このページは物件の広告情報ではありません。
最終更新日: 2026/05/15
ポレール南加木屋 の賃貸情報
スポンサーリンク
希望のお部屋が見つからないあなたへ
このエリアを得意とする会社に問合せしてみませんか?当サイト内に掲載がない物件に出会える可能性も。
賃貸を取扱う会社
-
野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店
当店はエイブル内でも数少ない「対応エリアを限定しない」広範囲での紹介が強みです。 特定の地域に縛られないため、地元の方はもちろん、土地勘がない遠方の方にも、公平な視点でベストなエリアをご提案します。
東海市中央町7丁目
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩14分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日 年末年始
-
株式会社ミニミニ 東海店
2023年の地価公示で、愛知県の住宅地では東海市が上昇率のトップになり、住宅地の平均上昇率が7.8%でした。そんな人気の街にすみませんか?お部屋探しはミニミニ東海店にお任せ下さい。
東海市中央町7丁目
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩15分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日(1〜3月は水曜日も営業)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
-
株式会社ニッショー 東海支店
株式会社ニッショーは、名古屋・愛知・岐阜・三重に73拠点の情報ネットワークを構築。当社管理物件も多数ございます。
東海市中央町1丁目
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩13分
営業 10:00~18:00
定休 水曜日定休(土日祝は営業)
-
株式会社プロデュースティーエムワイ
注文住宅・新築・中古・土地・売却・買取など不動産に関する事はお気軽にプロデュースTMYへご相談下さい!諸費用を軽減する賢い購入方法をご提案します!土地・中古住宅等の買取or売却相談は秘密厳守での対応です
東海市高横須賀町1丁目
名鉄常滑線 尾張横須賀駅 徒歩1分
営業 09:00~18:00
定休 不定休
-
Re:)Room 中部支社 株式会社リバーウェイコーポレーション
東海市大田町下浜田
名鉄常滑線 太田川駅
営業 10:00~23:00
定休 GW お盆 年末年始
売買を取扱う会社
-
野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店
東海市中央町7丁目
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩14分
営業 10:00~18:00
定休 毎週水曜日 年末年始
-
株式会社不動産SHOPナカジツ とうかい・知多店
不動産購入のご相談はもちろん、住宅ローンやリフォームなど不動産に関することは何でもご相談ください。
東海市富木島町伏見2丁目
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩25分
営業 10:00~19:00
定休 火曜日・水曜日
-
株式会社プロデュースティーエムワイ
東海市高横須賀町1丁目
名鉄常滑線 尾張横須賀駅 徒歩1分
営業 09:00~18:00
定休 不定休
-
株式会社エフアイ不動産 東海店
不動産のプロフェッショナルが親身に貴方の不動産のご購入をサポート致します!「一生に一度の不動産のご購入」失敗しないために、エフアイ不動産のプロフェッショナルが親身に不動産のご購入のサポートを致します!
東海市大田町寺下
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩11分
営業 09:00~19:00
定休 毎週水曜日 年末年始
-
ハウスドゥ 東海 株式会社エネチタ
東海市の一戸建て、マンション、土地などの不動産は 地域密着型のハウスドゥ 東海におまかせ下さい!
東海市富木島町外面
名鉄常滑線 太田川駅 徒歩26分
営業 10:00~18:00
定休 水曜日
PR愛知県の求人
-
サーバーサイドエンジニア/代々木上原駅周辺/一部リモートあり/高単価案件/フリーランス
株式会社エクストリーム
- 愛知県
- 月給55万円~85万円
- 業務委託
-
生活支援員/障がい者・障がい児支援施設/夜勤専従/残業なし・少なめ
株式会社ツクイスタッフ
- 愛知県
- 日給2万250円~2万2,550円
- 派遣社員
-
初任者研修/介護職員・ヘルパー/訪問介護事業所/日勤のみ
社会福祉法人名北福祉会ヘルパーステーションそら
- 愛知県
- 月給21万5,000円~
- 正社員
-
社内SE/実務未経験可/自社システムの運用メイン/転勤なし
株式会社フロンティア
- 愛知県
- 年収350万円~600万円
- 正社員
-
仕分け作業 ベース
ヤマト運輸株式会社 中部ゲートウェイベース
- 愛知県
- 時給1,140円~1,300円
- アルバイト・パート
-
リユース商品の買取スタッフ
株式会社アルナコーポレーション 買取店わかば 清須店
- 愛知県
- 時給1,300円~1,500円
- アルバイト・パート
-
地元密着の土木施工管理/転勤ナシ×豊田の暮らしを支える施工管理者募集
株式会社原田工務店
- 愛知県
- 月給25万円~50万円
- 正社員
-
「寮完備」航空機部品のピッキング作業スタッフ/即入寮/製造・工場/日勤/工場・製造
株式会社京栄センター
- 愛知県
- 時給1,200円~1,500円
- 契約社員
ポレール南加木屋の建物情報
LIFULL HOME'S 掲載履歴
ポレール南加木屋の賃貸掲載履歴
全15件
| 年/月 | 賃料 | 専有面積 間取り |
所在階 |
|---|---|---|---|
| 2025年10月〜2025年12月 | 4.4万円 |
63.0m²
3LDK |
1階 |
| 2025年10月〜2025年11月 | 4.5万円 |
63.0m²
3LDK |
3階 |
| 2023年7月〜2024年3月 | 5.1万円 |
-
3LDK |
4階 |
| 2022年11月〜2023年3月 | 4.5万円 |
-
3LDK |
3階 |
| 2022年8月〜2023年2月 | 4.5万円 |
-
3LDK |
3階 |
| 2021年11月〜2021年12月 | 4.5万円 |
63.0m²
3LDK |
3階 |
| 2019年8月〜2019年10月 | 4.4万円 |
62.37m²
3LDK |
2階 |
| 2019年1月〜2019年7月 | 5.1万円 |
63.0m²
3LDK |
2階 |
| 2018年11月〜2019年2月 | 5.1万円 |
63.18m²
3LDK |
4階 |
| 2017年10月〜2018年6月 | 5万円 |
62.37m²
3LDK |
3階 |
口コミ情報
※一部の口コミは他社から提供されたもので、情報の信憑性を保証するものではありません。
売りたい不動産をお持ちの方へ
このエリアの所有不動産を査定する
売却査定手続きの流れ、費用相場や注意点など不動産売却について詳しく知りたい方は LIFULL HOME'S 不動産査定 へ
ポレール南加木屋の周辺情報
周辺施設
-
買い物
日用品 -
- ローソンストア100 東海加木屋店
- 知多市立新田小学校
※学区外の学校が含まれる場合があります。実際の学区は必ず各自治体へご確認ください。
- カームリーI
- 5.9万円
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 愛知県東海市加木屋町石塚98番地
- 51.13m² / 1LDK
-
募集中
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 5.9万円
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 愛知県東海市加木屋町石塚98番地
- 51.13m² / 1LDK
-
募集中
- サンオレンジヒルズ
- 5.3万円
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 愛知県東海市加木屋町陀々法師
- 36.72m² / ワンルーム
-
募集中
- パームスプリングス
- 5.4万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩12分
- 愛知県東海市加木屋町2丁目
- 45.6m² / 2DK
-
募集中
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩12分
- 5.4万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩12分
- 愛知県東海市加木屋町2丁目
- 45.6m² / 2DK
-
募集中
- カーサアトリオA
- 5.8万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩17分
- 愛知県東海市加木屋町北鹿持
- 56.51m² / 2LDK
-
募集中
- ルーエックI
- 5.2万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩9分
- 愛知県東海市加木屋町2丁目
- 55.4m² / 3DK
-
募集中
- メゾン島田
- 6万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩9分
- 愛知県東海市加木屋町東島田
- 72.94m² / 3LDK
-
募集中
- エレガンス柿畑 I
- 5.1万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩3分
- 愛知県東海市加木屋町柿畑39番地1
- 32.9m² / ワンルーム
-
募集中
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩3分
- 5.1万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩3分
- 愛知県東海市加木屋町柿畑39番地1
- 32.9m² / ワンルーム
中古マンション
一戸建て
-
売出し中
- 名鉄河和線「八幡新田」駅 徒歩10分 自転車約4分
- 4680万円(税込)
- 名鉄河和線「八幡新田」駅 徒歩10分 自転車約4分
- 愛知県東海市加木屋町大清水317-1
- 145.02m² / 5LDK
-
売出し中
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 1280万円
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 愛知県東海市加木屋町小家ノ脇
- 67.9m² / 3LDK
-
売出し中
- 東海市加木屋町小家ノ脇 戸建て
- 2499万円
- 名鉄河和線 八幡新田駅 徒歩7分
- 愛知県東海市加木屋町小家ノ脇5-232
- 125.01m² / 5SLDK
-
売出し中
- 名鉄河和線「八幡新田」駅 徒歩14分 自転車約5分
- 4780万円(税込)
- 名鉄河和線「八幡新田」駅 徒歩14分 自転車約5分
- 愛知県東海市加木屋町北鹿持44-294他
- 135.57m² / 5LDK
-
売出し中
- 名鉄河和線「八幡新田」駅 徒歩16分~17分
- 3,780万円(税込)~4,080万円(税込)
- 名鉄河和線「八幡新田」駅 徒歩16分~17分
- 愛知県東海市加木屋町北鹿持34-77
- 102.88m² / 4LDK
-
売出し中
- 東海市加木屋町北平井 戸建
- 2998万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩5分
- 愛知県東海市加木屋町北平井
- 141.86m² / 6SDK
-
売出し中
- 東海市加木屋町三ツ池戸建て
- 3799万円
- 名鉄河和線 南加木屋駅 徒歩10分
- 愛知県東海市加木屋町三ツ池12-49
- 142.11m² / 5LDK
注文住宅
※表示価格は延べ床面積約132m²の場合の建物価格の参考値です
-
資料請求受付中
- 2800万円〜
- ミサワホーム株式会社
- 【MISAWA】ミサワホーム代表カタログ3冊セット(HOME'S限定)
-
資料請求受付中
- 1868万円〜
- タマホーム株式会社
- 大安心の家シリーズ
-
資料請求受付中
- 2600万円〜
- 株式会社アニバーサリーホーム
- ママコエの家 Mom's Voice House
-
資料請求受付中
- 2500万円〜
- ハウスジャパン
- スタイルブック
-
資料請求受付中
- 2144万円〜
- 株式会社ロゴスホーム(東海)
- スタイル&コンセプトブック【電子版】
-
資料請求受付中
- 3400万円〜
- へーベルハウス
- 【ヘーベルハウス】:ヘーベルハウス総合カタログ
-
資料請求受付中
- 2000万円〜
- 一条工務店
- 【一条工務店】 建築実例集3冊セット(HOME’S限定)
-
資料請求受付中
- 2400万円〜
- リバウスホーム
- 地元工務店と造る平屋の家
-
資料請求受付中
- 3000万円〜
- トヨタホーム
- FIRST CLASS LIVING
-
資料請求受付中
- 2800万円〜
- 一生健命の家づくり研究会
- 暮らしを叶えるヒントがいっぱい!リアル体感モデルハウス
エリア・駅で絞り込んで探す
物件の種類から探す
東海市で募集中の物件のみを検索できます