育て不動産
文京区千石1丁目
都営三田線 千石駅 徒歩1分
営業 09:00~20:00
定休 定休日なし
-
LIXIL不動産ショップ 株式会社TOCHU
LIXIL不動産ショップTOCHUは「投資マンション」に特化した会社です。 他社にはない情報、ネットワーク、具体的なノウハウがあります。お客様の大事な資産運用を責任を持ってサポートいたします
文京区本駒込2丁目
都営三田線 千石駅 徒歩5分
営業 10:00~19:00
定休 年末年始
-
実用春日ホーム株式会社 千石店
文京区千石4丁目
都営三田線 千石駅 徒歩1分
営業 10:30~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日 年末年始 GW 夏期休暇
-
システムマネジメントグローバル株式会社
文京区本駒込2丁目
都営三田線 千石駅
営業 09:00~17:00
定休
-
株式会社TOCHU
LIXIL不動産ショップTOCHUは「投資不動産」に特化した会社です。 他社にはない情報、ネットワーク、具体的なノウハウがあります。お客様の大事な資産運用を責任を持ってサポートいたします
文京区本駒込2丁目
都営三田線 千石駅 徒歩5分
営業 10:00~19:00
定休
PR東京都の求人
-
美容サロンの集客プランナー/未経験OK/服装・髪型自由/月30万円~/完全週休2日/残業ほぼなし
LiMEマーケティングコンサルティング株式会社
- 東京都
- 月給30万円~40万円
- 正社員 / 契約社員
-
事務スタッフ/普通運転免許/未経験OK/キャリアアップ/資格取得支援/20代~30代多数在籍中
株式会社NorthEast
- 東京都
- 月給28万5,000円~45万3,000円
- 正社員
-
「ヘアカットに特化して活躍できる美容師」/カラーなし/交通費支給/研修あり/定年制度なし/平均年間休日120日以上
QBハウス京王リトナードつつじヶ丘
- 東京都
- 月給30万円~47万1,000円
- 正社員
-
入社祝金10万円・賞与2回/一般土木作業員/夜勤メインで残業なし/創業50年安定企業
美鈴工業株式会社
- 東京都
- 日給1万8,750円~
- 正社員
-
Amazon宅配便配達「業務委託」/20代30代活躍中/経験不問/学歴不問/服装・髪型・タトゥー自由
株式会社Gro
- 東京都
- 日給2万2,121円~2万8,721円
- 業務委託
-
高級ラウンジでのバースタッフ/サポート体制抜群/プロの接客スキルが身につく/週2日~&1日5時間~
株式会社ベッカン
- 東京都
- 時給1,500円~2,500円
- アルバイト・パート
-
ゴミ収集車のドライバー補助スタッフ
株式会社加藤商事
- 東京都
- 時給1,500円~1,700円
- アルバイト・パート
-
公共図書館スタッフ 未経験可 司書資格がなくても可/先輩がしっかりフォロー/面接1回/完全週休2日
株式会社図書館流通センター
- 東京都
- 月給21万2,200円
- 契約社員
アーバンステージ千石2の建物情報
| 物件種別 | マンション |
|---|---|
| 築年月(築年数) | 2018年12月 (築8年) |
| 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
| 建物階数 | 地上4階 |
| 総戸数 | 22戸 |
| 土地面積 | 31.02m² |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300% |
| 用途地域 | 近隣商業 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
LIFULL HOME'S 掲載履歴
アーバンステージ千石2の賃貸掲載履歴
全47件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2026年3月〜2026年4月 | 17.5万円 |
41.33m²
1LDK |
4階 |
| 2026年4月 | 11万円 |
25.06m²
1K |
2階 |
| 2026年1月〜2026年3月 | 17万円 |
41.33m²
1LDK |
2階 |
| 2025年6月〜2025年9月 | 11.7万円 |
31.02m²
1K |
4階 |
| 2025年5月〜2025年6月 | 10.8万円 |
25.16m²
1K |
2階 |
| 2025年3月〜2025年4月 | 10.4万円 |
25.06m²
1K |
3階 |
| 2025年3月 | 11.5万円 |
30.06m²
1LDK |
1階 |
| 2025年2月 | 11.2万円 |
30.06m²
1LDK |
1階 |
| 2024年9月〜2024年10月 | 11.7万円 |
30.06m²
1LDK |
2階 |
| 2024年6月〜2024年9月 | 11.7万円 |
-
1LDK |
4階 |
口コミ情報
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
アーバンステージ千石2の周辺情報
周辺の施設充実度
- 総合スコア
- 81 / 100
この建物周辺では歩ける範囲に 多くの施設があり利便性が高い エリアと考えられます。
スーパー
88
コンビニ
85
弁当・惣菜
77
大型商業施設
57
ドラッグストア
71
飲食店
75
カフェ
73
医療施設
65
郵便局
80
交番
57
公園
57
習い事施設
69
子育て施設
89
周辺施設
-
買い物
日用品 -
- マルエツプチ 千石店
- まいばすけっと千石3丁目店
- セブンイレブン 文京千石1丁目店
- ローソンストア100 文京千石四丁目店
- 買い物
大型店 -
- ゴルフパートナー巣鴨店
- 無印良品 500アトレヴィ巣鴨店
- 文京区立駕籠町小学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
よくあるご質問
アーバンステージ千石2に住みたいと思っています。家賃はいくらですか?
アーバンステージ千石2周辺はどんな街ですか?どんなお店があるか知りたいです。
アーバンステージ千石2周辺はお買い物に便利ですか?近くのお店が知りたいです。
アーバンステージ千石2周辺エリアに住みたいです。募集中の物件はありますか?
アーバンステージ千石2の口コミが見たいです。どんな口コミがありますか?