このページは物件の広告情報ではありません。
情報更新日: 2022/07/29
市原市諏訪1丁目の土地の不動産アーカイブ情報
-
地域
-
市原市諏訪1丁目
変更する
7件の土地掲載履歴
2022年03月〜2022年06月
1,380万円
27.0万円/坪
169.0m²
50%
100%
付
2021年06月〜2022年02月
1,380万円
26.9万円/坪
169.91m²
50%
100%
付
2020年03月〜2020年05月
1,880万円
28.7万円/坪
217.0m²
60%
200%
付
2010年07月〜2013年03月
1,570万円
23.0万円/坪
225.7m²
50%
100%
無
2010年04月〜2010年07月
1,450万円
27.3万円/坪
176.0m²
60%
200%
無
2009年04月〜2009年12月
1,250万円
23.5万円/坪
176.0m²
60%
200%
無
2009年05月〜2009年07月
1,250万円
23.5万円/坪
176.0m²
60%
200%
無
近隣の土地掲載履歴
諏訪の他の地域の掲載履歴
諏訪2丁目の掲載履歴
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方はLIFULL HOME'S 不動産査定へ
周辺のその他の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
千葉県市原市の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
土地
-
売出し中
- 姉崎分譲地
- 2560万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 徒歩15分
- 千葉県市原市姉崎
- 407.12m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 市原市西広 土地 五井駅
- 2100万円
- JR内房線 五井駅 4.3km
- 千葉県市原市西広3丁目
- 269.1m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 八幡浦売地
- 2億9800万円
- JR内房線 浜野駅 徒歩22分
- 千葉県市原市八幡浦2丁目
- 1652.98m² / 建築条件:-
-
売出し中
- 村上売地
- 2000万円
- JR内房線 五井駅 3.1km
- 千葉県市原市村上
- 1879.33m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 姉崎分譲地
- 1280万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 徒歩15分
- 千葉県市原市姉崎
- 203.08m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 青葉台土地
- 950万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 3.1km
- 千葉県市原市青葉台4丁目
- 144.83m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 諏訪売地9区画
- 1788万円
- JR内房線 五井駅 バス10分 国分寺台南郵便局下車 徒歩8分
- 千葉県市原市諏訪2丁目
- 140.05m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 桜台売地
- 1080万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 バス9分 桜台団地下車 徒歩1分
- 千葉県市原市桜台4丁目1-12
- 217.72m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 姉崎土地
- 1570万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 徒歩20分
- 千葉県市原市姉崎
- 264.68m² / 建築条件:無
-
売出し中
- 姉崎分譲地
- 1280万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 徒歩15分
- 千葉県市原市姉崎
- 204.4m² / 建築条件:無
売出し中
- 市原市諏訪第1−III期新築分譲住宅 全21区画大型分譲地
- 3188万円
- JR内房線 五井駅 バス10分 国分寺台南郵便局下車 徒歩8分
- 千葉県市原市諏訪2丁目
- 95.58m² / 4SLDK
-
売出し中
- リナージュ五井東1丁目 25-1期 2号棟
- 4199万円
- JR内房線 五井駅 徒歩11分
- 千葉県市原市五井東1丁目12-1
- 99.37m² / 3LDK
-
売出し中
- 市原市辰巳台西4丁目 南道路 築8年の築浅住宅
- 2980万円
- 京成千原線 ちはら台駅 3.3km
- 千葉県市原市辰巳台西4丁目
- 110.97m² / 4SLDK
-
売出し中
- JR内房線 姉ケ崎駅 バス9分 中央公園前下車 徒歩3分
- 1955万円
- JR内房線 姉ケ崎駅 バス9分 中央公園前下車 徒歩3分
- 千葉県市原市有秋台東2丁目8-2
- 171.81m² / 4SLDK
-
売出し中
- 市原市松ケ島
- 2990万円
- JR内房線 五井駅 徒歩37分