LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1!※評価について
レナータ桜ヶ丘(1階/101/1K/21m²)
レナータ桜ヶ丘(1階/101/1K/21m²)
2.8万円/管理費等2,000円
2時間前 更新
画像一覧
1/19間取り
日当たり良好です
2/19外観
雑草などの手入れも定期的に行なっているのでご安心ください
3/19リビング/ダイニング
4/19キッチン
5/19浴室
6/19トイレ
7/19トイレ
トイレはクリーニング済みです。
8/19収納
9/19玄関
10/19エントランス
11/19その他
防犯対策もバッチリです。
12/19その他
その他共有部分
13/19その他
その他
14/19その他
ベランダ部分の共用部になります。
15/19その他
その他共有部分
16/19周辺
【コンビニエンスストア】セブンイレブン 仙台桜ケ丘6丁目店まで90m
17/19周辺
【郵便局】仙台桜ケ丘郵便局まで100m
18/19周辺
【スーパー】みやぎ生協 桜ヶ丘店まで910m
19/19周辺
【ドラッグストア】ウエルシア仙台中山店まで1432m
お問合せ先 :株式会社SIRE ECHOES
フリーレントもついてます!敷金礼金ゼロのお得な1Kアパート!
物件のこだわり/設備・条件
新築(非該当)
2階以上の物件(非該当)
入居条件
楽器不可、事務所不可、二人入居不可、単身者限定、学生歓迎、高齢者歓迎、ペット不可、ルームシェア不可、フリーレント1ヶ月、保証人不要、外国籍フレンドリー、LGBTQフレンドリー- 上記以外や相談可の
詳細はお問合せください キッチン/バス・トイレ
設備・サービス
TVモニタ付インターホン、エアコン、クローゼット、公営水道、プロパンガス、下水、フローリング、駐車場あり備考
レントサポート24(月額)500円(月額) 火災保険(月額)1000円(月額) フローリング、クローゼット充実。ガスコンロ設置可、TVインターホンで安心。高齢者歓迎。1ヶ月フリーレント、敷金・礼金不要。2沿線利用可でアクセス良好。短期解約違約金あり。
物件周辺の生活情報
買い物
- コンビニ(90m)
- スーパー(910m)
- ドラッグストア(1,432m)
その他施設
- 仙台桜ケ丘郵便局(100m)
交通
- JR仙山線 北山駅 徒歩36分
- 普通(停車)
- 快速(停車)
- 仙台市営南北線 北仙台駅 3.5km
- 普通(停車)
※急行等の停車駅情報について
急行等の停車駅に関するデータは、随時更新をしておりますが、最新の内容であることを保証するものではありません。
最新かつ正確な情報につきましては、各鉄道会社のウェブサイトにてご確認ください
物件概要
- 建物構造
- 木造
- 駐車場
- 空有 4,400円(税込) 物件からの距離0m
- 総戸数
- -
- 契約形態
- -
- 契約期間
- 2年間
- 更新料
- 22,000円
- その他費用
- 鍵交換費用:26,400円、SAT119(消火用具):8,800円、消臭抗菌施工代:13,200円
- 保証会社
加入要
保証会社利用料: 初回保証料:24,000円 更新料1年10,000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%
- 住宅保険
- 要
- 管理
- -
- LIFULL HOME'S
物件番号 - 0145169-0022266
- 自社管理番号
- 349183

エリアを問わず、幅広く全国の物件をお取り扱いしています!
業界経験20年
資格宅地建物取引士
- 会社実績や特徴・サービス情報
- 当社が掲載している物件は、全国の賃貸オーナー様から直接募集のご依頼を受けた物件です。物件情報は、オーナー様と協力して丁寧に整えており、現地の提携不動産会社と連携しながらスムーズなご案内を行っています。「信頼できる情報で、安心して住まいを選びたい」そんな皆さまの声にお応えするため、ECHOESでは物件の魅力が正確に伝わる情報提供を心がけ、内見や入居までの流れも明確にご案内いたします。お問い合わせ後の内見のご案内は、地域ごとの提携不動産会社が行わせて頂く場合があります。
当社が掲載している物件は、全国の賃貸オーナー様から直接募集のご依頼を受けた物件です。物件情報は、オーナー様と協力して丁寧に整えており、現地の提携不動産会社と連携しながらスムーズなご案内を行っています。「信頼できる情報で、安心して住まいを選びたい」そんな皆さまの声にお応えするため、ECHOESでは物件の魅力が正確に伝わる情報提供を心がけ、内見や入居までの流れも明確にご案内いたします。お問い合わせ後の内見のご案内は、地域ごとの提携不動産会社が行わせて頂く場合があります。
- ※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
- ※お電話によるお問合せは、店舗営業時間内にお願いします。つながらない場合は、お問合せフォームよりお問合せください
- ※不動産会社がお電話に出られなかった場合、お問合せいただいた後に不動産会社より折り返しのお電話がある場合がございます(お客様が非通知設定した場合は対象外です)
- ※株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
- ※携帯電話からお問合せいただいた方に対し、株式会社LIFULLは電話会社が提供するメッセ―ジサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、ショートメッセージ(SMS)またはLINE通知メッセージによるお問合せ内容に関する通知をお届けする場合があります
- ※お客様が通話中に不動産会社にお伝えになったお客様の個人情報及び、電話会社が発番する折り返し専用の電話番号は、お問合せ先不動産会社が資料送付・電子メール送信・電話連絡などの目的で保管する可能性があります。お問合せ先不動産会社が保管する個人情報の取扱いについては、各不動産会社に直接お問合せください