このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2026/05/15
メルヴェール富津 の賃貸・中古情報
スポンサーリンク
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
売買を取扱う会社
-
株式会社プラミーホーム
私共は不動産でも、空き家を専門的に扱うことでお客様の悩みと社会問題をピンポイントで解決できるよう取り組んでおります。
富津市青木2丁目
JR内房線 青堀駅 徒歩20分
営業 09:00~17:30
定休 水曜日
-
ヒラモク
土地探しから建築までご相談に応じます。
富津市小久保
JR内房線 大貫駅 徒歩30分
営業 09:00~18:00
定休 GW、夏季休暇、年末年始
-
株式会社アイキ
千葉県の南房総方面で田舎暮らし物件を中心に仲介業務を行っています。現地案内所は富津市金谷1965-11です。ご気軽にお立ちより下さい。
富津市金谷
JR内房線 浜金谷駅 徒歩15分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日
PR千葉県の求人
-
税務・税理士/残業代全額支給/育休・産休実績あり/資格取得支援制度/退職金制度あり/シニア歓迎
チェスターグループ
- 千葉県
- 年収600万円~1,200万円
- 正社員
-
訪問看護の看護師/年休120以上/看護/日勤のみ
あさひ訪問看護ステーション
- 千葉県
- 月給30万円~38万円
- 正社員
-
保育補助/中・小規模保育園/お昼寝の見守りや食事サポート/千葉県船橋市
株式会社ウィルオブ・ワーク キッズケア営業部
- 千葉県
- 時給1,800円~
- 派遣社員
-
離職率ゼロ!/公共施設とオフィスビルの現場監督/経験者優遇/直行直帰も可能/社用車貸与/手当・福利厚生充実
株式会社粟野工業
- 千葉県
- 月給35万円~50万円
- 正社員
-
フロントスタッフ ピラティス女性専用スタジオ/週休2日制/未経験歓迎/働きながら綺麗になれる
マシンピラティススタジオ Rintosull行徳店
- 千葉県
- 月給30万円~60万円
- 正社員
-
エステサロンスタッフ/週休2・3日「月10日」/20代が9割/3ヶ月の充実研修/ノルマ・勧誘なし
ビューティースポット・キュアレ スポーツクラブ&スパ ルネサンス幕張
- 千葉県
- 月給24万9,000円~
- 正社員
-
設計アシスタント 学歴不問×未経験歓迎!初めての正社員&オフィスワークを全力応援!第二新卒歓迎 N123
日研トータルソーシング株式会社
- 千葉県
- 月給22万円~
- 正社員
-
「ヘアカットに特化して活躍できる理容師/床屋」/平均年間休日120日以上/東証プライム上場企業/急募/交通費支給
QBハウスペリエ西船橋
- 千葉県
- 月給30万円~47万1,000円
- 正社員
メルヴェール富津の建物情報
| 物件種別 | マンション |
|---|---|
| 築年月(築年数) | 1992年11月 (築34年) |
| 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
| 建物階数 | 地上4階 |
| 総戸数 | 51戸 |
| 管理人 | 巡回 |
| 管理形態 | 全部委託 |
| 用途地域 | 第一種低層住宅専用 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 国土法届出 | 不要 |
LIFULL HOME'S 掲載履歴
メルヴェール富津の売買掲載履歴
全4件
| 年/月 | 価格 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 880万円 |
78.02m²
3LDK |
2階 |
| 2025年10月〜2025年11月 | 980万円 |
78.02m²
3LDK |
2階 |
| 2023年12月〜2024年1月 | 800万円 |
-
3LDK |
4階 |
| 2018年9月〜2018年12月 | 830万円 |
75.29m²
3LDK |
1階 |
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
メルヴェール富津の周辺情報
周辺の施設充実度
- 総合スコア
- 55 / 100
この建物周辺では歩ける範囲に それほど施設は多くなく比較的落ち着いた エリアと考えられます。
スーパー
61
コンビニ
54
弁当・惣菜
50
大型商業施設
54
ドラッグストア
53
飲食店
54
カフェ
50
医療施設
57
郵便局
50
交番
50
公園
53
習い事施設
50
子育て施設
54
- 富津市立青堀小学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
- グランツ TA・TU・MI III
- 6.1万円
- JR内房線 青堀駅 バス3分 青木下車 徒歩5分
- 千葉県富津市青木822-2
- 57.32m² / 2LDK
-
募集中
- エトワール青木
- 6.2万円
- JR内房線 青堀駅 バス4分 青木下車 徒歩1分
- 千葉県富津市青木1224-1
- 35.82m² / 1LDK
-
募集中
- エトワール青木
- 6.2万円
- JR内房線 青堀駅 徒歩22分
- 千葉県富津市青木1221-4
- 35.82m² / 1LDK
-
募集中
- ヴィルヌーブ ネオ 壱番館
- 5.8万円
- JR内房線 青堀駅 バス3分 青木下車 徒歩2分
- 千葉県富津市青木3丁目15番地7
- 57.71m² / 2LDK
-
募集中
- JR内房線 青堀駅 バス3分 青木下車 徒歩2分
- 5.8万円
- JR内房線 青堀駅 バス3分 青木下車 徒歩2分
- 千葉県富津市青木3丁目
- 57.71m² / 2LDK
-
募集中
- ステイドリーム
- 6.5万円
- JR内房線 青堀駅 バス3分 青木バス下車 徒歩4分
- 千葉県富津市青木4丁目2-4
- 40.24m² / 1LDK
-
募集中
- JR内房線 青堀駅 バス4分 下安知郡下車 徒歩2分
- 5.7万円
- JR内房線 青堀駅 バス4分 下安知郡下車 徒歩2分
- 千葉県富津市青木
- 46.34m² / 1LDK
-
募集中
- セウ アジュール
- 6.3万円