-
外観
-
外観
-
間取り
-
エントランス
-
幼稚園、保育園「みどりの丘保育園まで233m」
-
役所「大田区入新井特別出張所まで1541m」
-
図書館「大田区立馬込図書館まで895m」
-
公園「西大井広場公園まで1178m」
-
病院「医療法人社団仁生堂大村病院まで1641m」
-
銀行「城南信用金庫馬込支店まで1070m」
-
スーパー「ライフ東馬込店まで286m」
-
ショッピング施設「阪急百貨店大井食品館まで2210m」
-
ホームセンター「ホームセンターケンマートA館&新館まで828m」
-
大学「私立昭和大学旗の台キャンパスまで2753m」
-
レンタルビデオ「ゲオ戸越公園店まで1843m」
1/15
間取り
0037-633-06696
無料 お問合せ番号(6桁) 522128
QRコードを読み取ると
すぐに電話できます
- お問合せ先
- スターツピタットハウス株式会社 蒲田店
- 登録日
- 2026/05/11
- 有効期限
- 2026/06/05
- (あと14日)
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 設備・条件 |
|
| 備考 | 令和5年7月完成の築浅収益マンション。満室稼働中です。TVモニターホン付きなのでセキュリティ面も安心 |
物件詳細情報
| 満室時表面利回り |
4.35%
満室時表面利回りとは、満室時の想定賃料より算出した想定利回りのことです。 ※想定利回り:満室時表面利回り(年)=満室時想定賃料×12ヶ月/購入価格 (賃料等の変動により変わる可能性あり) 利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。 |
||
|---|---|---|---|
| 接道状況 |
角地 ( 北 6.6m 公道 間口7.1m ) ( 西 7.8m 公道 間口10.6m ) |
||
| 築年月(築年数) | 2023年07月(築3年) | 所在階 / 階数 | - / 5階建 |
| 建物面積 | 269.28m² (壁心) | 土地面積 | 79.14m² (公簿) |
| 専有面積 | 15.3m²~24.98m² | 総戸数 | 14戸 |
| 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) | 主要採光面 | - |
| 駐車場 | 無 | 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 | 私道負担面積 | - |
| 都市計画 | 市街化区域 | 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 近隣商業地域 | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 / 容積率 | 80% / 300% | 国土法届出 | 不要 |
| 面積(建築 / 敷地) | - / 79.14m² | ||
| 管理 | 管理員:巡回、管理形態:全部委託、管理会社:株式会社スミカクリエイト | ||
| 現況 | |||
| 引渡し | 相談 | ||
| 建築確認番号 | - | ||
| LIFULL HOME'S物件番号 | 3705218-0001825 | 取引態様 | 一般媒介★ |
物件周辺の生活情報
| 学校 | 品川区立伊藤小学校(532m) 品川区立冨士見台中学校(703m) |
|---|---|
| 買い物 | コンビニ(37m) スーパー(286m) ドラッグストア(541m) |
| その他施設 | 総合病院(1,641m) 公園(1,178m) 銀行(1,070m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
取扱い不動産会社
スターツピタットハウス株式会社 蒲田店
優良店認定 オンライン相談可-
社員
-
社内
-
社内
-
外観
-
このお店は
LIFULL HOME’S優良店に認定されています。
| 所在地 | 東京都大田区西蒲田7丁目48−6 ルミエール2階 地図 |
|---|---|
| 交通 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩2分 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 (夏季休業:8/10(月)〜8/16(日)、冬季休業:12/28(月)〜1/3(日)) |
| 定休日 | 毎週水曜日、GW休業・夏季休業・年末年始休業 |
- 会社からのコメント
- ピタットハウス蒲田店は大田区を中心に、京浜東北線、京浜急行線、京浜空港線、東急池上線、東急多摩川線など幅広い地域のお部屋探しに対応しています。どこに住もうか迷ったら、ぜひ一度お気軽にご相談下さい。
- 会社の特徴
- 駅から歩いて3分以内
- 女性スタッフ対応可
- オンライン相談可
- 売物件の買取を保証
- 引越し業者紹介可
- 不動産売却相談可
- 中古マンション買取
- 中古一戸建て買取
この会社の取扱い売買物件
詳細な会社情報を見る-
電話をかける(携帯可)
1番号を入力する(通話無料)
0037-633-06696
2音声案内に従い入力
- お問合せ番号(6桁)
- 522128
QRコードを読み取ると電話番号・問合せ番号を入力せずにすぐに電話できます(通話無料)
-
不動産会社につながります
不動産会社のスタッフと
直接電話で話せます。
- ※お客様の電話番号は不動産会社に通知されません
- ※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
- ※不動産会社がお電話に出られなかった場合、お問合せいただいた後に不動産会社より折り返しのお電話がある場合がございます(お客様が非通知設定した場合は対象外です)
- ※株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
- ※携帯電話からお問合せいただいた方に対し、株式会社LIFULLは電話会社が提供するメッセ―ジサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、ショートメッセージ(SMS)またはLINE通知メッセージによるお問合せ内容に関する通知をお届けする場合があります
- ※お客様が通話中に不動産会社にお伝えになったお客様の個人情報及び、電話会社が発番する折り返し専用の電話番号は、お問合せ先不動産会社が資料送付・電子メール送信・電話連絡などの目的で保管する可能性があります。お問合せ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問合せください
- ※株式会社LIFULLでは本サービスを円滑に運用するために、お客様の発信者番号をサービスご利用の控えとして一定期間保管いたします
- ※上記および株式会社LIFULLの個人情報の取扱い方針に同意のうえ、お電話ください
- 【LIFULL HOME'S物件番号】
- 3705218-0001825
- 【自社管理番号】
- 001134_ST409534
不動産会社の方からの上記電話番号によるお問合せはお断りしております。こちらからお問合せください。
LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1を目指していきます 物件情報に誤りがある場合はコチラからご連絡ください
- お気に入りに追加
-
外観
-
外観
-
間取り
-
エントランス
-
幼稚園、保育園「みどりの丘保育園まで233m」
-
役所「大田区入新井特別出張所まで1541m」
-
図書館「大田区立馬込図書館まで895m」
-
公園「西大井広場公園まで1178m」
-
病院「医療法人社団仁生堂大村病院まで1641m」
-
銀行「城南信用金庫馬込支店まで1070m」
-
スーパー「ライフ東馬込店まで286m」
-
ショッピング施設「阪急百貨店大井食品館まで2210m」
-
ホームセンター「ホームセンターケンマートA館&新館まで828m」
-
大学「私立昭和大学旗の台キャンパスまで2753m」
-
レンタルビデオ「ゲオ戸越公園店まで1843m」
1/15
間取り




