LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1!※評価について
ベルテ椿 II(2階/201/2DK/50.42m²)
ベルテ椿 II(2階/201/2DK/50.42m²)
5.2万円/管理費等3,900円
7時間前 更新
画像一覧
1/20間取り
間取図
2/20外観
外観・土地
3/20リビング/ダイニング
リビング
4/20室内
その他部屋・スペース
5/20洋室
洋室
6/20キッチン
キッチン
7/20浴室
バス
8/20トイレ
トイレ
9/20洗面
洗面所
10/20収納
収納
11/20設備
設備
12/20設備
設備
13/20設備
セキュリティ
14/20玄関
玄関
15/20玄関
玄関
16/20バルコニー
バルコニー
17/20エントランス
エントランス
18/20その他
その他
19/20周辺
イオン山二ツ店 2041m
20/20周辺
ドラッグ・トップス中野山店 2033m
利用方法
来店時に本特典の画面をスマートフォンやタブレットでスタッフに提示、または画面印刷した用紙を提示ください。
有効期限 なし
室内物干し・温水洗浄便座・TVモニターホン等うれしい設備♪
基本情報
不動産用語- 賃料
- 5.2万円
- 管理費等
- 3,900円
初期費用などお気軽にお問合せください
- 敷金/礼金
- 無/1ヶ月
- 保証金/敷引・償却金
- -/-
- 交通
JR信越本線 越後石山駅 徒歩7分
JR白新線 東新潟駅 徒歩21分
信越本線 亀田 車3.5km
- 所在地
新潟県新潟市東区石山6丁目2-55
地図を見る- 築年月
- 1995年8月(築31年)
- 主要採光面
- 南西
- 専有面積
- 50.42㎡
- バルコニー面積
- -
- 所在階/階数
- 2階/2階建
- 現況
- 空家
- 入居可能時期
- 即時

人気物件はすぐに埋まってしまいます。
気になったらお早めにお問合せください。
- 情報公開日
2026/05/11
8日前 公開
- 情報更新日
2026/05/19
7時間前 更新
- 次回更新
予定日 - 2026/05/26
物件のこだわり/設備・条件
新築(非該当)
2階以上の物件(該当)
角部屋入居条件
楽器不可、事務所不可、二人入居可、ペット不可、保証人不要、即入居可、LGBTQフレンドリー- 上記以外や相談可の
詳細はお問合せください - 上記以外や相談可の詳細は
お電話ください(通話無料)電話でお問合せ キッチン/バス・トイレ
設備・サービス
TVモニタ付インターホン、エアコン、シューズボックス、光ファイバー、公営水道、都市ガス、下水、フローリング、バルコニー、室内洗濯機置場、照明器具付き、室内洗濯物干し、全室フローリング、駐車場あり、平面駐車場その他
初期費用カード決済可、住まい探し特典あり備考
施工会社:ハウスメーカー
★キャンペーン:ハウスクリーニング費免除(6月末までの契約開始に限る)※退去時のエアコンクリーニング費請求あり※保証会社の月額総賃料等とは、賃料及び共益費・管理費、駐車場料金・証明書発行手数料、町内会費、CATV代、シャーメゾン24、公共料金・更新料等の変動費等、セキュリティサービス費用等が含まれます。物件により対象項目が異なるため、店舗までお問い合わせください。
物件周辺の生活情報
買い物
- コンビニ(1,118m)
- スーパー(2,041m)
- ドラッグストア(2,033m)
交通
- JR信越本線 越後石山駅 徒歩7分
- 普通(停車)
- 快速(通過)
- JR白新線 東新潟駅 徒歩21分
- 普通(停車)
- 快速(通過)
※急行等の停車駅情報について
急行等の停車駅に関するデータは、随時更新をしておりますが、最新の内容であることを保証するものではありません。
最新かつ正確な情報につきましては、各鉄道会社のウェブサイトにてご確認ください
物件周辺の口コミ
- 新潟県新潟市東区石山に住む人の口コミ60代男性
のんびりした街だが、ちょっと行けばそれなりの都会が有り、自然も結構楽しめる。
口コミを見る
この物件周辺に住む人の口コミ
口コミは、LIFULL HOME'Sが実際にこの物件の周辺に住む18歳~69歳の男女を対象に、WEBアンケート調査を実施しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください。
- 新潟県新潟市東区石山に住む人の口コミ60代男性
- のんびりした街だが、ちょっと行けばそれなりの都会が有り、自然も結構楽しめる。
- 新潟県新潟市東区石山に住む人の口コミ30代女性
- 野菜が安いスーパーはあるし、生活に必要なお店は揃っている。割と早く閉まってしまうので、コンビニが近くにあるとよい。本屋さんやレンタル屋さんがないので、それが近くにあるとよい
- 新潟県新潟市東区牡丹山に住む人の口コミ40代女性
- 郊外ですが、市の中心まで車で15分くらいなのでさほど困らない。利便性はいいと思う。
- 新潟県新潟市中央区紫竹に住む人の口コミ40代女性
- 車社会だから、車の乗れない雪の多いときは不便。バス渋滞が起きるし、徒歩圏内にスーパーがないから
- 新潟県新潟市東区竹尾に住む人の口コミ30代女性
- バスや鉄道が使いにいところがあるが、車でなら生活しやすいと思う。
- 新潟県新潟市中央区紫竹山に住む人の口コミ40代女性
- 新潟市内でも中心部なので、何をするにも便が良いのと、様々な施設が充実しているから。
- 新潟県新潟市東区江南に住む人の口コミ40代女性
- 住みやすい。とても便利とは言えないが、不自由と感じる程ではない。
- 新潟県新潟市江南区姥ケ山に住む人の口コミ40代女性
- 自然を感じられたり、普段の買いものなど、両立して生活できる所。
- 新潟県新潟市江南区中野山に住む人の口コミ30代女性
- 徒歩圏内にスーパーやドラッグストアが多くあり、生活するのには便利な街だと思っているから。
- 新潟県新潟市中央区米山に住む人の口コミ40代男性
- 程よく田舎で、かといって田舎すぎず商店も豊富にあり、満足しています。
物件概要
- 建物構造
- 軽量鉄骨造
- 駐車場
- 空有 (1台) 3,300円(税込) 駐1台 屋外 平置 地上 屋根無 並列
- 総戸数
- 4戸
- 契約形態
- -
- 契約期間
- 2年間
- 更新料
- 新賃料の1ヶ月分
- その他費用
- 仲介手数料:57,200円、その他費用(投てき消火剤/1本【任意】:7150円、デジタルキー設定料:7000円):14,150円、月額費用(シャーメゾンライフSUPPORT24::1320円、町内会費:300円):1,620円
- 保証会社
加入要
保証会社:らくらくパートナー
保証会社利用料:初回契約時:3万3千円 月額保証料:月額賃料等合計×2%
- 住宅保険
- 要
- 管理
- -
- LIFULL HOME'S
物件番号 - 0110714-0033561
- 自社管理番号
- 55375962-1

明るく楽しくお部屋探しを!
業界経験5年
資格宅地建物取引士、少額短期保険募集人、損害保険募集人
- 会社実績や特徴・サービス情報
- 新潟を中心に、東京、神奈川、埼玉、千葉県の賃貸ならリビングギャラリーへ 新潟の賃貸物件管理戸数、仲介件数NO.1の豊富な情報量と22店舗のネットワークであなたのお部屋探しを応援します。 賃貸マンション・アパートなどの賃貸物件をお探しの方はぜひご利用ください。
新潟を中心に、東京、神奈川、埼玉、千葉県の賃貸ならリビングギャラリーへ 新潟の賃貸物件管理戸数、仲介件数NO.1の豊富な情報量と22店舗のネットワークであなたのお部屋探しを応援します。 賃貸マンション・アパートなどの賃貸物件をお探しの方はぜひご利用ください。
- 電話でお問合せ(通話無料)
お問合せ先 :株式会社リビングギャラリー 新潟東店
不動産会社情報
株式会社リビングギャラリー 新潟東店
新潟県新潟市東区上木戸1丁目2−1
JR信越本線 新潟駅 上木戸新町下車 徒歩1分
- 営業時間
- 10:00~17:00
- 定休日
- 毎週水曜日 第1・第3火曜日
来店不要でお部屋が探せる「リモート賃貸」実施中!オンラインでの接客・内見をご希望の際はお申し付けください!東区はもちろん中央区や北区・江南区もご紹介可能です!お気軽にお問い合わせください!
- 店舗の特徴
- 賃貸管理業務
- 24時間管理物件取扱い
- ※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
- ※お電話によるお問合せは、店舗営業時間内にお願いします。つながらない場合は、お問合せフォームよりお問合せください
- ※不動産会社がお電話に出られなかった場合、お問合せいただいた後に不動産会社より折り返しのお電話がある場合がございます(お客様が非通知設定した場合は対象外です)
- ※株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
- ※携帯電話からお問合せいただいた方に対し、株式会社LIFULLは電話会社が提供するメッセ―ジサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、ショートメッセージ(SMS)またはLINE通知メッセージによるお問合せ内容に関する通知をお届けする場合があります
- ※お客様が通話中に不動産会社にお伝えになったお客様の個人情報及び、電話会社が発番する折り返し専用の電話番号は、お問合せ先不動産会社が資料送付・電子メール送信・電話連絡などの目的で保管する可能性があります。お問合せ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問合せください
- ※株式会社LIFULLでは本サービスを円滑に運用するために、お客様の発信者番号をサービスご利用の控えとして一定期間保管いたします
- ※上記および株式会社LIFULLの個人情報の取扱い方針に同意のうえ、お電話ください
【LIFULL HOME'S物件番号】0110714-0033561【自社管理番号】55375962-1
※追加費用もチェック!
これらの項目以外にも費用がかかる場合があります。正確な金額は不動産会社にお問合せください。
- 初期費用
- 鍵交換費:不動産会社に要確認
- 室内清掃費:不動産会社に要確認
- 火災保険費:不動産会社に要確認
- 月額費用
- 駐車場費:3,300円(税込)※契約任意
- その他
- その他費用(投てき消火剤/1本【任意】:7150円、デジタルキー設定料:7000円):14150円
- 月額費用(シャーメゾンライフSUPPORT24::1320円、町内会費:300円):1620円
- 保証会社
- 初回契約時:3万3千円 月額保証料:月額賃料等合計×2%
不動産会社より
室内物干し・温水洗浄便座・TVモニターホン等うれしい設備♪
- 保存する
- 共有する
- ※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
- ※不動産会社が入力した情報を基に物件の位置を表示しています。詳しくは不動産会社までお問合せください
- ※不動産会社の方からの上記電話番号によるお問合せはお断りしております。こちら不動産会社詳細からお問合せください
- ※LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1を目指していきます。閲覧中の物件が「成約済である」「実際の物件情報と異なる点がある」などの場合、「掲載110番」からお問合せください
利用可能な駅
- 徒歩10分以内
JR信越本線
- 越後石山駅徒歩7分
- すべての駅
JR白新線
- 東新潟駅徒歩21分
- その他交通
- 信越本線 亀田 車3.5km
- 周辺情報は2023年07月21日時点のものになります。
- 周辺情報は、参考情報としてのみご利用ください(周辺情報は、株式会社LIFULLが地図情報の提供事業者から提供を受けた情報とLIFULL HOME'Sの物件情報に基づき、独自の方法で抽出し提供しているものです。周辺情報は、移転や閉鎖等により情報が最新ではない、または正しくない場合がありますが、地図情報の提供事業者から提供された情報をそのまま周辺情報として表示しているため、正確かつ最新の情報へ修正することができないことがあります。)
- 周辺情報は、株式会社LIFULLが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産会社が掲載するものではありません
- 交通情報の一部については、株式会社LIFULLが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産会社が掲載するものではない場合があります。交通情報に関する質問などは株式会社LIFULLにお問合せください