LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1!※評価について
プリンセスライン(11階/1104/1K/25.03m²)
プリンセスライン(11階/1104/1K/25.03m²)
11.1万円/管理費等6,000円
2026/05/18 更新
画像一覧
1/30間取り
間取図
2/30外観
外観・土地
3/30リビング/ダイニング
リビング
4/30室内
その他部屋・スペース
5/30室内
その他部屋・スペース
6/30洋室
洋室
7/30洋室
洋室
8/30洋室
洋室
9/30キッチン
キッチン
10/30キッチン
キッチン
11/30浴室
バス
12/30トイレ
トイレ
13/30洗面
洗面所
14/30収納
収納
15/30収納
収納
16/30収納
収納
17/30設備
設備
18/30設備
設備
19/30設備
セキュリティ
20/30玄関
玄関
21/30エントランス
エントランス
22/30エントランス
ロビー
23/30その他
景色
24/30その他
敷地内/建物
25/30その他
敷地内/建物
26/30その他
敷地内/建物
27/30周辺
まいばすけっと池袋駅西店 82m
28/30周辺
セブンイレブン池袋3丁目東店 194m
29/30周辺
ウエルシア池袋西店 195m
30/30周辺
ほっともっと池袋北店 224m
定期借家
この物件の契約期間は、2年間です
※定期借家物件は、賃貸借契約期間満了後、原則として契約の更新ができない物件です。貸主との合意があれば再契約が可能な場合があります
池袋から徒歩10分の各種設備充実な築浅マンション!
物件のこだわり/設備・条件
新築(非該当)
2階以上の物件(該当)
角部屋入居条件
楽器不可、二人入居不可、単身者限定、ペット相談、ルームシェア不可、保証人不要、小型犬相談- 上記以外や相談可の
詳細はお問合せください キッチン/バス・トイレ
設備・サービス
オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー、エアコン、シューズボックス、公営水道、都市ガス、下水、バルコニー、室内洗濯機置場、エレベーター、宅配ボックス、バイク置き場あり、駐輪場ありその他
最寄り駅が始発駅備考
退去時のクリーニング(エアコン含む)費用は賃借人負担 再契約手数料:新賃料の0.55ヶ月/2年 1年未満の解約は早期違約金有
物件周辺の生活情報
買い物
- コンビニ(194m)
- スーパー(82m)
- ドラッグストア(195m)
その他施設
- ほっともっと池袋北店(224m)
交通
- JR山手線 池袋駅 徒歩10分
- 普通(停車)
- 東武東上線 池袋駅 徒歩9分
- 普通(停車)
- 準急(停車)
- 急行(停車)
- 快速急行(停車)
- 川越特急(停車)
※急行等の停車駅情報について
急行等の停車駅に関するデータは、随時更新をしておりますが、最新の内容であることを保証するものではありません。
最新かつ正確な情報につきましては、各鉄道会社のウェブサイトにてご確認ください
物件周辺の口コミ
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ30代女性
交通が便利。買い物もしやすくなんでも揃う。飲食店にも困らない。
口コミを見る
この物件周辺に住む人の口コミ
口コミは、LIFULL HOME'Sが実際にこの物件の周辺に住む18歳~69歳の男女を対象に、WEBアンケート調査を実施しています。内容には回答者の主観的な表現が含まれる場合があるほか、事実と異なる場合もございます。ご了承ください。
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ30代女性
- 交通が便利。買い物もしやすくなんでも揃う。飲食店にも困らない。
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ30代女性
- 利便性がとても良い。終電も遅くまであるし、基本的には全て池袋駅近辺で揃うので徒歩範囲内で全て済むと思う。(自転車、車を無い生活を5年以上しているが不便を感じない。)
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ20代女性
- 中心地までのアクセスはよいが、通勤退勤時の電車はかなり混む。
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ20代男性
- 交通の便は最高だしお店もたくさんあるけど、治安が悪いのでどちらかと言えば満足という感じ。
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ20代女性
- 様々な種類のお店が豊富にあって、交通の便も良いため。また、治安も普通に生活している分には何の問題もないため。
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ30代女性
- アクセスが良く、西〜北口はスーパーも点在しているため、意外と暮らしやすいですよ!
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ30代男性
- 衣食住に関しては文句もなく娯楽施設も多いので概ね満足してますが治安は結構悪いのでどちらかと言えば満足していますにしました
- 東京都豊島区池袋に住む人の口コミ30代女性
- 子育てには向かないかもしれないが一人暮らしなら便利。区のサービスはいい方だと思う
- 東京都豊島区西池袋に住む人の口コミ30代女性
- 子育てしているので、近くに広い公園が少ないのが不満だが、街を出なくても、ある程度の物が揃うので便利。また、歩いて行ける範囲に駅がいくつかあるため、電車での移動がしやすい。
- 東京都豊島区西池袋に住む人の口コミ30代女性
- 池袋近辺なので、遅く帰る時でも大通りは明るく人がいるので安心できる。また買い物も百貨店があったり、娯楽施設もありながらも15分歩けば住宅地があるので静かな場所もあり何かと住みやすい。
この物件にお問合せ
入力は1分で完了!物件概要
- 建物構造
- RC(鉄筋コンクリート)
- 駐車場
- 無
- 総戸数
- 52戸
- 契約形態
定期借家
- 契約期間
- 2年間
- 更新料
- -
- その他費用
- 仲介手数料:122,100円、鍵交換費用:16,500円、その他費用(サポートクラブ:16500円、簡易消火剤:6050円):22,550円、月額費用(損保月額:1100円、口座振替手数料:330円):1,430円
- 保証会社
加入要
保証会社:株式会社コミュニティ保証
保証会社利用料:月額賃料等合計の50% 次年度以降10、000円/年
- 住宅保険
- 要
- 管理
- -
- LIFULL HOME'S
物件番号 - 0121209-0007113
- 自社管理番号
- 65755520-1
※追加費用もチェック!
これらの項目以外にも費用がかかる場合があります。正確な金額は不動産会社にお問合せください。
- 初期費用
- 鍵交換費:16,500円
- 室内清掃費:不動産会社に要確認
- 火災保険費:不動産会社に要確認
- その他
- その他費用(サポートクラブ:16500円、簡易消火剤:6050円):22550円
- 月額費用(損保月額:1100円、口座振替手数料:330円):1430円
- 保証会社
- 月額賃料等合計の50% 次年度以降10、000円/年
不動産会社より
池袋から徒歩10分の各種設備充実な築浅マンション!
- 保存する
- 共有する
- ※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります
- ※不動産会社が入力した情報を基に物件の位置を表示しています。詳しくは不動産会社までお問合せください
- ※不動産会社の方からの上記電話番号によるお問合せはお断りしております。こちら不動産会社詳細からお問合せください
- ※LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1を目指していきます。閲覧中の物件が「成約済である」「実際の物件情報と異なる点がある」などの場合、「掲載110番」からお問合せください
- ※QRコードは株式会社デンソーウェーブの登録商標です
LIFULL HOME'S 地図・周辺情報
買い物
- セブンイレブン 池袋3丁目東店
利用可能な駅
- 徒歩10分以内
東武東上線
- 池袋駅徒歩9分
JR山手線
- 池袋駅徒歩10分
- すべての駅
東京メトロ有楽町線
- 要町駅徒歩14分
- 東池袋駅徒歩24分
- 千川駅徒歩31分
東武東上線
- 北池袋駅徒歩16分
- 下板橋駅徒歩19分
- 大山駅徒歩21分
- 中板橋駅3.1km
JR山手線
- 目白駅徒歩24分
- 大塚駅徒歩31分
- 高田馬場駅3.1km
都営三田線
- 板橋区役所前駅徒歩25分
- 新板橋駅徒歩29分
- 西巣鴨駅徒歩35分
西武池袋線
- 椎名町駅徒歩25分
- 東長崎駅徒歩37分
都電荒川線
- 東池袋四丁目駅徒歩25分
- 都電雑司ヶ谷駅徒歩27分
- 巣鴨新田駅徒歩28分
- 向原駅徒歩28分
- 鬼子母神前駅徒歩29分
- 大塚駅前駅徒歩31分
- 庚申塚駅徒歩32分
- 学習院下駅徒歩34分
- 新庚申塚駅3.1km
JR埼京線
- 板橋駅徒歩26分
東京メトロ副都心線
- 雑司が谷駅徒歩33分
東京メトロ丸ノ内線
- 新大塚駅徒歩35分
- 周辺情報は2023年07月21日時点のものになります。
- 周辺情報は、参考情報としてのみご利用ください(周辺情報は、株式会社LIFULLが地図情報の提供事業者から提供を受けた情報とLIFULL HOME'Sの物件情報に基づき、独自の方法で抽出し提供しているものです。周辺情報は、移転や閉鎖等により情報が最新ではない、または正しくない場合がありますが、地図情報の提供事業者から提供された情報をそのまま周辺情報として表示しているため、正確かつ最新の情報へ修正することができないことがあります。)