このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2025/10/06
ハイムマーシュ の賃貸情報
スポンサーリンク
ハイムマーシュの部屋情報
募集中0件
※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて )
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
株式会社エコー不動産
創業55年。山形のまちに寄り添う、小さな不動産屋です。暮らしに関すること、なんでも気軽にご相談ください♪
山形市南原町1丁目
JR奥羽本線 山形駅
営業 09:00~17:30
定休 日曜・祝日
-
大東建託リーシング株式会社 山形嶋店
”いいへや探すならいい部屋ネット”当店は「いい部屋ネット」直営店です。お部屋探しはいい部屋ネット山形嶋店へお越しください。弊社定休日は毎週火曜日・水曜日。5/3〜5/7、5/14は臨時休業となります。
山形市嶋南3丁目
JR奥羽本線 山形駅 嶋タウン口下車 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日。臨時休業:5/3〜5/7、5/14。
-
武田不動産株式会社
山形の不動産情報は、物件豊富な当店へ。★6名の女性スタッフがまごころ込めて対応致します。駐車場20台完備。賃貸・売買・管理・リフォーム相談。アパート・マンション・貸家・駐車場・貸事務所、店舗の仲介
山形市美畑町
JR山形新幹線 山形駅
営業 09:00~17:00
定休 年末年始、お盆期間、ゴールデンウイーク
-
アパマンショップ山形店 太陽コーポレーション株式会社
山形蔵王ICより車で5分!JR山形駅東口より車で5分!駐車場20台分完備☆彡お部屋探しは当店にお任せください!
山形市あこや町2丁目
JR山形新幹線 山形駅 南高前下車 徒歩5分
営業 09:00~18:00
定休 夏季休暇・年末年始
-
レオパレスセンター山形
当社は全国に約54万室(2025年3月末時点)のお部屋を展開しています。 仲介手数料無料!家具・家電付き、インターネット付きのお部屋を多数取り扱っており、初期費用を抑えて新生活を始められます。
山形市香澄町3丁目
JR仙山線 山形駅 徒歩6分
営業 10:00~18:00
定休 毎週日曜日
売買を取扱う会社
-
株式会社エコー不動産
創業55年。山形のまちに寄り添う、小さな不動産屋です。暮らしに関すること、なんでも気軽にご相談ください♪
山形市南原町1丁目
JR奥羽本線 山形駅
営業 09:00~17:30
定休 日曜・祝日
-
大東建託リーシング株式会社 山形嶋店
山形市嶋南3丁目
JR奥羽本線 山形駅 嶋タウン口下車 徒歩3分
営業 10:00~18:00
定休 毎週火曜日・水曜日。臨時休業:5/3〜5/7、5/14。
-
武田不動産株式会社
山形市美畑町
JR山形新幹線 山形駅
営業 09:00~17:00
定休 年末年始、お盆期間、ゴールデンウイーク
-
株式会社カチタス 山形店
当社はニトリと業務・資本提携を結ぶ、東証プライム上場企業です。物件を知り尽くしたプロが中古物件を買い取り、細部までチェックし、自社規格に沿って丁寧にリフォームしているので、ご購入後も安心が続きます。
山形市鉄砲町3丁目
JR奥羽本線 山形駅
営業 09:00~18:00
定休 毎週水曜日、第一・第三・第五火曜日、夏季休暇、年末年始
-
小形アカデミーホーム株式会社
山形市白山1丁目
JR奥羽本線 山形駅
営業 09:00~18:00
定休 第二第四土曜日 日曜祝日
PR山形県の求人
-
セールスドライバー
ヤマト運輸株式会社
- 山形県
- 月給20万4,070円~21万3,790円
- 正社員
-
「食事補助」有料老人ホームの看護師・准看護師・職員 5月18日更新
株式会社ケアネット徳洲会
- 山形県
- 正社員
-
電気設備施工管理/賞与年3回/土日祝休み/年間休日125日/前給保証あり/5日以上の長期連休あり
株式会社メイジン
- 山形県
- 月給47万5,750円~59万7,200円
- 正社員
-
塾の先生/大学生歓迎
株式会社トライグループ
- 山形県
- 固定報酬1,350円
- アルバイト・パート
-
資格不要の看護サポート/未経験から美容業界デビュー/賞与・報酬金あり/美容制度あり
TCB山形院
- 山形県
- 月給23万円
- 正社員 / 契約社員
-
6月開始/精密機械加工部品メーカーでの給与計算などのお仕事/残業なし/車通勤可/人事労務
株式会社パソナ
- 山形県
- 月給23万4,900円
- 派遣社員
-
寮完備/酒田市で正社員募集 年収380万以上可能 新規通勤者入社・特典18万/正社員「技能社員」
日総工産株式会社
- 山形県
- 月給30万6,000円
- 正社員
-
高収入 軽作業 日払いOK 自動車の組立作業スタッフ
株式会社MR.factory
- 山形県
- 月給32万5,000円~37万円
- 正社員
ハイムマーシュの建物情報
LIFULL HOME'S 掲載履歴
ハイムマーシュの賃貸掲載履歴
全6件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2025年9月〜2025年10月 | 6.6万円 |
57.29m²
2LDK |
2階 |
| 2025年4月〜2025年7月 | 6.4万円 |
57.29m²
2LDK |
1階 |
| 2023年10月 | 6.6万円 |
-
2LDK |
2階 |
| 2021年2月〜2021年7月 | 6.6万円 |
57.29m²
2LDK |
2階 |
| 2019年3月〜2019年6月 | 6.4万円 |
57.29m²
2LDK |
1階 |
| 2017年9月〜2017年10月 | 6.6万円 |
57.29m²
2LDK |
2階 |
口コミ情報
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
ハイムマーシュの周辺情報
周辺施設
-
買い物
日用品 -
- ヨークベニマル 山形下条町店
- ローソン 山形下条二丁目店
- セブンイレブン 山形西田1丁目店
- インドアテニススクールベルズ
- 城西1号公園
- 私立山本学園惺山高校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
- 秀山ビル
- 3.3万円
- JR山形新幹線 山形駅 バス13分 下条下車 徒歩7分
- 山形県山形市下条町3丁目
- 45.0m² / 2K
-
募集中
- 秀山ビル
- 3.3万円
- JR奥羽本線 北山形駅 徒歩20分
- 山形県山形市下条町3丁目6-20
- 45.0m² / 2DK
-
募集中
- メゾネット下条
- 6.9万円
- JR山形新幹線 山形駅 バス12分 下条下車 徒歩4分
- 山形県山形市下条町2丁目
- 66.94m² / 3DK
-
募集中
- パイクプレース
- 5.5万円
- JR奥羽本線 北山形駅 徒歩19分
- 山形県山形市下条町3丁目8-8
- 56.0m² / 3DK
-
募集中
- ジェントリー下条A棟
- 5.2万円
- JR奥羽本線 北山形駅 徒歩15分
- 山形県山形市下条町3丁目
- 42.77m² / 2DK
-
募集中
- シャーメゾン アリスト
- 6.8万円
- JR奥羽本線 山形駅 バス14分 下条下車 徒歩4分
- 山形県山形市下条町3丁目1-5
- 45.6m² / 1LDK
-
募集中
- 丸喜マンションサンシャルムA棟
- 5.3万円
- JR山形新幹線 山形駅 バス19分 西小学校前下車 徒歩3分
- 山形県山形市西田1丁目
- 45.77m² / 2DK
-
募集中
- バス 江南公民間下車 徒歩7分
- 5.2万円
- バス 江南公民間下車 徒歩7分
- 山形県山形市下条町3丁目
- 53.46m² / 2LDK
-
募集中
- メゾン・シャルトル
- 3.5万円
- JR奥羽本線 北山形駅 徒歩18分
- 山形県山形市下条町3丁目15-19
- 30.72m² / 1K
-
募集中
- レオパレスエクレール
- 5.1万円
- JR奥羽本線 北山形駅 徒歩20分
- 山形県山形市西田4丁目
- 28.02m² / 1K
売出し中
- サンシティ木の実町
- 1890万円
- JR奥羽本線 山形駅 徒歩13分
- 山形県山形市木の実町
- 71.89m² / 3LDK
-
売出し中
- 木の実マンション
- 1898万円
- JR奥羽本線 山形駅 徒歩12分
- 山形県山形市木の実町
- 78.69m² / 3LDK
-
売出し中
- 七日町メゾンドール
- 450万円
- JR奥羽本線 山形駅 徒歩17分
- 山形県山形市七日町1丁目
- 62.09m² / 3DK
-
売出し中
- 山形セントラルコーポ
- 350万円
- JR奥羽本線 山形駅 徒歩7分
- 山形県山形市香澄町3丁目
- 12.87m² / ワンルーム
-
売出し中
- 山形市 売中古マンション
- 740万円
- JR山形新幹線 山形駅 徒歩15分
- 山形県山形市十日町4丁目
- 67.9m² / 2LDK
-
売出し中
- アイエ小白川
- 2890万円
- JR仙山線 山形駅 バス11分 小白川一丁目下車 徒歩4分
- 山形県山形市小白川町2丁目1-60
- 85.24m² / 4LDK
-
売出し中
- ソーレヒルズ花楯
- 1100万円
- JR奥羽本線 羽前千歳駅 徒歩33分
- 山形県山形市花楯2丁目
- 44.08m² / 1SLDK
-
売出し中
- ネオハイツ県庁南
- 490万円
- JR山形新幹線 山形駅 3.4km
- 山形県山形市松波4丁目
- 53.48m² / 3DK
-
売出し中
- サンコーポ桜田
- 1590万円
- JR仙山線 山形駅 バス19分 桜田下車 徒歩2分
- 山形県山形市桜田東4丁目1-41
- 75.93m² / 4LDK
-
売出し中
- バス 山形交通「桜田」バス停下車 徒歩1分
- 1590万円
- バス 山形交通「桜田」バス停下車 徒歩1分
- 山形県山形市桜田東4丁目
- 75.93m² / 4LDK
一戸建て
-
売出し中
- 中古戸建 山形市下条町
- 500万円
- JR左沢線 北山形駅 徒歩10分
- 山形県山形市下条町1丁目
- 124.19m² / 6K
-
売出し中
- 山形市城西町3丁目 戸建て
- 3249万円
- JR奥羽本線 山形駅 徒歩20分
- 山形県山形市城西町3丁目14-2
- 171.09m² / 5LDK
-
売出し中
- 山形市肴町 中古戸建 South
- 2750万円
- JR仙山線 北山形駅 徒歩2分
- 山形県山形市肴町5-42
- 89.42m² / 3LDK
-
売出し中
- 山形市肴町 中古戸建 North
- 2750万円
- JR仙山線 北山形駅 徒歩2分
- 山形県山形市肴町5-42
- 89.43m² / 3LDK
-
売出し中
- 新築戸建 山形市江南
- 3048万円
- JR奥羽本線 北山形駅 徒歩23分
- 山形県山形市江南3丁目
- 105.24m² / 4SLDK
-
売出し中
- 山形市江南3丁目
- 3148万円
- JR左沢線 東金井駅 徒歩20分
- 山形県山形市江南3丁目
- 105.24m² / 4LDK
-
売出し中
- 山形市城北町 中古戸建
- 1500万円
- JR仙山線 北山形駅 徒歩12分
- 山形県山形市城北町2丁目
- 86.37m² / 4DK
-
売出し中
- 山形市江南第25 新築戸建 2号棟
- 2890万円
- JR左沢線 東金井駅 徒歩15分
- 山形県山形市江南4丁目
- 105.29m² / 4LDK
-
売出し中
- 山形市江南第25 新築戸建 1号棟
- 2930万円
- JR左沢線 東金井駅 徒歩15分
- 山形県山形市江南4丁目
- 108.54m² / 4LDK
-
売出し中
- JR奥羽本線「北山形」駅 徒歩29分
- 6090万円(1戸)~6370万円(1戸)
- JR奥羽本線「北山形」駅 徒歩29分
- 山形県山形市江俣3丁目5番1他1筆(地番)
- 116.43m² / 3LDK(2戸)
エリア・駅で絞り込んで探す
周辺の建物情報
物件の種類から探す
山形市で募集中の物件のみを検索できます