このページの物件情報は広告情報ではありません。
2020年12月14日にLIFULL HOME'S上で更新された時点の物件情報を元に作成した参考情報です。
中古マンション サンプラザ上永谷 3階
- お問合せ状況
- 現在この物件はお問合せできません
- 交通
-
横浜市営地下鉄ブルーライン 上永谷駅 徒歩12分
横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩17分
京急本線 上大岡駅 徒歩29分
- 所在地
- 神奈川県横浜市港南区日野3丁目7-15
- 築年月
- 1988年5月 リフォーム情報あり
- 専有面積
- 40.15m²
- バルコニー面積
- 5.4m²
- 間取り
- 2DK ( ダイニングキッチン 9帖 和室 6畳 洋室 6帖 )
物件のこだわり/設備・条件
| この物件のこだわり |
|
|---|---|
| 位置 | 角部屋 |
| キッチン |
|
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 設備・サービス |
|
| 物件規模 | 低層マンション |
| 物件の状況 | 即入居可 |
| その他 | リフォーム・リノベーション物件 |
物件詳細情報
| 総戸数 | 18戸 | 所在階 / 階数 | 3階 / 3階建 |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) | ||
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | 地勢 | 平坦 |
| 面積(建築 / 敷地) | - / 467.48m² | ||
物件周辺の生活情報
| 学校 | 横浜市立吉原小学校(520m) 横浜市立南高校附属中学校(1,200m) |
|---|---|
| 買い物 | コンビニ(270m) スーパー(1,180m) ドラッグストア(660m) |
| その他施設 | 総合病院(320m) |
※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
条件が似ている物件
1,280万円
1LDK / 50.29m²
京急本線 浦賀駅 徒歩10分
1,080万円
1LDK / 50.29m²
京急本線 浦賀駅 徒歩10分
980万円
2DK / 27.57m²
横浜市営地下鉄ブルーライン 吉野町駅 徒歩3分
1,480万円
1SLDK / 55m²
JR横須賀線 東戸塚駅 徒歩20分
1,180万円
2DK / 42.7m²
横浜市営地下鉄ブルーライン 弘明寺駅 徒歩20分
1,480万円
1LDK / 41.64m²
京急本線 屏風浦駅 徒歩10分
480万円
2K / 33.51m²
横浜市営地下鉄ブルーライン 下永谷駅 徒歩22分
900万円
2DK / 47.79m²
JR東海道本線 戸塚駅 徒歩15分
450万円
2K / 34.31m²
JR横須賀線 田浦駅 徒歩2分
1,180万円
1LDK / 40.98m²
横浜市営地下鉄ブルーライン 下永谷駅 徒歩7分
980万円
2DK / 36.45m²
京急本線 生麦駅 徒歩1分
1,280万円
2K / 32.85m²
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩5分
-
【ダイ二ングキッチン】約9.0帖
-
【和室】約6.0帖 押入れがあるので、お部屋を広くお使いいただけます。
-
【和室】約6.0帖 バルコニーに面しているので大変明るいです。
-
【ダイ二ングキッチン】約9.0帖 振り分けタイプなので使い勝手の良い間取りです。
-
【外観】市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅徒歩12分
-
【間取図】2DK、専有面積40.15m2、バルコニー5.4m2
-
【洋室】約6.0帖 東向きの明るい洋室です。
-
【洋室】約6.0帖 オシャレな出窓がついています。
-
【キッチン】約9.0帖 使いやすいシステムキッチン
-
【バスルーム】浴室乾燥機がついているのでお天気に左右されずにお洗濯ができます。
-
【トイレ】温水洗浄便座、収納棚、タオルバーがついています。
-
【洗面室】収納棚があるので空間を有効活用できます。
-
【室内洗濯機置場】収納に便利な棚がついています。
-
【洗面台】小さめの洗面台ですが、棚や下部には収納スペースがあるので細々したものをスッキリ収納できます。
-
【収納】天袋もあるので収納力が豊富です。
-
【玄関】収納があるので玄関を快適にお使いいただけます。
-
【バルコニー】洗濯物をしっかり干せる明るいバルコニー
-
【眺望】眺望良好です。
-
【エントランス】
-
【エンブレム】
-
【玄関】明るい玄関
-
【メールコーナー】
1/22
間取り
