このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2025/09/22
プラムハイツ の賃貸情報
スポンサーリンク
プラムハイツの部屋情報
募集中0件
※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて )
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
昌永不動産株式会社
賃貸・売買・マンション及び駐車場管理・新築及びリフォーム相談・土地探し・輸入住宅(デンマークハウス)の紹介、各種損害保険(東京海上日動代理店)のお申込を承っております!
尼崎市昭和通1丁目
阪神本線 大物駅 徒歩7分
営業 08:30~17:30
定休 毎週日曜日 土曜日 祝日 お盆 年末年始
-
ミニミニFCJR尼崎店 シティネット株式会社
賃貸・購入・売却・リフォーム・管理など、 不動産に関することでしたら、 何でもご相談くださいませ! ご来店不要のZoomなどを利用したオンライン対応でお部屋のご紹介・ご内覧可能です。 その他、LINE
尼崎市潮江1丁目
JR東海道・山陽本線 尼崎駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 年末年始・GW・お盆・水曜日
-
センチュリー21株式会社エイワーク 武庫之荘南店 賃貸
阪神間のお部屋探しならお任せください!グループ8店舗はすべて駅前にございます!賃貸仲介実績、2014〜2024年11年連続全国1位の情報量・交渉力で理想のお部屋探しをサポート!!
尼崎市南武庫之荘1丁目
阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 年末年始
-
センチュリー21株式会社アクロスコーポレイション 武庫之荘店
センチュリー21加盟店中28年連続No.1 (1997年〜2024年兵庫地区仲介実績)阪神間(尼崎・伊丹・西宮・宝塚)阪急沿線沿い全店駅前に8店舗展開中(駅前に情報は集まる!)
尼崎市武庫之荘2丁目
阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩1分
営業 10:00~19:30
定休 年末年始
-
株式会社HOUSE NET 賃貸住宅サービス FC武庫之荘店
お部屋探し!迷ったらココ!近畿全域でお部屋探し、社員全員で丁寧にお部屋探しさせて頂きます。武庫之荘駅南北に1店舗づつありますのでお気軽にお越し下さい。
尼崎市武庫之荘1丁目
阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 年末年始
売買を取扱う会社
-
昌永不動産株式会社
尼崎市昭和通1丁目
阪神本線 大物駅 徒歩7分
営業 08:30~17:30
定休 毎週日曜日 土曜日 祝日 お盆 年末年始
-
ミニミニFCJR尼崎店 シティネット株式会社
尼崎市潮江1丁目
JR東海道・山陽本線 尼崎駅 徒歩1分
営業 10:00~18:00
定休 年末年始・GW・お盆・水曜日
-
株式会社エイワーク 塚口店
尼崎市南塚口町2丁目
阪急神戸本線 塚口駅 徒歩1分
営業 10:00~19:30
定休 毎週水曜日 年末年始
-
センチュリー21株式会社アクロスコーポレイション 武庫之荘店
尼崎市武庫之荘2丁目
阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩1分
営業 10:00~19:30
定休 年末年始
-
株式会社HOUSE NET 賃貸住宅サービス FC武庫之荘店
尼崎市武庫之荘1丁目
阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩1分
営業 10:00~19:00
定休 年末年始
PR兵庫県の求人
-
食料品や電子部品の検査や仕分け業務です!勤務時間は固定となります
株式会社日輪
- 兵庫県
- 時給1,270円
- 派遣社員
-
ブランド品・貴金属の店舗スタッフ/未経験でも今すぐ待遇&収入を上げたい方
おたからやハピオスあかし店
- 兵庫県
- 月給40万円~100万円
- 正社員
-
人材紹介/キャリアアドバイザー 「誰もが夢を見られる社会」を一緒に実現しませんか?/その他IT/Web・通信・インターネット系/職種未経験歓迎/業界未経験歓迎
株式会社Compass
- 兵庫県
- 年収400万円~600万円
- 正社員
-
新規オープン予定「障がい者グループホームのサービスマネージャー候補」無資格OK/土日休み・未経験でもマネジメント職にキャリアアップ/障がい者施設の介護職員
ユースタイルラボラトリー株式会社
- 兵庫県
- 月給36万円~41万円
- 正社員
-
自動車の販売営業/平均年齢29.3歳/転居の無い転職で年収800万円も目指せる
ネクステージ神戸北店
- 兵庫県
- 年収816万2,000円
- 正社員
-
「新規サテライト拠点増設」訪問看護師/自動車免許必須/シフト制
社会福祉法人博愛福祉会
- 兵庫県
- 月給26万7,500円~
- 正社員 / アルバイト・パート
-
「長距離なし/関西圏メイン」次世代コアメンバー募集/毎日帰れる海上コンテナドライバー/実務未経験OK
有限会社ヨシトミ
- 兵庫県
- 年収420万円~
- 正社員
-
ゴルフ場でのキャディ業務/正社員募集/経験者歓迎/寮付き
株式会社ワークステーション
- 兵庫県
- 月給20万円~30万円
- 正社員
プラムハイツの建物情報
| 物件種別 | アパート |
|---|---|
| 築年月(築年数) | 1997年1月 (築30年) |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物階数 | 地上2階 |
| 総戸数 | 4戸 |
| 土地面積 | 127.06m² |
| 敷地全体面積 | 127m² |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第二種住居 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 地勢 | 平坦 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 国土法届出 | 不要 |
LIFULL HOME'S 掲載履歴
プラムハイツの賃貸掲載履歴
全25件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2023年8月 | 4.3万円 |
-
1K |
1階 |
| 2014年3月〜2018年6月 | 4.6万円 |
20.46m²
1K |
2階 |
| 2015年6月〜2018年6月 | 4.6万円 |
20.46m²
1K |
1階 |
| 2017年3月〜2017年7月 | 4.6万円 |
20.46m²
1K |
2階 |
| 2014年9月〜2014年12月 | 4.6万円 |
20.46m²
1K |
1階 |
| 2014年4月 | 4.6万円 |
20.46m²
1K |
1階 |
| 2013年10月〜2014年1月 | 4.6万円 |
20.46m²
1K |
2階 |
| 2013年1月〜2013年9月 | 5万円 |
20.46m²
1K |
2階 |
| 2012年12月〜2013年8月 | 5万円 |
20.46m²
1K |
1階 |
| 2012年4月〜2012年10月 | 5万円 |
20.96m²
1K |
2階 |
口コミ情報
周辺物件の口コミ
全3件
その他一般
口コミで良い点と気になる点を1つずつ書くと、サイト内の気になる口コミが全て読めるようになります
ロジュマンヴェールB棟
交通情報
○ 良い点
元住人(賃貸/2024年頃)
駅にマックスバリュや、近くに業務スーパーがあり、食材の買い物は便利です。
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
プラムハイツの周辺情報
周辺施設
-
買い物
日用品 -
- ファミリーマート 尼崎南警察署前店
- ローソン 尼崎西長洲町二丁目店
- ローソン 尼崎昭和通2丁目店
- 尼崎市立成良中学校琴城分校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。