LIFULL HOME'Sは物件鮮度No.1!※評価について

賃貸店舗事務所

南銀プラザ(3階/305/ワンルーム/17.07m²)

7.15万円/管理費等7,150

2日前 更新

間取り

お問合せ先 :朝日リビング株式会社 大宮営業所

大宮駅4分の好立地のワンルーム!業種要相談!

基本情報

不動産用語
賃料
7.15万円
管理費等
7,150円
坪単価
13,856円
敷金/礼金
1ヶ月/1ヶ月
保証金/敷引・償却金
-/-
交通

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩4分

JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩18分

JR埼京線 北与野駅 徒歩21分

所在地

埼玉県さいたま市大宮区下町1丁目43-7

地図を見る
築年月
1985年10月(築41年)
主要採光面
南東
面積
17.07㎡
所在階/階数
3階/5階建

この物件にお問合せ

入力は1分で完了!
無料

物件のこだわり/設備・条件

  • 新築(非該当)

  • 2階以上の物件(該当)

  • 駐車場(非該当)

  • 即引渡し(非該当)

  • エレベーター(非該当)

  • 設備・条件

    専用バス、専用トイレ、エアコン、公営水道、都市ガス、下水、楽器不可、事務所可(SOHO向け)、ペット不可、ルームシェア不可
  • 備考

    水道代1980円(月額) レンタルスペース・飲食店不可。退去時ルームクリーニング費用借主負担。町内会費・自治会費がある場合は借主負担。月々定額水道料あり(使用料が基本料金を超える場合は差額請求があり)。室内禁煙。1年未満の解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり。

物件周辺の生活情報

交通

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩4分
  • 普通(停車)
  • 快速(停車)
JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 徒歩18分
  • 普通(停車)
  • 快速(停車)

※急行等の停車駅情報について

急行等の停車駅に関するデータは、随時更新をしておりますが、最新の内容であることを保証するものではありません。
最新かつ正確な情報につきましては、各鉄道会社のウェブサイトにてご確認ください

物件周辺の口コミ

埼玉県さいたま市大宮区下町に住む人の口コミ40代女性

ほどよく都会ほどよく緑もあり住みやすい。小児科が少なく混んでいる小児科を利用しないといけなくなってしまう。近くに公園が少なくちょっと子供を遊ばせるようなところがない。遊具が充実している公園がほしい。

契約期間
2年間
更新料
新賃料の1ヶ月分
その他費用
仲介手数料:71,500円
現況
空家
引渡し
2026年05月 下旬
LIFULL HOME'S
物件番号
0103794-0005106
自社管理番号
213792
取引態様
一般媒介
情報公開日
2026/04/23
情報更新日
2026/05/18
次回更新
予定日
2026/06/01
会社名
朝日リビング株式会社 大宮営業所

この物件を見たい、空室確認などこの物件にお問合せ(無料)

物件の間取り

7.15万円/管理費等7,150

  • JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩4分埼玉県さいたま市大宮区下町1丁目43-7
  • 17.07㎡
  • 朝日リビング株式会社 大宮営業所
  1. 入力
  2. 確認
  3. 完了
  • お問合せ内容
  • ※お問合せ完了通知(SMS・LINE通知メッセージ)をお届けする場合があります

不動産会社情報

朝日リビング株式会社 大宮営業所朝日リビング株式会社 大宮営業所

LIFULL HOME'S 優良店認定

埼玉県さいたま市大宮区宮町2丁目10 シンテイ大宮ビル1階

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 徒歩3分

営業時間
10:00~18:30
定休日
毎週火曜日・水曜日
担当者
千明由依

優良店認定