メインコンテンツにスキップ

日本最大級の不動産・住宅情報サイト ライフルホームズ

シュガーホーム
工務店

長期保証住宅の特徴

長期保証住宅とは、20年以上の長期保証制度のある住宅のこと。家は一生の買い物。年月が経っても長く安心に暮らせる家であることが大切。そのためには長年にわたって快適に暮らせることはもちろん、建てた後のアフターフォロー体制が整っている必要があります。ここで注目したいのが各ハウスメーカー・工務店ごとに設けている長期保証制度。20年、30年以上をうたう住まいもあることから住まう家族の将来のことを考え、ぜひ検討しておきたいポイントと言えます。

シュガーホームの長期保証住宅のカタログ一覧5件)

  1. シュガーホームのカタログ「UTORIA」の画像

    UTORIA

    参考本体
    価格
    2,485万円〜
    ※延べ床面積35坪/約117平米の場合
    坪単価
    71.0万円71.0万円
    工法
    ツーバイフォー・ツーバイシックス工法
  2. シュガーホームのカタログ「シュガーホーム・スタンダード」の画像

    シュガーホーム・スタンダード

    参考本体
    価格
    2,117万円〜
    ※延べ床面積35坪/約117平米の場合
    坪単価
    60.5万円60.5万円
    工法
    ツーバイフォー・ツーバイシックス工法
  3. シュガーホームのカタログ「シュガーホーム・プレミアム」の画像

    シュガーホーム・プレミアム

    参考本体
    価格
    2,331万円〜
    ※延べ床面積35坪/約117平米の場合
    坪単価
    66.6万円66.6万円
    工法
    ツーバイフォー・ツーバイシックス工法
  4. シュガーホームのカタログ「シュガーホーム・スマート」の画像

    シュガーホーム・スマート

    参考本体
    価格
    1,900万円〜
    ※延べ床面積35坪/約117平米の場合
    坪単価
    54.3万円54.3万円
    工法
    ツーバイフォー・ツーバイシックス工法
  5. シュガーホームのカタログ「シュガーホーム・GX」の画像

    シュガーホーム・GX

    参考本体
    価格
    2,786万円〜
    ※延べ床面積35坪/約117平米の場合
    坪単価
    79.6万円79.6万円

電話でお問合せ

0120-937-734通話無料

音声案内に従い、
店舗番号2008を入力してください

上記番号で通話できない場合は、019-604-6860におかけ直しください

住み替えを検討されているお客様以外からのお問合わせはお断りしております

メールでお問合せ

この会社にお問合せ無料家づくりのノウハウ本メールでお問合せした方、全員にお金やスケジュールのことがわかる「家づくりのノウハウ本」をプレゼント!

建築会社様へ

  • 住宅情報を掲載する
    住宅情報を掲載する
    LIFULL HOME'Sなら、住宅カタログや施工事例が載せ放題!貴社の魅力をアピールして顧客リストを獲得できます。
  • 業務課題を発見・解決する
    業務課題を発見・解決する
    工務店・ビルダーの方へ、集客数UP、業務支援、販促企画、受注率向上など業務課題解決に役立つ情報をお届けします。