LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1!※評価について
サンハイツ小島(1階/102/2DK/39.74m²)
サンハイツ小島(1階/102/2DK/39.74m²)
6万円/管理費等2,000円
2日前 更新
画像一覧
1/28間取り
2/28外観
3/28外観
4/28リビング/ダイニング
5/28リビング/ダイニング
6/28リビング/ダイニング
7/28リビング/ダイニング
8/28リビング/ダイニング
9/28リビング/ダイニング
10/28室内
11/28キッチン
12/28キッチン
13/28浴室
14/28トイレ
15/28収納
16/28設備
17/28玄関
18/28エントランス
19/28駐車場
20/28その他
21/28その他
22/28その他
23/28周辺
【小学校】海老名市立今泉小学校まで279m
24/28周辺
【スーパー】ユーコープミアクチーナ上今泉店まで1164m
25/28周辺
【映画館】TOHOシネマズ 海老名まで1005m
26/28周辺
【スーパー】スーパー生鮮館TAIGA海老名下今泉店まで1058m
27/28周辺
【ショッピングセンター】ららぽーと海老名まで1192m
28/28周辺
【中学校】海老名市立今泉中学校まで850m
引越し料金割引
ご契約して頂いた方に引越し料金最大20%OFF。
- 利用条件
- ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店で利用可
- 他特典との併用可
利用方法
来店時に本特典の画面をスマートフォンやタブレットでスタッフに提示、または画面印刷した用紙を提示ください。
有効期限 なし
海老名駅徒歩圏内の2DK。温水洗浄便座新設予定です。
物件のこだわり/設備・条件
新築(非該当)
2階以上の物件(非該当)
設備・サービス
エアコン、シューズボックス、光ファイバー、公営水道、プロパンガス、下水、フローリング、バルコニー、室内洗濯機置場、南面バルコニー、駐車場あり、バイク置き場あり、駐輪場ありその他
住まい探し特典あり備考
火災保険要加入、鍵交換24200円 24時間安心サポート16500円/2年 光触媒害虫防除61600円(初回のみ 鍵交換費用含む)/消火剤13200円 法人契約は礼金2カ月 原則65歳以上見守りサービス必須 初回11000円/月額1650円(一部対象外物件もございます。) 温水洗浄便座新設予定
物件周辺の生活情報
学校
- 海老名市立今泉小学校(279m)
- 海老名市立今泉中学校(850m)
買い物
- スーパー(1,164m)
交通
- 小田急小田原線 海老名駅 徒歩13分
- 普通(停車)
- 準急(停車)
- 通勤準急(停車)
- 急行(停車)
- 通勤急行(通過)
- 快速急行(停車)
- JR相模線 海老名駅 徒歩14分
- 普通(停車)
※急行等の停車駅情報について
急行等の停車駅に関するデータは、随時更新をしておりますが、最新の内容であることを保証するものではありません。
最新かつ正確な情報につきましては、各鉄道会社のウェブサイトにてご確認ください
物件周辺の口コミ
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ30代女性
都心からは遠いが、買い物や子育てはしやすいし治安が良いので。
口コミを見る
この物件周辺に住む人の口コミ
口コミは、LIFULL HOME'Sが実際にこの物件の周辺に住む18歳~69歳の男女を対象に、WEBアンケート調査を実施しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ30代女性
- 都心からは遠いが、買い物や子育てはしやすいし治安が良いので。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ40代男性
- どこかに行かなくてもここで全てが揃うから。渋滞が少なくなればもっと良いです。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ50代女性
- 小田急線、相模線、相鉄線が利用出来るため、海にも山にも行きやすい。駅の周辺が充実しているので便利。適当な距離感でご近所さんと交流出来ている。自然があるので癒され住みやすい。などと感じているから。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ40代女性
- 遠出しなくてもいろいろな用が済む。治安も騒音も近所の人間関係も不便がなく、不満がない。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ60代女性
- スーパーやコンビニ、居酒屋、ドラッグストアがあり電車もJRと近鉄もあり急行が停まるところ
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ50代女性
- 駅の周辺に、映画館は二軒あり、商業施設もあるので、電車で移動しなくても事足りるから。ターミナル駅で便利。高速道路のインターチェンジに近く、車で移動しやすい
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ50代女性
- 大型ショッピングセンターなどが増えて買いものや食事に便利になったが自宅周辺で古い家を壊し1軒建っていた後に3軒の家を無理やり建てていたりゆったりした住宅街が窮屈な住宅街になりつつある。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ40代女性
- 長く住んでいて慣れているし、駅周辺の商業施設が充実していて、買い物に便利。駅から3路線通っていて、通勤通学、旅行などの移動にも便利だから
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ50代女性
- 先週この質問に答えていたらとても満足していると答えられたのですが台風の影響で約9時間停電し市役所の対応など気がかりな事が出来たのでどちらかと言えば満足としました。
- 神奈川県海老名市国分北に住む人の口コミ30代女性
- 交通の便もよく、大型施設もあり買い物も困らない。都心と比べて賑やかすぎずちょうどよい。
物件概要
- 建物構造
- 軽量鉄骨造
- 駐車場
- 空有 5,000円(税込)
- 総戸数
- 6戸
- 契約形態
- -
- 契約期間
- 2年間
- 更新料
- 新賃料の1ヶ月分
- その他費用
- -
- 保証会社
利用可
保証会社利用料: 初回保証料 賃料合計の50%(最低保証料2万円) 月額:賃料合計の1.5%又は1年毎1万円
- 住宅保険
- 要
- 管理
- -
- LIFULL HOME'S
物件番号 - 3701060-0240440
- 自社管理番号
- HC1-253855-102-0076

【 地域の家主様 管理会社様と共に 】
業界経験17年
資格宅地建物取引士、少額短期保険募集人、損害保険募集人
- 会社実績や特徴・サービス情報
- お部屋探しでのお困り事、なんでもご相談ください。家賃はどの位がいいんだろう、周辺にどんな施設があるのかな、皆どんなこだわりを持って探してるのかな、等々、よくわからない事も多くあるかと思います。地域、お部屋に精通したスタッフが懇切・丁寧に対応させていただきます。お部屋探しは是非、ハウスコム相模大野店へ。皆様からのお問い合わせ、ご来店を心よりお待ちしております。
お部屋探しでのお困り事、なんでもご相談ください。家賃はどの位がいいんだろう、周辺にどんな施設があるのかな、皆どんなこだわりを持って探してるのかな、等々、よくわからない事も多くあるかと思います。地域、お部屋に精通したスタッフが懇切・丁寧に対応させていただきます。お部屋探しは是非、ハウスコム相模大野店へ。皆様からのお問い合わせ、ご来店を心よりお待ちしております。
- プロの意見がもらえる
- 最新情報が手に入る
- 他の物件も紹介してもらえる
- 電話でお問合せ(通話無料)
お問合せ先 :ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店
不動産会社情報
ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店

神奈川県相模原市南区相模大野3丁目12−6 アポロ相模大野ビル1階
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩1分
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 無し
日管協加盟
優良店認定
当店では、神奈川県相模原市内・座間市・大和市内・東京都町田市のエキスパートがお部屋探しをサポートいたします!来店不要のオンライン内見・オンライン契約も可能です。安心してお問い合わせくださいませ。
- 女性スタッフ対応可
- 駅から歩いて3分以内
- ※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
- ※お電話によるお問合せは、店舗営業時間内にお願いします。つながらない場合は、お問合せフォームよりお問合せください
- ※不動産会社がお電話に出られなかった場合、お問合せいただいた後に不動産会社より折り返しのお電話がある場合がございます(お客様が非通知設定した場合は対象外です)
- ※株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
- ※携帯電話からお問合せいただいた方に対し、株式会社LIFULLは電話会社が提供するメッセ―ジサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、ショートメッセージ(SMS)またはLINE通知メッセージによるお問合せ内容に関する通知をお届けする場合があります
- ※お客様が通話中に不動産会社にお伝えになったお客様の個人情報及び、電話会社が発番する折り返し専用の電話番号は、お問合せ先不動産会社が資料送付・電子メール送信・電話連絡などの目的で保管する可能性があります。お問合せ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問合せください
- ※株式会社LIFULLでは本サービスを円滑に運用するために、お客様の発信者番号をサービスご利用の控えとして一定期間保管いたします
- ※上記および株式会社LIFULLの個人情報の取扱い方針に同意のうえ、お電話ください
【LIFULL HOME'S物件番号】3701060-0240440【自社管理番号】HC1-253855-102-0076
オンライン対応
オンライン相談に対応している物件です

「オンライン内見」「オンライン相談」「IT重説」とは?
物件の内見や不動産会社スタッフとの相談、契約前の重要事項説明をオンライン(ビデオ通話)で行うことができるサービスです。
オンライン内見
ビデオ通話で現地(物件)にいる不動産会社スタッフと映像・音声を使ってリアルタイムで会話しながら内見ができます。
オンライン相談
「物件について聞きたいことがある」など不動産会社スタッフへの相談もビデオ通話で行うことができます。
IT重説
契約前の重要事項説明(重説)をビデオ通話で行うことができます。
利用時の注意事項
- ビデオ通話については各不動産会社指定のものとなります。
- ビデオ通話利用時には通信が発生します。従量課金制通信サービスや通信量に上限があるネット回線・プランを利用する場合は、通信量にご注意ください。
- 通信速度やアプリの設定によってはビデオ通話の画質が低下することがあります。安定した画質で利用するためにも、Wi-Fi環境下での利用を推奨します。
- ご利用のビデオ通話アプリによっては、対象のOSやブラウザに制限がある場合があります。詳しくはお問合せ先不動産会社にご確認ください。
必ずご確認ください
初期費用めやす約0円
追加で費用がかかります(※)敷金
60,000
- 礼金
0
- 保証金
0
賃料+共益費・管理費の1ヶ月分として換算
賃料の1ヶ月分+税として換算。不動産会社によって金額が異なるため正確な金額は不動産会社にお問合せください
※追加費用もチェック!
これらの項目以外にも費用がかかる場合があります。正確な金額は不動産会社にお問合せください。
- 初期費用
- 鍵交換費:不動産会社に要確認
- 室内清掃費:不動産会社に要確認
- 火災保険費:不動産会社に要確認
- 月額費用
- 駐車場費:5,000円(税込)※契約任意
- 保証会社
- 初回保証料 賃料合計の50%(最低保証料2万円) 月額:賃料合計の1.5%又は1年毎1万円
不動産会社より
海老名駅徒歩圏内の2DK。温水洗浄便座新設予定です。
- 保存する
- 共有する
- ※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
- ※不動産会社が入力した情報を基に物件の位置を表示しています。詳しくは不動産会社までお問合せください
- ※不動産会社の方からの上記電話番号によるお問合せはお断りしております。こちら不動産会社詳細からお問合せください
- ※LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1を目指していきます。閲覧中の物件が「成約済である」「実際の物件情報と異なる点がある」などの場合、「掲載110番」からお問合せください
- ミスタードーナツ ららぽーと海老名ショップ
- 31アイスクリーム ららぽーと海老名店
小田急小田原線
- 海老名駅徒歩13分
- 座間駅徒歩31分
JR相模線
- 海老名駅徒歩14分
- 入谷駅徒歩34分
- 厚木駅徒歩36分
相鉄本線
- かしわ台駅徒歩31分
- 周辺情報は2023年07月21日時点のものになります。
- 周辺情報は、参考情報としてのみご利用ください(周辺情報は、株式会社LIFULLが地図情報の提供事業者から提供を受けた情報とLIFULL HOME'Sの物件情報に基づき、独自の方法で抽出し提供しているものです。周辺情報は、移転や閉鎖等により情報が最新ではない、または正しくない場合がありますが、地図情報の提供事業者から提供された情報をそのまま周辺情報として表示しているため、正確かつ最新の情報へ修正することができないことがあります。)
- 周辺情報は、株式会社LIFULLが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産会社が掲載するものではありません
- 交通情報の一部については、株式会社LIFULLが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産会社が掲載するものではない場合があります。交通情報に関する質問などは株式会社LIFULLにお問合せください