このページは物件の広告情報ではありません。

最終更新日: 2026/05/16

• 周辺 |

所在地 大阪府大阪市東成区大今里南2丁目1-8
交通
  • Osaka Metro千日前線 / 今里駅 徒歩2分
  • Osaka Metro今里筋線 / 今里駅 徒歩2分
  • 近鉄大阪線 / 今里駅 徒歩8分
  • Osaka Metro千日前線 / 新深江駅 徒歩9分
  • Osaka Metro千日前線 / 小路駅 徒歩17分

想定最大浸水深

  • 5.0m以上
  • 2.0〜5.0m未満
  • 1.0〜2.0m未満
  • 0.5〜1.0m未満
  • 0〜0.5m未満
浸水リスクについて
  • データ出典:国土交通省 国土政策局 国土数値情報 「国土数値情報 浸水想定区域データ」(平成24年度)をもとに株式会社LIFULLが編集・加工
  • 出典元の国土数値情報(浸水想定区域データ)は、以下のような適用限界がある事にご注意ください
  • 最新の情報および詳細は、各自治体の公表しているデータをご確認ください。
  • 表示される浸水想定区域のデータは、原典データを加工したものであり、実際の法令の適用の範囲については、ご自身でご確認ください。
  • 原典資料に浸水想定区域がなかったものは整備の対象外となるため、データには欠落・誤差が含まれますのでご注意ください。
  • 河川により、浸水シミュレーションの前提となる計画降雨が異なります。また、計画降雨の異なる河川の浸水想定区域が同一レイヤに表示されることになるため、注意する必要があります。
  • データは、都道府県単位で提供しています。従って、浸水想定区域が複数都道府県にまたがる場合は、範囲に含まれる全ての都道府県のデータを確認する必要があります。
  • 一辺76mのメッシュ単位の中で、想定最大浸水深が最も高い地点の情報を表示しています。厳密に地点を特定した情報については各自治体のデータをご確認ください。
  • ハザードマップの利用により、ご利用者様又は第三者に生じた損害については、ご利用者様がその責任を負うものとし、当社および出典元である国土交通省国土情報課、各データの原典作成者は一切責任を負いません。
  • ハザードマップの詳細な情報は「ハザードマップポータルサイト」でご確認いただけます。

いくらで売れる?参考査定価格を見る

アドバンス大阪フェリシアの部屋情報

募集中2

※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて

希望のお部屋が見つからないあなたへ

このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。

物件種別 マンション
築年月(築年数) 2019年7月 (築7年)
建物構造 RC(鉄筋コンクリート)
建物階数 地上10階
総戸数 86戸
延べ床面積 22m²
建ぺい率 54%
容積率 399%

• エレベーター
  • ごみ出し24時間OK

アドバンス大阪フェリシアの売買掲載履歴

12

年/月 価格 専有面積
間取り
所在階
2023年12月〜2025年11月 1780万円 25.23m²
1K
7階
2024年4月〜2024年10月 1700万円 25.23m²
1K
9階
2024年7月〜2024年8月 1670万円 -
1K
2階
2024年5月〜2024年6月 1698万円 -
1K
2階
2024年4月 1850万円 -
1K
2階
2023年10月〜2024年3月 1750万円 -
1K
9階
2023年9月 1600万円 -
1K
9階
2023年8月 1750万円 -
1K
9階
2023年4月〜2023年7月 1900万円 -
1K
9階
2023年2月〜2023年3月 1960万円 -
1K
9階
2022年1月 1780万円 22.7m²
1K
9階
2021年10月〜2021年12月 1880万円 22.7m²
1K
9階

売買掲載履歴

売買掲載履歴とは、過去LIFULL HOME'Sに掲載された時点の情報を履歴として一覧にまとめたものです。

※最終的な成約価格とは異なる場合があります。また、将来の売出し価格を保証するものではありません。

大阪市東成区の価格相場を見る (中古マンションの価格相場)

アドバンス大阪フェリシアの賃貸掲載履歴

111

年/月 賃料 専有面積
間取り
所在階
2024年7月〜2026年4月 6.44万円 25.23m²
1K
8階
2025年11月〜2026年4月 6万円 25.23m²
1K
2階
2025年12月〜2026年4月 6.9万円 25.23m²
1K
10階
2026年3月〜2026年4月 7.29万円 25.23m²
1K
9階
2026年3月〜2026年4月 7.15万円 24.95m²
1K
6階
2026年4月 7.2万円 25.23m²
1K
9階
2026年4月 7.23万円 25.53m²
1K
8階
2026年4月 6.95万円 24.95m²
1K
2階
2026年2月〜2026年3月 6.94万円 25.23m²
1K
2階
2025年10月〜2026年2月 5.9万円 25.53m²
1K
2階
2026年1月〜2026年2月 7.09万円 25.23m²
1K
8階
2026年2月 6.99万円 25.23m²
1K
3階
2025年10月〜2026年1月 6.69万円 25.23m²
1K
6階
2025年11月〜2026年1月 7.19万円 25.23m²
1K
10階
2024年3月〜2025年10月 6.4万円 25.23m²
1K
8階
2025年10月 6.64万円 25.23m²
1K
5階
2025年5月〜2025年9月 6.38万円 25.23m²
1K
6階
2025年8月〜2025年9月 6.75万円 25.23m²
1K
9階
2025年6月〜2025年8月 6.66万円 25.53m²
1K
9階
2025年7月〜2025年8月 6.6万円 25.53m²
1K
7階
2025年5月 6.38万円 25.23m²
1K
7階
2025年3月〜2025年4月 6.59万円 24.95m²
1K
6階
2025年3月〜2025年4月 6.57万円 25.53m²
1K
5階
2025年3月〜2025年4月 6.55万円 25.23m²
1K
4階
2025年3月〜2025年4月 6.49万円 25.23m²
1K
3階
2025年2月〜2025年3月 6.44万円 25.23m²
1K
7階
2025年1月〜2025年2月 6.5万円 25.23m²
1K
10階
2025年1月〜2025年2月 6.38万円 25.23m²
1K
6階
2024年8月〜2024年10月 6.26万円 25.23m²
1K
2階
2024年9月〜2024年10月 6.41万円 25.23m²
1K
7階
2024年9月〜2024年10月 6.26万円 25.23m²
1K
2階
2024年9月〜2024年10月 6.26万円 25.23m²
1K
2階
2024年7月〜2024年9月 6.67万円 -
1K
9階
2024年5月〜2024年8月 6.26万円 -
1K
2階
2024年7月〜2024年8月 6.26万円 -
1K
2階
2024年8月 6.4万円 -
1K
6階
2024年6月 6.45万円 -
1K
8階
2024年6月 6.32万円 -
1K
4階
2024年6月 6.29万円 -
1K
3階
2024年3月〜2024年5月 6.35万円 -
1K
5階
2023年10月〜2023年12月 6.38万円 -
1K
6階
2023年11月〜2023年12月 6.7万円 -
1K
10階
2023年11月〜2023年12月 6.67万円 -
1K
9階
2023年11月〜2023年12月 6.66万円 -
1K
9階
2023年11月〜2023年12月 6.64万円 -
1K
8階
2023年11月〜2023年12月 6.56万円 -
1K
5階
2023年11月〜2023年12月 6.5万円 -
1K
3階
2023年11月〜2023年12月 6.29万円 -
1K
2階
2023年8月〜2023年11月 6.41万円 -
1K
7階
2023年8月〜2023年11月 6.27万円 -
1K
2階
2023年10月〜2023年11月 6.35万円 -
1K
5階
2023年7月〜2023年10月 6.38万円 -
1K
6階
2023年9月〜2023年10月 6.41万円 -
1K
6階
2023年6月〜2023年9月 6.32万円 -
1K
4階
2023年7月〜2023年9月 6.38万円 -
1K
6階
2023年2月〜2023年8月 6.26万円 -
1K
2階
2023年6月〜2023年7月 6.41万円 -
1K
7階
2023年2月〜2023年6月 6.53万円 -
1K
10階
2023年3月〜2023年6月 6.26万円 -
1K
2階
2023年4月〜2023年6月 6.5万円 -
1K
9階
2023年4月〜2023年6月 6.41万円 -
1K
7階
2023年5月〜2023年6月 6.27万円 -
1K
2階
2023年6月 6.33万円 -
1K
4階
2023年3月〜2023年5月 6.4万円 -
1K
6階
2023年3月〜2023年4月 6.29万円 -
1K
3階
2023年4月 6.29万円 -
1K
3階
2022年9月〜2023年3月 6.26万円 -
1K
2階
2023年2月〜2023年3月 6.67万円 -
1K
8階
2022年6月〜2023年1月 6.26万円 -
1K
2階
2022年11月〜2023年1月 6.67万円 -
1K
9階
2022年12月〜2023年1月 6.44万円 -
1K
8階
2022年12月〜2023年1月 6.31万円 -
1K
4階
2022年7月〜2022年12月 6.64万円 -
1K
8階
2022年8月〜2022年12月 6.47万円 -
1K
8階
2022年10月〜2022年11月 6.41万円 -
1K
7階
2022年11月 6.39万円 -
1K
6階
2022年6月〜2022年10月 6.26万円 -
1K
2階
2022年7月〜2022年10月 6.32万円 -
1K
3階
2022年8月〜2022年10月 6.44万円 -
1K
8階
2022年7月〜2022年9月 6.34万円 -
1K
4階
2022年8月 6.5万円 -
1K
10階
2022年4月〜2022年6月 6.47万円 -
1K
8階
2022年3月〜2022年5月 6.5万円 -
1K
9階
2021年9月〜2022年4月 6.64万円 25.23m²
1K
8階
2021年10月〜2022年4月 6.56万円 24.95m²
1K
5階
2021年11月〜2022年4月 6.5万円 24.95m²
1K
3階
2022年1月〜2022年4月 6.48万円 24.95m²
1K
9階
2022年3月〜2022年4月 6.53万円 -
1K
10階
2021年12月〜2022年3月 6.38万円 25.23m²
1K
6階
2021年9月〜2022年2月 6.67万円 25.23m²
1K
9階
2021年11月〜2022年2月 6.66万円 25.23m²
1K
9階
2021年12月〜2022年1月 6.5万円 25.23m²
1K
10階
2021年12月〜2022年1月 6.44万円 25.23m²
1K
7階
2021年6月〜2021年12月 6.41万円 25.23m²
1K
7階
2021年12月 6.33万円 24.95m²
1K
4階
2021年9月〜2021年11月 6.7万円 25.23m²
1K
10階
2021年8月〜2021年9月 6.53万円 25.53m²
1K
7階
2021年9月 6.29万円 25.23m²
1K
3階
2021年6月〜2021年8月 6.45万円 24.95m²
1K
8階
2021年6月〜2021年8月 6.35万円 25.23m²
1K
5階
2021年4月〜2021年7月 6.29万円 25.23m²
1K
3階
2021年5月〜2021年7月 6.38万円 25.23m²
1K
6階
2021年3月〜2021年5月 6.48万円 24.95m²
1K
9階
2021年3月〜2021年5月 6.37万円 25.23m²
1K
5階
2021年4月〜2021年5月 6.53万円 25.23m²
1K
10階
2021年4月〜2021年5月 6.43万円 25.53m²
1K
8階
2021年2月〜2021年4月 6.47万円 25.23m²
1K
9階
2021年2月〜2021年4月 6.41万円 25.23m²
1K
7階
2021年2月〜2021年4月 6.26万円 25.23m²
1K
2階
2021年1月〜2021年3月 6.4万円 25.53m²
1K
6階
2021年2月〜2021年3月 6.36万円 24.95m²
1K
5階

賃貸掲載履歴

賃貸掲載履歴とは、過去LIFULL HOME'Sに掲載された時点の情報を履歴として一覧にまとめたものです。

※最終的な成約賃料とは異なる場合があります。また、将来の募集賃料を保証するものではありません。

Osaka Metro千日前線の家賃相場を見る

口コミ情報

アドバンス大阪フェリシアの口コミ

建物スコア

5.0

建物スコア

建物スコアとは、他社から提供された建物に対するユーザー評価(口コミ平均点)を元に、LIFULL HOME'Sにおける建物の注目度(アクセス数など)を加味して、LIFULL HOME'Sが独自に算出したものです。

※本スコアは、LIFULL HOME'Sがユーザー評価や注目度を参考に独自に算出した参考情報であり、建物そのものの客観的な価値を評価・保証するものではありません。

2

交通情報

○ 良い点

その他

【今里駅に対する口コミ】千日前線、今里筋線の2路線が利用可能です。千日前線は難波、谷町9丁目、鶴橋など乗換や買い物等に便利な駅まで20分もあれば行けます。今里筋線は利用者が少ないので混むことがあまりな...く快適に通勤、通学ができます。また緑橋や蒲生四丁目等、他の路線との接続できる駅も近いので便利です。
投稿日:2021.10 投稿ID:MR34351601M

by マンションレビュー

交通情報

△ 気になる点

その他

口コミで良い点と気になる点を1つずつ書くと、サイト内の気になる口コミが全て読めるようになります

非公開口コミを見る

投稿日:2021.10 投稿ID:MR34351601M