LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1!※評価について
ルピナス南千住戸建(2LDK/70m²)
ルピナス南千住戸建(2LDK/70m²)
16万円/管理費等-
15時間前 更新
お問合せ先 :株式会社ミニミニ城北 北千住店
引越し料金割引
当社指定の引越会社利用の場合基本料金を最大20%割引いたします。
- 利用条件
- 株式会社ミニミニ城北 北千住店で利用可
- 他特典との併用可
利用方法
来店時に本特典の画面をスマートフォンやタブレットでスタッフに提示、または画面印刷した用紙を提示ください。
有効期限 2026年08月31日まで
追焚機能温水洗浄便座システムキッチンエアコン 貴重な戸建てタイプ!ファミリー様必見です!
基本情報
不動産用語- 賃料
- 16万円
- 管理費等
- -
初期費用などお気軽にお問合せください
- 敷金/礼金
- 16万円/16万円
- 保証金/敷引・償却金
- -/-
- 交通
つくばエクスプレス 南千住駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩8分
- 所在地
東京都荒川区南千住5丁目25-8
地図を見る- 築年月
- 1996年1月(築31年)
- 主要採光面
- 南
- 専有面積
- 70㎡
- バルコニー面積
- -
- 所在階/階数
- 1階/3階建
- 現況
- 空家
- 入居可能時期
- 即時

人気物件はすぐに埋まってしまいます。
気になったらお早めにお問合せください。
- 情報公開日
2026/04/19
31日前 公開
- 情報更新日
2026/05/20
15時間前 更新
- 次回更新
予定日 - 2026/05/27
物件のこだわり/設備・条件
新築(非該当)
2階以上の物件(非該当)
設備・サービス
エアコン、クローゼット、シューズボックス、都市ガス、フローリング、バルコニー、室内洗濯機置場、南面バルコニー、駐輪場ありその他
住まい探し特典あり備考
ミニミニなら来店不要のオンライン接客・オンライン内見・契約を結ぶ前に必要な「重要事項説明(重説)」をオンライン上で行うIT重説が可能です!ご希望の方はご相談ください!!
物件周辺の生活情報
学校
- 荒川区立第二瑞光小学校(384m)
- 荒川区立南千住第二中学校(820m)
買い物
- コンビニ(221m)
- スーパー(417m)
- ドラッグストア(453m)
その他施設
- 総合病院(292m)
- 公園(1,242m)
- 銀行(233m)
交通
- つくばエクスプレス 南千住駅 徒歩5分
- 普通(停車)
- 快速(停車)
- 区間快速(停車)
- 通勤快速(停車)
- 東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩8分
- 普通(停車)
※急行等の停車駅情報について
急行等の停車駅に関するデータは、随時更新をしておりますが、最新の内容であることを保証するものではありません。
最新かつ正確な情報につきましては、各鉄道会社のウェブサイトにてご確認ください
物件周辺の口コミ
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ50代男性
羽田空港の朝一番の飛行機に間に合う電車がある。安売りをするスパーがたくさんある。隅田川の遊歩道で散歩できる。
口コミを見る
この物件周辺に住む人の口コミ
口コミは、LIFULL HOME'Sが実際にこの物件の周辺に住む18歳~69歳の男女を対象に、WEBアンケート調査を実施しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ50代男性
- 羽田空港の朝一番の飛行機に間に合う電車がある。安売りをするスパーがたくさんある。隅田川の遊歩道で散歩できる。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ30代男性
- 交通便がとてもいいので、多少の不便さはすぐに都心に行って解消できる。日雇い労働者がおおく、その人たちは比較的マナーも悪いので治安がいいと胸を張って言うのは疑問があるが。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ50代男性
- 10年以上住み続けていることを考えると、住みやすいのではと感じる
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ40代男性
- 都会の中心ほどごちゃごちゃしてないし、緑も多く落ち着きがある
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ30代男性
- 静かな住宅街であり、治安も良く、病院や商業施設なども大体揃っており、住みやすい町であると思う。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ40代女性
- 静かで住みやすい。交通の便も良い。買い物もしやすい。もう少し道路などが整備されると良いと思う。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ50代男性
- 物価、交通の利便性等は良いが、治安、バリアフリー等の対応は遅れ気味、
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ40代女性
- スーパーやコンビニも近くにあるし、不満はないが、もう少し飲食店が充実しているといいなと思う。ファミレス、ファーストフードはあるが、おいしい個人店が少ない。という点から「どちらかといえば満足」。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ60代女性
- 大きな公園、大きな川があり自然と散歩には良い。大型スーパーが無く買い物は少し不便。
- 東京都荒川区南千住に住む人の口コミ30代女性
- 生活に必要なものはすぐにそろう。ただ、おしゃれなお店やおいしいお店など、付加価値があるお店はなく、あくまで生活に便利なだけ。再開発地域なので治安が良い。
物件概要
- 建物構造
- 木造
- 駐車場
- 無
- 総戸数
- 1戸
- 契約形態
- -
- 契約期間
- 2年間
- 更新料
- 新賃料の1ヶ月分
- その他費用
- 入居安心サービス料:17,600円、消毒料:17,600円、鍵交換料:26,400円
- 保証会社
加入要
保証会社:日本セーフティー株式会社
保証会社利用料:家賃保証会社 初回保証料50%
- 住宅保険
- 要
- 管理
- -
- LIFULL HOME'S
物件番号 - 0106693-0029532
- 自社管理番号
- 17259119

あなたのお部屋お探しします♪
業界経験25年
資格宅地建物取引士
- 会社実績や特徴・サービス情報
- 東京都足立区・台東区・埼玉県八潮市周辺、JR常磐線・東京メトロ日比谷線・千代田線の賃貸物件のご紹介はミニミニ北千住店にお任せください!お部屋探しはミニミニ北千住店で♪ ミニミニではオンライン「接客」・「内見」・「契約」対応可能です。遠隔地のお客様や、忙しくて店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心です。 また、LINEのやり取りも可能ですのでお気軽にお問合せください。
東京都足立区・台東区・埼玉県八潮市周辺、JR常磐線・東京メトロ日比谷線・千代田線の賃貸物件のご紹介はミニミニ北千住店にお任せください!お部屋探しはミニミニ北千住店で♪ ミニミニではオンライン「接客」・「内見」・「契約」対応可能です。遠隔地のお客様や、忙しくて店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心です。 また、LINEのやり取りも可能ですのでお気軽にお問合せください。
- 電話でお問合せ(通話無料)
お問合せ先 :株式会社ミニミニ城北 北千住店
不動産会社情報
株式会社ミニミニ城北 北千住店

東京都足立区千住3丁目31 稲葉ビル3F
JR常磐線 北千住駅 徒歩3分
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週水曜日、夏季休業(8/11〜8/15)
優良店認定
足立区・葛飾区・荒川区を中心にお部屋探しをサポートします。初めての一人暮らし、ご家族でのお引越し、法人契約でのお探しもお問い合せお待ちしております!敷金礼金ゼロ円の物件もご紹介中です。
- 店舗の特徴
- 引越し業者紹介可
- オンライン相談可
- 保証人不要な物件あり
- 法人契約取扱い
- 女性スタッフ対応可
- 駅から歩いて3分以内
電話でお問合せお客様の電話番号は不動産会社には通知されません
- 不動産会社に
つながります
お客様の電話番号は不動産会社に通知されません
- ※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
- ※お電話によるお問合せは、店舗営業時間内にお願いします。つながらない場合は、お問合せフォームよりお問合せください
- ※不動産会社がお電話に出られなかった場合、お問合せいただいた後に不動産会社より折り返しのお電話がある場合がございます(お客様が非通知設定した場合は対象外です)
- ※株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
- ※携帯電話からお問合せいただいた方に対し、株式会社LIFULLは電話会社が提供するメッセ―ジサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、ショートメッセージ(SMS)またはLINE通知メッセージによるお問合せ内容に関する通知をお届けする場合があります
- ※お客様が通話中に不動産会社にお伝えになったお客様の個人情報及び、電話会社が発番する折り返し専用の電話番号は、お問合せ先不動産会社が資料送付・電子メール送信・電話連絡などの目的で保管する可能性があります。お問合せ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問合せください
- ※株式会社LIFULLでは本サービスを円滑に運用するために、お客様の発信者番号をサービスご利用の控えとして一定期間保管いたします
- ※上記および株式会社LIFULLの個人情報の取扱い方針に同意のうえ、お電話ください
【LIFULL HOME'S物件番号】0106693-0029532【自社管理番号】17259119
必ずご確認ください
初期費用めやす約0円
追加で費用がかかります(※)敷金
160,000
- 礼金
160,000
- 保証金
0
賃料+共益費・管理費の1ヶ月分として換算
賃料の1ヶ月分+税として換算。不動産会社によって金額が異なるため正確な金額は不動産会社にお問合せください
※追加費用もチェック!
これらの項目以外にも費用がかかる場合があります。正確な金額は不動産会社にお問合せください。
- 初期費用
- 鍵交換費:不動産会社に要確認
- 室内清掃費:不動産会社に要確認
- 火災保険費:不動産会社に要確認
- その他
- 入居安心サービス料:17600円
- 消毒料:17600円
- 鍵交換料:26400円
- 保証会社
- 家賃保証会社 初回保証料50%
不動産会社より
追焚機能温水洗浄便座システムキッチンエアコン 貴重な戸建てタイプ!ファミリー様必見です!
- 保存する
- 共有する
- ※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
- ※不動産会社が入力した情報を基に物件の位置を表示しています。詳しくは不動産会社までお問合せください
- ※不動産会社の方からの上記電話番号によるお問合せはお断りしております。こちら不動産会社詳細からお問合せください
- ※LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1を目指していきます。閲覧中の物件が「成約済である」「実際の物件情報と異なる点がある」などの場合、「掲載110番」からお問合せください
- ※QRコードは株式会社デンソーウェーブの登録商標です
この物件を取扱う他の会社
LIFULL HOME'Sでは、主要項目が同一の物件をまとめて表示しています。所在地や営業時間、掲載画像等から不動産会社を選んでお問合せください。
株式会社ハウスパートナー 日暮里店
優良店認定
東京都荒川区西日暮里2丁目18-2 イトウビル601
JR山手線 日暮里駅 徒歩1分
- 営業時間
- 10:00~18:00(土日祝日 9:00~18:00)
利用可能な駅
- 徒歩10分以内
つくばエクスプレス
- 南千住駅徒歩5分
東京メトロ日比谷線
- 三ノ輪駅徒歩8分
- 周辺情報は2023年07月21日時点のものになります。
- 周辺情報は、参考情報としてのみご利用ください(周辺情報は、株式会社LIFULLが地図情報の提供事業者から提供を受けた情報とLIFULL HOME'Sの物件情報に基づき、独自の方法で抽出し提供しているものです。周辺情報は、移転や閉鎖等により情報が最新ではない、または正しくない場合がありますが、地図情報の提供事業者から提供された情報をそのまま周辺情報として表示しているため、正確かつ最新の情報へ修正することができないことがあります。)
- 周辺情報は、株式会社LIFULLが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産会社が掲載するものではありません
- 交通情報の一部については、株式会社LIFULLが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産会社が掲載するものではない場合があります。交通情報に関する質問などは株式会社LIFULLにお問合せください