このページの物件情報は広告情報ではありません。
2021年6月14日にLIFULL HOME'S上で更新された時点の物件情報を元に作成した参考情報です。
中古マンション グリーンコーポ橿原神宮前 8階
- お問合せ状況
- 現在この物件はお問合せできません
- 交通
-
近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩10分
近鉄南大阪線 橿原神宮西口駅 徒歩10分
- 所在地
- 奈良県橿原市西池尻町270-1
- 築年月
- 1990年7月 リフォーム情報あり
- 主要採光面
- 南東
- 専有面積
- 67.75m² (壁心)
- バルコニー面積
- 14.66m²
- 間取り
- 3LDK
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 位置 | 角部屋 |
| キッチン | システムキッチン |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 設備・サービス |
|
| 物件の状況 | 即入居可 |
| その他 | リフォーム・リノベーション物件 |
物件周辺の生活情報
| 学校 | 畝傍南小学校(984m) 畝傍中学校(1,986m) |
|---|---|
| 買い物 | コンビニ(823m) スーパー(1,185m) ドラッグストア(1,281m) |
| その他施設 | 銀行(812m) 医療法人橿原友紘会大和橿原病院(1,659m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
条件が似ている物件
1,600万円
3LDK / 68.21m²
近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩3分
999万円
3LDK / 63.57m²
近鉄南大阪線 坊城駅 徒歩15分
780万円
3LDK / 63.57m²
近鉄南大阪線 坊城駅 徒歩15分
780万円
3LDK / 68.5m²
近鉄橿原線 橿原神宮前駅 徒歩8分
1,990万円
3LDK / 77.65m²
近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩12分
1,990万円
3LDK / 77.65m²
近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩12分
798万円
3LDK / 57.72m²
近鉄南大阪線 尺土駅 徒歩14分
580万円
3LDK / 72.5m²
近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩10分
500万円
3LDK / 66.05m²
近鉄南大阪線 橿原神宮西口駅 徒歩5分
500万円
3LDK / 65.45m²
近鉄南大阪線 橿原神宮西口駅 徒歩5分
498万円
3LDK / 69m²
近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩8分
820万円
3LDK / 68.78m²
近鉄橿原線 橿原神宮前駅 徒歩6分
-
居間・大きな窓から自然光が入るので明るいリビングとなっています。家族団らんの時間も自然と増えそうです。
-
自分好みの家具やコーディネートを楽しみながら上質な時間をお楽しみください。
-
寝室・6帖。バルコニーへ続く明るいお部屋。収納も充実していて寝室として使いやすいお部屋です。
-
陽当たり・眺望の良いお部屋です。お家時間が長くなった今だから居心地の良い住まいを選びたいですね。
-
3LDK!リフォーム済のキレイなお部屋です!
-
子供部屋・5.7帖。バルコニーに続く明るく居心地の良いお部屋です。
-
洋室・フリースペースは在宅ワーク用として書斎や仕事に、あるいは、お子さんが小さなうちは子供の遊び場にすることも、ご家族構成や暮らしに合わせた様々な用途でご利用いただけます
-
キッチン・お料理がらくらくで楽しくなるシステムキッチン。オールスライド式収納で食器の出し入れもスムーズ
-
広々キッチンは収納も大容量。お鍋やフライパン、油や調味料などを収納できます。キッチンがスッキリすると食事の支度や片付けがはかどります。
-
風呂・足を伸ばしてゆったり入れるバスルーム!優雅なバスタイムをお楽しみください。
-
浴室
-
トイレ・ウォシュレットタイプのトイレが完備。いつでも清潔・快適!
-
洗面台・ゆとりの洗面スペースで朝の身支度も快適スムーズに。髪のセットやお化粧もストレスなくこなせ、朝から気分良く通勤通学に向かえそうですね!
-
洗面・大きな3面鏡化粧台。鏡の裏が収納スペースになっており小型のドライヤーや化粧品等収納力もたっぷりございます。
-
玄関
-
バルコニー・風通しの良いバルコニーで洗濯物も良く乾きそうですね。
-
バルコニー・2か所にバルコニーがあるのでお洗濯もはかどります。
-
エントランス
-
眺望・お部屋から眺望良好。
-
その他
-
Aコープ橿原店まで1185m
-
キリン堂橿原神宮店まで1281m
-
橿原市立畝傍南小学校まで956m
-
橿原市立畝傍中学校まで1988m
-
医療法人橿原友紘会大和橿原病院まで1659m
-
畝傍郵便局まで926m
-
南都銀行神宮前支店まで812m
-
橿原神宮前駅(近鉄 南大阪線)まで1102m
-
ファミリーマート橿原神宮前駅西口店まで823m
1/29
間取り
