このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2025/12/22
プラネッツハウスB の賃貸情報
スポンサーリンク
プラネッツハウスBの部屋情報
募集中0件
※AI予測賃料・AI予測価格はLIFULL HOME'Sが独自で計算した参考情報であり、実際の取引価格とは異なります( 算出ロジックについて )
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
ルームズ賃貸浜松東店 株式会社ライフデザインクリエイターズ
創業から13年・静岡県下に7つの仲介店舗を展開しています。地域のニーズに敏感に対応しお客様のライフスタイルやご要望に合わせ、安心して新しい生活の一歩を踏み出していただけるよう全力でサポート致します。
浜松市中央区上西町
JR東海道本線 浜松駅 上新屋南下車 徒歩4分
営業 10:00~18:00
定休 水曜日(1月〜3月無休)
-
株式会社ライフデザインクリエイターズ Room’s!賃貸浜松西店
浜松市中央区志都呂2丁目
JR東海道本線 浜松駅 イオンモール浜松志都呂停下車 徒歩2分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日 年末年始(1月5日〜3月31日は定休日なし)
-
アパマンショップ浜松三方原店 株式会社 MSレンタル
「明るく・元気に・楽しくお部屋探し」がモットーです。一人暮らしの方から新婚さん・ファミリーの新生活を楽しく始められるようスタッフ全員でお手伝いさせていただきます!ぜひお気軽にお問い合わせください!
浜松市中央区初生町
JR東海道本線 浜松駅 追分下車 徒歩3分
営業 10:00~18:30
定休 毎月第2水曜日は定休日
-
アパマンショップ浜松柳通り店 株式会社 MSレンタル
浜松エリア出身スタッフ在籍。地域情報に強く、周辺環境まで丁寧にご案内します。LINE相談・オンライン内見対応で、ご来店が難しい方も安心してお部屋探しが可能です。
浜松市中央区船越町
JR東海道本線 浜松駅 天王森下車 徒歩7分
営業 10:00~18:30
定休 毎週水曜日
-
株式会社MJC 不動産本舗東店
浜松市内トップクラスの物件取扱数!!中央区・浜名区の物件はお任せください!貸家も多く取り揃えております!!明るく楽しいお部屋探しのお手伝いを致します!
浜松市中央区宮竹町
JR東海道本線 天竜川駅 浜松スポーツセンター下車 徒歩1分
営業 09:00~19:00
定休 毎週水曜日、年末年始、GW、夏季休暇
売買を取扱う会社
-
株式会社ライフデザインクリエイターズ Room’s!賃貸浜松西店
浜松市中央区志都呂2丁目
JR東海道本線 浜松駅 イオンモール浜松志都呂停下車 徒歩2分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日 年末年始(1月5日〜3月31日は定休日なし)
-
家デパ浜松店 松屋不動産販売株式会社
快適な住まいと暮らしの提供を通じて、社会とお客様の人生に貢献したい。これが弊社のモットーです。不動産のことなら「ワンストップサービス」でおなじみの、家デパに全てお任せ下さい!
浜松市中央区中島1丁目
JR東海道本線 浜松駅 徒歩17分
営業 09:00~18:30
定休 水曜日 夏季休暇、年末年始、GW
-
ルームズ!賃貸 浜松高台店 株式会社ライフデザインクリエイターズ
浜松市中央区小豆餅4丁目
JR東海道本線 浜松駅 小豆餅北下車 徒歩5分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日(1月〜3月は無休)
-
株式会社アイデムホーム 浜松店
浜松市を中心に近郊の地域の豊富な物件情報を取り揃えております。笑顔のスタッフが、皆様のご来店を心よりお待ちいたしております。
浜松市中央区西伊場町
JR東海道本線 浜松駅 西郵便局下車 徒歩4分
営業 09:30~19:00
定休 年末年始
-
遠州鉄道株式会社 遠鉄の不動産 浜松店
遠鉄の不動産は、売買・新築マンション販売、大規模団地の開発、注文住宅、分譲住宅の販売などのビジネスを手がけています。不動産取引、地域に精通したスタッフが誠意を持ってお応えします。
浜松市中央区八幡町
JR東海道本線 浜松駅 徒歩12分
営業 10:00~17:00
定休 毎週火曜、水曜、年末年始 夏季・GW休暇
PR静岡県の求人
-
自動二輪車用マフラー部品の設計エンジニア/20~40代活躍中 月給35万円以上 転勤なし 静岡県
株式会社フォーラムエンジニアリング
- 静岡県
- 月給35万円~55万円
- 派遣社員
-
単位制で昇給が明確/リチウムイオン電池の電気設計/20代30代が7割/年収最大800万/残業1分単位
株式会社BREXA Technology
- 静岡県
- 年収400万円~800万円
- 正社員
-
職場見学OK/雰囲気が合わなければ更新なしでOK!2ヶ月からのお試し介護職 富士宮市内に多数
株式会社ニッソーネット
- 静岡県
- 時給1,400円~2,125円
- 派遣社員
-
電気設備保守・点検/「電験三種」以上の資格を活かして特高変電所の保守に挑戦/月給350,000円〜・寮&送迎バスあり
宗教法人東方之光
- 静岡県
- 月給35万円~50万円
- 契約社員
-
コンビニ商品の仕分け/短期/高時給/履歴書不要
キャリアリンクファクトリー株式会社
- 静岡県
- 時給1,300円~1,800円
- アルバイト・パート
-
セールスエンジニアリングリーダー/経験
株式会社グラフィック
- 静岡県
- 月給26万5,000円~45万円
- 正社員
-
バス運転手・ドライバー/入社1年目で月収25万円可/普免OK・大型免許会社負担で取得可/未経験歓迎
株式会社東海バス
- 静岡県
- 月給25万円~35万円
- 正社員
-
サニーライフ富士/事務スタッフ
株式会社川島コーポーレーション
- 静岡県
- 月給18万9,000円~
- 正社員
プラネッツハウスBの建物情報
LIFULL HOME'S 掲載履歴
プラネッツハウスBの賃貸掲載履歴
全7件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2025年8月〜2025年9月 | 4万円 |
38.83m²
2K |
1階 |
| 2024年3月 | 3.9万円 |
-
2DK |
1階 |
| 2024年2月 | 4.5万円 |
-
2DK |
1階 |
| 2023年10月〜2024年1月 | 4.7万円 |
-
2DK |
1階 |
| 2022年1月〜2022年2月 | 4.2万円 |
38.83m²
2K |
2階 |
| 2021年11月〜2021年12月 | 4.7万円 |
38.83m²
2K |
2階 |
| 2017年6月〜2017年9月 | 4万円 |
38.83m²
2K |
2階 |
口コミ情報
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
- CoCo壱番屋 浜松立野店
- 吉野家 1号線浜松石原町店
- 浜松市立東陽中学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
よくあるご質問
プラネッツハウスBに住みたいと思っています。家賃はいくらですか?
プラネッツハウスB周辺はお買い物に便利ですか?近くのお店が知りたいです。
プラネッツハウスB周辺エリアに住みたいです。募集中の物件はありますか?
プラネッツハウスBの口コミが見たいです。どんな口コミがありますか?
プラネッツハウスB周辺の物件情報
周辺の問合せ可能な物件
静岡県浜松市中央区の問合せ可能な物件のうち、この物件の周辺にあるものから表示しています
賃貸
-
募集中
- JR東海道本線 浜松駅 バス17分 西町下車 徒歩4分
- 5.8万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス17分 西町下車 徒歩4分
- 静岡県浜松市中央区西町863
- 64.51m² / 2LDK
-
募集中
- ベル・ソレイユY
- 5.8万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス17分 西町下車 徒歩4分
- 静岡県浜松市中央区西町
- 64.51m² / 2LDK
-
募集中
- ドミールフジタC
- 4.5万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス30分 西町下車 徒歩2分
- 静岡県浜松市中央区西町
- 42.48m² / 2DK
-
募集中
- JR東海道本線 浜松駅 バス16分 下江町下車 徒歩8分
- 5.9万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス16分 下江町下車 徒歩8分
- 静岡県浜松市中央区富屋町16
- 57.26m² / 2LDK
-
募集中
- セイバリーハウス
- 5.9万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス16分 下江町下車 徒歩8分
- 静岡県浜松市中央区富屋町16
- 57.26m² / 2LDK
-
募集中
- カトレアコ−ポ
- 4.5万円
- JR東海道本線 天竜川駅 4km
- 静岡県浜松市中央区四本松町
- 45.86m² / 2LDK
-
募集中
- カトレアコーポ
- 4.5万円
- JR東海道本線 天竜川駅 4km
- 静岡県浜松市中央区四本松町
- 45.86m² / 2LDK
-
募集中
- バス 遠鉄バス四本松北下車 徒歩3分
- 4.5万円
- バス 遠鉄バス四本松北下車 徒歩3分
- 静岡県浜松市中央区四本松町
- 45.86m² / 2LDK
-
募集中
- JR東海道本線 天竜川駅 4km
- 2.9万円
- JR東海道本線 天竜川駅 4km
- 静岡県浜松市中央区西町297-1
- 21.75m² / 1K
-
募集中
- ビバリーハウス西町
- 2.9万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス19分 西町・芳川西下車 徒歩1分
- 静岡県浜松市中央区西町
- 21.75m² / 1K
新築マンション
※完成後1年以上経過した未入居の物件が含まれている場合があります
-
売出し中
- JR東海道新幹線「浜松」駅 徒歩9分
- 3,900万円台~6,200万円台(予定)
- JR東海道新幹線「浜松」駅 徒歩9分
- 静岡県浜松市中央区常盤町144番16(地番)
- 86.5m² / 2LDK+S・3LDK
-
売出し中
- JR東海道本線「浜松」駅 徒歩35分
- 未定
- JR東海道本線「浜松」駅 徒歩35分
- 静岡県浜松市中央区西伊場町4109番1 他3筆(合筆予定)
- 93.98m² / 2LDK、3LDK、4LDK(メニュープラン対応あり)
-
売出し中
- 遠鉄バス「山手町入口」 徒歩4分
- 3,988万円~5,838万円
- 遠鉄バス「山手町入口」 徒歩4分
- 静岡県浜松市中央区鴨江三丁目585-1
- 94.33m² / 3LDK・4LDK
中古マンション
-
売出し中
- 芳川ハイツ 1号棟
- 720万円
- バス 遠鉄バス「芳川西」下車 徒歩3分
- 静岡県浜松市中央区恩地町
- 89.66m² / 3LDK
-
売出し中
- 芳川ハイツ4号棟
- 560万円
- JR東海道本線 浜松駅 3.2km
- 静岡県浜松市中央区恩地町
- 89.66m² / 3LDK
-
売出し中
- グラン・コート本郷
- 1280万円
- バス 遠鉄バス「本郷東」下車 徒歩5分
- 静岡県浜松市中央区本郷町
- 81.04m² / 4LDK
-
売出し中
- サーラシティ本郷壱番館
- 1160万円
- バス本郷停 徒歩3分
- 静岡県浜松市中央区本郷町
- 75.33m² / 2LDK
-
売出し中
- ブライトタウン西伝寺
- 930万円
- バス遠鉄ストア西伝寺店西停 徒歩5分
- 静岡県浜松市中央区西伝寺町
- 74.62m² / 3LDK
-
売出し中
- フジヤサウスコート浜松
- 800万円
- JR東海道本線 浜松駅 徒歩27分
- 静岡県浜松市中央区頭陀寺町309-1
- 67.01m² / 3LDK
-
売出し中
- 城南コーポ
- 550万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス9分 頭陀寺下車 徒歩5分
- 静岡県浜松市中央区頭陀寺町306-11
- 67.41m² / 2SLDK
-
売出し中
- アーバンライフ楊子町306
- 1800万円
- JR東海道本線 浜松駅 徒歩28分
- 静岡県浜松市中央区楊子町1100-1
- 86.32m² / 4LDK
-
売出し中
- リバティ中島壱番館
- 880万円
- バス向宿町停 徒歩2分
- 静岡県浜松市中央区中島2丁目
- 86.77m² / 4LDK
-
売出し中
- グラン・コート三島
- 1298万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス6分 三島西下車 徒歩3分
- 静岡県浜松市中央区三島町355-1
- 68.99m² / 3LDK
一戸建て
-
売出し中
- リーブルガーデン中央区立野町第1期 1号棟
- 2880万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス18分 立野下車 徒歩8分
- 静岡県浜松市中央区立野町字向495番1
- 105.78m² / 5LDK
-
売出し中
- リーブルガーデン中央区立野町第1期 2号棟
- 2780万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス18分 立野下車 徒歩8分
- 静岡県浜松市中央区立野町字向495番1
- 111.78m² / 5LDK
-
売出し中
- 築が浅くそのまま住むことが出来る築浅中古住宅 中央区石原町
- 2900万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス15分 安松南下車 徒歩4分
- 静岡県浜松市中央区石原町606番地2
- 85.28m² / 3LDK
-
売出し中
- リーブルガーデン中央区芳川町 1号棟
- 3080万円
- JR東海道本線 浜松駅 バス11分 芳川下車 徒歩6分
- 静岡県浜松市中央区芳川町字大橋前866番4
- 105.37m² / 4LDK
-
売出し中
- 中央区芳川町 中古住宅
- 1500万円
- バス 遠鉄バス「芳川」下車 徒歩1分
- 静岡県浜松市中央区芳川町
- 188.11m² / 8SLDK
-
売出し中
- 浜松市中央区安松町 戸建て
- 2449万円
- JR東海道本線 天竜川駅 徒歩37分
- 静岡県浜松市中央区安松町35-15
- 132.49m² / 5LDK
-
売出し中
- 浜松市中央区芳川 3期
- 2690万円
- JR東海道本線 浜松駅 3.3km
- 静岡県浜松市中央区芳川町789-8
- 93.95m² / 4LDK
-
売出し中
- 浜松市中央区河輪町 3期
- 2590万円
- JR東海道本線 天竜川駅 5km
- 静岡県浜松市中央区河輪町89
- 92.34m² / 4LDK
-
売出し中
- JR東海道本線「浜松」駅 バス18分「河輪」停徒歩3分 徒歩71分
- 2,590万円